«Магне В6» - препарат, восполняющий дефицит магния

Видео: Таблетки Магне В6

«Магне В6» - препарат, восполняющий дефицит магния

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (МАГНЕ В6) [восполняющее дефицит магния]

Одно из лекарственных средств, действие которого направлено на восполнение необходимого количества магния, содержащегося в организме - «Магне В6». Состав этого препарата включает в себя витамин В6 (пиридоксин) и магний. Магний – это один из наиважнейших элементов, обеспечивающих нормальное функционирование клеток. Он участвует во многих реакциях обмена веществ, например, в сокращении мышц и в регулировании передачи нервных импульсов. Третья часть содержащегося в организме количества магния накапливается в костной ткани. В организм он поступает с пищей из потребляемых продуктов. Поэтому в результате неправильного питания или соблюдения какой-либо диеты может возникнуть дефицит магния. Недостаток его также бывает при увеличенной потребности в нем, к примеру, во время беременности или в период лактации.

Витамин В6 задействован во многих метаболических процессах, благодаря ему магний лучше всасывается из желудочно-кишечного тракта и проникает в клетки.

Препарат «Магне В6» назначается людям, у которых выявлен дефицит магния. При этом может возникать его недостаток сам по себе, а может быть спровоцирован другими дефицитными состояниями. Дефицит магния в организме сопровождается различными симптомами: небольшие нарушения сна, повышенная раздражительность, частое сердцебиение, спазмы желудка или кишечника, покалывание в мышцах, спазмы и боли мышц, быстрая утомляемость. Все эти симптомы должны исчезнуть или хотя бы уменьшиться через месяц приема препарата «Магне В6». Если этого не происходит, то принимать далее данное лекарственное средство нецелесообразно. Необходимо просто поменять лечение.

У «Магне В6», как и у любых других препаратов, есть свои противопоказания к применению. Заключаются они в следующем:

- фенилкетонурия-




- почечная недостаточность (уровень клиренса креатина меньше 30 мл/мин.):

- детский возраст до 6 лет (безопасность и эффективность приема препарата в этом возрасте не установлена)-

- особая чувствительность к компонентам, входящим в состав медикамента-

- синдром мальабсорбции галактозы и глюкозы, лактазная недостаточность (из-за входящей в состав лекарства лактозы)-

- в случае одновременного приема леводопы-



- с осторожностью препарат принимают при умеренной почечной недостаточности, т.к. есть вероятность развития гипермагниемии.

Можно обнаружить, принимая препарат «Магне В6», побочные эффекты. К ним относятся аллергия (в том числе и кожные реакции), а также такие расстройства желудочно-кишечного тракта, как боли в животе, запор, диарея, рвота и тошнота, метеоризм. Чаще всего эти побочные действия возникают из-за длительного приема препарата, приема его в максимальных дозах, при одновременном употреблении нескольких лекарств, а также в случае индивидуальной непереносимости компонентов. Все эти побочные действия при дальнейшем приеме препарата могут привести к достаточно серьезным последствиям. Поэтому лучше перестать пить средство «Магне В6» сразу после их обнаружения.

Принимать этот препарат необходимо строго по назначенной врачом дозировке. В случае увеличения нормы лекарственного средства может быть передозировка. Если почки нормально выполняют свои функции, то никаких токсических реакций не возникает, но вот если функции нарушены, то может произойти отравление магнием.

Передозировку препаратом можно распознать по следующим признакам: рвота и тошнота- низкое артериальное давление- остановка или паралич сердца, затруднительное дыхание- снижение рефлексов и угнетение нервной системы- анурия- изменения на ЭКГ – более редкое сердцебиение или нарушение ритма.

При передозировке препаратом магния чаще всего назначают такое лечение: форсированный диурез, регидратация. Также человеку с почечной недостаточностью необходим перитонеальный диализ или гемодиализ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Магне В6» - препарат, восполняющий дефицит магния