`Гепариновая мазь`. Применение, побочные эффекты и передозировка

`Гепариновая мазь`. Применение, побочные эффекты и передозировка

Для снижения риска образования сгустков крови, а также для эффективного рассасывания уже имеющихся очагов во время проведения операций в медицине широко используются вещества, называемые антикоагулянтами. Одним из представителей такой спасительной субстанции является "Гепарин", он используется в профилактических и лечебных целях. Данное вещество помогает избавиться от тромбофлебитов, тромбозов, тромбоэмболии, а также возникших тромбоэмболических осложнений.

"Гепариновая мазь" является комбинированным препаратом, предназначенным для наружного применения. В ее состав входит гепарин, бензилникотинат и бензокаин. Основное вещество данного препарата постепенно отделяется от остальных составляющих и оказывает умеренное противовоспалительное и антитромбическое действие. Оно также обеспечивает уменьшение объема кровяных сгустков и их полное исчезновение, а также предотвращает образование новых. Входящий в состав данного средства бензокаин оказывает местное анестезирующее воздействие и смягчает болевые ощущения. Действие бензилникотината заключается в расширении поверхностных кровяных сосудов и улучшении всасывания основного активного вещества.

"Гепариновая мазь" применяется при поражениях конечностей, являющихся следствием тромбофлебита и тромбоза. Этот препарат также оказывает эффективное воздействие при повреждениях вен, вызванных геморроем.

"Гепариновая мазь". Показания к применению.

Данное средство используют при следующих недугах:

- образование тромбов,

- воспалительные процессы в венозных стенках,




- гематомы вследствие полученных травм,

Видео: Левомеколь мазь | инструкция по применению

- растяжения, вывихи,

- отеки, спортивные травмы,

- воспаление вен после проведения инъекций.

Количество принимаемого препарата регулируется в зависимости от индивидуальной ситуации. Особенно важно учитывать общее состояние здоровья человека.

"Гепариновая мазь". Противопоказания.

- процессы язвенно-некротического характера, протекающие в области, пораженной тромбофлебитом,

- нарушения процесса свертывания крови,



- уменьшение количества тромбоцитов – тромбоцитопения,

- повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Данное средство не рекомендуется наносить на открытые раны, из которых выделяется гной. В период вынашивания ребенка "гепариновая мазь" от варикозы может быть использована только по назначению специалиста и под его контролем. В период кормления грудью использование данного препарата не принесет вреда ни матери, ни ребенку, но и в этом случае перед применением лучше проконсультироваться с врачом.

Видео: Лекарства убийцы!

Как правильно использовать это средство?

"Гепариновая мазь" от синяков наносится аккуратными массирующими движениями на пораженную область несколько раз в сутки. При лечении ушиба или опухоли данный препарат не рекомендуется применять более десяти дней, а при воспалительных процессах в поверхностных венах – от одной до двух недель. Для избавления от геморроидального тромбоза это средство применяется ректально. Ее используют ежедневно вплоть до исчезновения симптомов заболевания. Значительное улучшение состояния наблюдается в среднем через три-четырнадцать дней.

Побочные эффекты и признаки передозировки.

Симптомом превышения дозы "Гепарина" может быть кровотечение. В таком случае необходимо срочно обратиться за медицинской помощью к специалисту. Побочными эффектами применения данной мази могут стать крапивница, дерматит, кожный зуд. Перед использованием данного препарата рекомендуется нанести его тонким слоем на небольшой участок кожи. При отсутствии негативной реакции через сутки можно начинать применение данной мази.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Гепариновая мазь`. Применение, побочные эффекты и передозировка