Для чего нужен эстроген в таблетках?

Эстрогены – это группа женских гормонов, вырабатываемых в яичниках. Нарушение их баланса негативно отражается на общем состоянии здоровья и самочувствии. Расстройства гормонального характера устраняются назначением соответственной терапии.

Натуральные эстрогены для женщин

В доклимактерический период в организме вырабатывается главный биологически активный гормон – эстрадиол. Это соединение считается оптимальным активизатором рецепторов, обеспечивающим все преимущества, связанные с гормональной терапией. Выпускается этот эстроген в таблетках, в виде крема, в форме вагинального кольца. Медикаменты содержат гормон, полученный из сладкого дикого картофеля или сои. эстрогены это В лабораторных условиях осуществляется очищение указанных растений, формируется молекула, идентичная тем, что вырабатываются яичниками перед менопаузой. Как показывает практика, такая биологическая форма эстрадиола переносится организмом лучше, чем прочие, вызывает минимум побочных эффектов. Кроме того, эстроген в таблетках обеспечивает положительный результат на функционирование мозга, регуляцию глюкозы, способствует снижению болезненности и формированию новой костной ткани. В основном применяют комбинированные медикаменты. Среди наиболее популярных препаратов следует назвать такие средства, как «Регулон», «Марвелон» и другие.

Видео: Жить Здорово! Гормональная контрацепция

Синтетические гормоны




Эти соединения имеют немного другую, чем натуральные вещества, химическую структуру. Но при этом обладают более сильным воздействием и имеют иные побочные проявления. Одним из таких веществ является этинилэстрадиол. Содержится этот эстроген в таблетках, применяемых в качестве противозачаточных средств. Препараты назначаются пациенткам, у которых еще менопауза не наступила, и необходим контроль над нерегулярным циклом. Присутствует упомянутый эстроген в таблетках «Жанин». эстрогены для женщин Данный препарат назначается в качестве гормонотерапии. Однако медикамент не относится к контрацептивам, поскольку в нем содержится исключительно эстроген. В таблетках синтетические гормоны применяются и во время постменопаузы - как заместительная терапия. Выпускаются такие медикаменты и в виде инъекций для внутримышечного введения.

Прочие гормоны



Эстрадиола валерат отличается более сильным действием. Назначается он в период постменопаузы. Этот синтетический эстроген подобен (по химическому строению), но не идентичен человеческому. Не рекомендован его прием пациенткам, страдающим болями в области мочевого пузыря или в мышцах. При его применении отмечается ряд негативных реакций, связанных с пониженной концентрацией эстрадиола. Однако данный препарат рекомендуется женщинам, испытывающим проблемы с весом. эстроген в таблетках

Видео: Естроген

Дополнительные сведения

Следует помнить, что гормонотерапия должна назначаться исключительно специалистом. Самостоятельное применение тех или иных препаратов может привести к серьезным сбоям в организме. В связи с этим, женщинам рекомендуется регулярно проходить осмотр у эндокринолога, а при возникновении патологических состояний обращаться к врачу незамедлительно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для чего нужен эстроген в таблетках?