"Регулон": аналоги, инструкция по применению

Оральные контрацептивы в последние годы все чаще используются представительницами слабого пола. Одни женщины принимают таблетки, чтобы избежать нежелательной беременности. Другие дамы вынуждены использовать гормональные препараты в целях лечения. Данная статья расскажет вам о медикаменте с торговым названием «Регулон». Аналоги, инструкция по применению будут представлены вашему вниманию.

регулон аналоги инструкция по применению

Описание препарата

Перед тем как выяснить, какие имеет лекарство «Регулон» аналоги, стоит сказать несколько слов о самом медикаменте. Препарат относится к группе монофазных гормональных контрацептивных средств. Он создан на основе комбинации эстрогена и гестагена. Этих веществ в лекарстве соответственно 0.03 и 0.15 мг.

Видео: Регулон лишний вес или опыт Светланы Ходченковой

Лекарство выпускается в таблетках, которые упаковываются в блистеры по 21 капсуле. В пачке может быть одна или три таких пластинки. Цена медикамента будет составлять 500 и 1 300 рублей соответственно.

«Регулон»: аналогичные препараты по составу

В настоящее время известно множество самых разнообразных гормональных контрацептивов для перорального применения. Все они отличаются составом и видом. Если говорить о заменителях таблеток «Регулон», то можно выделить следующие медикаменты:

  • «Мерсилон».
  • «Новинет».
  • «Марвелон».
  • «Мунали» и так далее.

Стоит заметить, что описанные препараты могут иметь несколько иную дозировку обоих действующих веществ. Однако они абсолютно идентичны и имеют одинаковый способ применения. Количество того и другого гормонального средства подбирается в зависимости от возраста и клинического состояния пациентки.

регулон и его аналоги

Другие заменители




Имеет медикамент «Регулон» аналогичные по действию препараты, но при этом в них будет другой состав. К таковым можно отнести «Логест», «Линдинет», «Ярина», «Ригеведон», «Жанин», «Овосепт» и так далее. Во всех этих препаратах присутствует этинилэстрадиол (эстроген). Второй же компонент заменяется на другой.

Косвенно можно отнести к аналогам описанного лекарства и другие пероральные контрацептивы двухфазного вида. Такие препараты нужно принимать строго по указанной схеме. К ним относятся таблетки «Антеовин» и «Нео-эуномин». Есть еще и трехфазные препараты. Они также оказывают аналогичное действие, но имеют другой состав («Триквилар», «Трирегол»).

регулон аналогичные препараты по составу

Показания к использованию таблеток

Препарат «Регулон» и его аналоги назначаются женщинам для предохранения от нежелательной беременности. Принимая капсулы регулярно по указанной схеме, представительница слабого пола создает блокировку работы яичников.

Медикаменты также рекомендуются к применению врачами при обильных менструациях, во время гормонального сбоя, для восстановления цикла. Составы принимаются при ярко выраженных предменструальных синдромах. Нередко медикаменты используются в целях улучшения состояния кожи.

Таблетки «Регулон», аналоги и заменители препарата назначаются при некоторых гинекологических заболеваниях (эндометриоз, миома матки, киста яичника и так далее). Стоит отметить, что самостоятельное применение описанных составов недопустимо.



регулон аналогичные

Ограничения и побочные реакции

Лекарство «Регулон» (аналоги в том числе) не стоит использовать при повышенной чувствительности к составляющим. При варикозной болезни или наличии тромбоза вен принимать таблетки категорически запрещено. Не стоит также проводить коррекцию при тяжелых поражениях печени, некоторых болезнях пищеварительной системы. Во время беременности и грудного вскармливания таблетки «Регулон» запрещены. С особой осторожностью медикамент назначается курящим женщинам и представительницам слабого пола после 35 лет. При артериальной гипертензии стоит осуществлять постоянный мониторинг своего состояния.

Среди побочных эффектов можно выделить аллергические реакции, прорывные кровотечения. Чаще установление регулярной менструации происходит со второго цикла приема. Если во время терапии возник тромбоз, наблюдается повышение давления и сахара в крови, то стоит отменить медикамент. Возможно нарушение слуха, сердечного ритма. Есть вероятность развития апатии, усталости.

регулон аналоги

Способ использования

Медикамент «Регулон», аналоги монофазные принимаются по одной капсуле в сутки. При этом стоит употреблять лекарство строго в одно и то же время. При использовании в целях контрацепции состав начинают принимать с первого по пятый день цикла. После окончания 21 таблетки делают недельный перерыв.

В некоторых ситуациях медикамент назначается без перерыва. Обычно это необходимо для создания иллюзии искусственного климакса. Такой тактикой врачи пользуются при лечении эндометриоза, миомы матки и других заболеваний.

Схема приема и продолжительность терапии всегда устанавливаются врачом после лабораторных исследований. Успехов вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Регулон": аналоги, инструкция по применению