Удобная форма препарата «Синекод» - капли! Инструкция по применению средства

Удобная форма препарата «Синекод» - капли! Инструкция по применению средства

Ассортимент противокашлевых препаратов очень широк. Как же узнать, что именно необходимо больному человеку? Конечно, обратиться к врачу! Однако узнать о каждом из средств следует заранее, ведь наша осведомленность, порой, бывает залогом крепкого здоровья и гарантией от случайных ошибок медицинских работников. Врач может упустить из виду одно из противопоказаний, которое имеется у пациента, поэтому так важно внимательное отношение к себе и к тем средствам, что предлагают нам использовать врачи. Сегодня мы посвятим статью такому лекарству от кашля, как «Синекод» (капли). Инструкция по применению, представленная производителем, рекомендует применять средство только в определенных случаях. Мы предлагаем изучить состав препарата, выяснить каковы противопоказания к его применению, а также попытаемся описать его свойства доступным и понятным читателю языком.

Что входит в состав лекарства «Синекод» (капли)?

Инструкция по применению должна обязательно содержать раздел о составе и свойствах лекарственного средства. В состав «Синекод» входит бутамират. Это вещество воздействует на кашлевой центр и снижает раздражительность рецепторов. Кроме того, сиропы и капли «Синекод» расширяют просвет бронхов, снимают воспаление и обладают отхаркивающим эффектом. Использование микстуры «Синекод» может быть опасно при мокром кашле, поэтому прием лекарства должен быть согласован с врачом.

Выпускают препарат в двух формах: сироп и капли. Использование сиропа предназначено для взрослых пациентов и подросших детей, а вот капли очень удобно давать малышам до полугода. «Синекод» упаковывается в темные стеклянные бутылки с крышками-дозаторами. К сиропу прикладываются пластиковые мерные ложки. Материал ложки относится к категории пищевого пластика и совсем не токсичен.

Для чего используют «Синекод»?




Капли инструкция по применению от производителя рекомендует давать детям, достигшим двухмесячного возраста, доношенным и не имеющим противопоказаний для использования препарата. «Синекод» применяется для лечения сухого кашля, а также при коклюше. Не допускается его применение совместно с аналогичными препаратами.

Видео: Мазь Бепантен

«Синекод» противопоказания

Не рекомендуют давать препарат малышам:

Видео: "Снуп". Двойная помощь при насморке

  • до двух месяцев;
  • недоношенным.

С полугодовалого возраста допустимо использовать «Синекод» в сиропе. Кроме того, не следует принимать препарат женщинам на ранних сроках вынашивания плода.

Побочные действия «Синекод» капли

Инструкция по применению не разделяет побочные действия для различных форм выпуска препарата. Производитель указывает, что при применении лекарственного средства могут появляться:

  • сонливость;
  • рвота;
  • понижаться артериальное давление;
  • тошнота;
  • экзантема;
  • диарея.


Давать «Синекод» детям следует очень осторожно, так как это лекарственное средство относиться к препаратам, которые нельзя самостоятельно дозировать. Определять предельный объем лекарства может только педиатр.

В случае передозировки у малыша могут наблюдаться усиленные побочные эффекты, а также развиваться аллергические реакции. Лечение проводят с момента проявления первых симптомов передозировки, либо выявления факта употребления завышенных доз препарата. Маленькому пациенту промывают желудок, а затем дают средства, выводящие токсины из организма (активированный уголь, «Полисорб»).

Условия хранения

Препарат нельзя подвергать резкому перепаду температур, а также нагревать или замораживать. Его недопустимо извлекать из производственной тары и хранить далее. Открытый флакон обязательно помещают в холодильник. Сироп и капли «Синекод» не должны находиться под солнечными лучами больше, чем это необходимо для приема средства. Доступ детей к лекарственному препарату следует исключить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Удобная форма препарата «Синекод» - капли! Инструкция по применению средства