Тестостерон пропионат. Применение в спорте

Видео: Тестостерон омнадрен 250: курс, дозировка, аптека, пкт

Описание препарата

Тестостерон – один из важнейших мужских анаболических гормонов, который так любим многими профессиональными культуристами. Сегодня на рынке спортивной фармакологии представлено довольно большое количество препаратов тестостерона, но наиболее выделяется тестостерон пропионат. Особенностью этого препарата является то, что, в отличие от того же тестостерон энтаната, он в очень малой степени задерживает воду в мышцах. Это значит, что наблюдается прирост именно чистой и качественной мышечной массы, а не мяса, раздутого водой, которое выйдет через месяц после окончания курса. Конечно, многие бодибилдеры думают, что пропионат недостаточно эффективен и, несомненно, отчасти они правы. С этим препаратом невозможно набрать 8-10 килограмм за месяц, хотя, принимая ряд других препаратов, этих цифр достичь вполне легко.

Таким образом, тестостерон пропионат весьма ценится среди атлетов, которые принимают его в период предсоревновательной подготовки. Также существует комбинация использования пропионата в комплексе с другими, более сильными анаболическими препаратами, например, с винстролом или примоболоном. Тестостерон пропионат, курс которого позволяет спортсмену нарастить довольно качественную мускулатуру и эффективно сжечь значительный слой подкожного жира, сейчас очень популярен. Подобный курс является ярчайшим примером синергизма – эффекта, при котором слабые по отдельности препараты дают мощнейший эффект при использовании их вместе.

Тестостерон пропионат является одним из самых дешевых анаболических препаратов на российском рынке. Но этот факт не должен вводить людей в заблуждение и давать повод считать пропионат препаратом для малоимущих культуристов. Каждый профессиональный атлет знает, что тестостерон позволяет организму гораздо лучше восстанавливаться после изнуряющих тренировок, и поэтому даже самые обеспеченные культуристы стараются вставлять этот препарат в свой предсоревновательный курс.




Достоинства препарата

Видео: Практическое применение тестостерона энантата, в спортивной практике

Несомненным плюсом тестостерон пропионата является то, что после его приема он начинает действовать незамедлительно, после чего так же быстро выводится. Таким образом, существует возможность сделать несколько инъекций этого вещества и, как только действие его подойдет к концу, за дело возьмется более мощный стероидный препарат (так, например, некоторые стероидные препараты начинают свое действие лишь на 10-14 день после инъекции). Следует отметить, что, принимая тестостерон пропионат, можно без проблем готовиться к соревнованиям, на которых запланирован допинг-контроль.

Недостатки

Конечно же, у этого препарата есть и минусы, к которым относится необходимость в достаточно частых инъекциях, которые могут доходить до 4-7 раз в неделю. Хотя женщинам в этом плане повезло гораздо больше. Вводя препарат 1 раз в неделю, они полностью защищают свой организм от возможности накопления в нем андрогенов.



Побочные эффекты

Видео: Обзор тестостерона пропионат

Тестостерон пропионат считается довольно безобидным препаратом, так как возникновение побочных эффектов не слишком велико. Главное, за что так любят этот препарат – печень и почки практически не страдают от его приема, разве что спортсмен увлекается супердозами. Но прием любых гормональных препаратов может иметь последствия. Говоря о тестостероне, следует опасаться угревой сыпи и гинекомастии. Прием пропионата сильно угнетает выработку собственного тестостерона, поэтому каждый курс следует заканчивать, начиная прием гонадотропина, провирона, тамоксифена.

Тестостерон пропионат. Инструкция к применению

Видео: Станозолол + Тестостерона пропионат - Обзор курса СТАНАЗА ПРОПИК | ННББ

Пропионат следует вводить внутримышечно по 50мг не меньше трех раз в неделю. Для усиления эффекта можно увеличивать дозу и количество инъекций, но при этом следует учитывать, что риск возникновения побочных явлений значительно усиливается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тестостерон пропионат. Применение в спорте