Препарат `Найз`: отзывы и рекомендации

Препарат `Найз`: отзывы и рекомендации

Международное название препарата "Найз", отзывы о котором отличаются удивительным единодушием, - "Нимесулид", по названию действующего вещества.

Препарат выпускается во многих лекарственных формах. У нас в стране можно купить:

&bull- Гранулы для приготовлений питьевого раствора

&bull- Гранулы для приготовления суспензии, предназначенной для внутреннего приема

Видео: УХОД ЗА ЛИЦОМ. РЕКОМЕНДАЦИИ ТАТЬЯНЫ БОЙКО

&bull- Таблетки: для рассасывания, растворимые в воде, обычные

&bull- Готовая суспензия

Видео: Китайские тампоны, отзывы и советы врача-гинеколога

&bull- Гель для наружного использования

"Найз", отзывы врачей и пациентов о котором в большинстве случаев положительные, предназначен для снятия болевых симптомов при радикулите, невралгии, миалгии, болезни Бехтерева. "Нимесулид" назначают при заболеваниях мягких тканей, посттравматических болях, дисменореи, травматических воспалениях опорно - двигательного аппарата. Он избавляет от боли в позвоночнике, уменьшает жар и облегчает состояние при инфекционных заболеваниях. Все лекарственные формы препарата оказывают жаропонижающее, противовоспалительное действие. Он подавляет синтез фермента циклооксигеназа 1 и 2 типа, что, в свою очередь, уменьшает боль и воспаление.

"Нимесулид" или "Найз" (отзывы врачей совпадают с результатами испытаний препарата) категорически противопоказан:




&bull- При обострениях язвы, других заболеваний ЖКТ

&bull- Кровотечениях желудка, кишечника

&bull- Астме, являющейся реакцией на "Аспирин"

&bull- Больным с печеночной или почечной недостаточностью

&bull- При диабете (сахарном) 2 типа

Видео: Найз гель | аналоги

&bull- Беременным, кормящим женщинам

&bull- Страдающим повышенным давлением

&bull- Детям до двух лет

Независимо от формы выпуска, "Найз" (отзывы врачей и пациентов подтверждают это) способен вызвать побочные эффекты. Среди них резкая головная боль, анафилактический шок, прочие аллергические реакции, тошнота, диарея, изжога, рвота. Препарат может повысить уровень трансаминазы, вызвать язву органов ЖКТ, гастралгию, задержку жидкости в организме. Значительно реже таблетки "Найз" (отзывы и результаты исследований совпали и в этом случае) вызывают гематурию, лейкопению, тромбоцитопению.



Так стоит ли употреблять лекарство, имеющее такие широкие побочные явления. Ответ прост: без назначения врача лечение препаратом исключено.

Только врач способен порекомендовать «правильную» форму лечебного "Найза", подобрать его дозировку.

Детям от двух до 12 лет часто прописывают суспензию, взрослым - таблетки разного вида. У детей дозировка "Нимесулида" не должна превышать 1,5 мг на каждый килограмм веса. Дают препарата трижды (иногда дважды) в сутки.

Суточная доза взрослых - 200 мг, разделенные на два приема.

Наименее безопасен "Найз"-гель. Отзывы сообщают, что он отлично снимает боль и воспаление, не вызывая побочный действий.

"Нимесулид" из геля очень быстро проникает в ткани, суставные полости и капсулы суставов, минуя кровоток. Он подавляет медиаторы боли, продуцирующиеся в очаге воспаления. Это нестероидное противовоспалительное средство быстро снимает отечность или припухлость суставов, воспаление, боль. Кроме того, он снимает суставную скованность, костную боль. "Найз" - препарат индийский. У него есть аналоги, которые выпускаются в других странах. Это "Актасулид", который выпускается в Сербии и Черногории, "Аулин", производимый в Ирландии.

Нимесулин является действующим веществом "Апонила" (Кипр), "Нимегесика", "Нимулида", "Нимика", "Пролида" (Индия), "Флолида" (Италия).

Несмотря на то, что все перечисленные препараты обладают схожим действием, без рекомендации врачей заменять их друг другом не рекомендуется: лекарство разных производителей может отличаться в деталях.

В целом препарат "Найз" (таблетки, суспензии, гель) признан медицинскими работниками отличным средством для лечения воспалительных заболеваний и снятия болевых симптомов. Важно только правильно принимать его, опираясь на рекомендации врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Найз`: отзывы и рекомендации