Препарат «банеоцин»: отзывы, инструкция

Видео: Onetwoslim (УанТуСлим) капли для похудения DAY/NIGHT: где купить, цена, отзывы, инструкция

Медикамент «Банеоцин» (отзывы о нем весьма позитивные) являет собой антимикробное средство, имеющее в составе два антибиотика синергического действия (усиливают при совместном использовании активность друг друга). В спектр действия препарата попадают многие грамположительные (стафилококки, гемолитические стрептококки, клостридии и др.) и некоторые грамотрицательные организмы, а также фузобактерии и актиномицеты.

банеоцин мазь отзывыПоказания к назначению

В дерматологии используется лекарство «Банеоцин» (отзывы говорят о его значительной эффективности) для терапии кожных бактериальных инфекций (фолликулита, контагиозного импетиго, гнойников потовых желез, карбункулов, фурункулов, абсцессов, паронихии, гнойного гидраденита, эктимы, пиодермии), а также ожогов, поверхностных ран. Применяют медикамент для профилактики и лечения вторичных раневых инфекций, при косметических процедурах, таких как прокол мочки уха, пересадка кожи. В гинекологии, акушерстве средство используется для заживления разрывов промежности и при эпизиотомии, для терапии и профилактики маститов. В оториноларингологии при вторичных инфекциях в случаях наружного отита, ринита назначают «Банеоцин» (мазь). Отзывы предупреждают, что при применении лекарства на область ушей могут развиться побочные эффекты. В педиатрии лекарство в виде порошка используют с целью профилактики пупочной инфекции и для лечения пеленочного бактериального дерматита.

Форма выпуска, состав




Производство препарата осуществляется в форме порошка и мази. Порошок выпускается в дозаторах по десять граммов, а мазь – в тубах по двадцать граммов. В одном грамме медикамента содержится доза неомицина сульфата - 5000 ЕД и доза бацитрацина - 250 ЕД.

банеоцин отзывыСпособ использования

Нужное количество порошка/мази следует нанести на пораженную область. Для повышения эффективности можно поверх наложить повязку. Взрослым и детям в день показано 2-4 раза наносить порошок, 2-3 раза – мазь. «Банеоцин» (отзывы о препарате свидетельствуют, что на фоне использования возможно появление сухости кожи) недопустимо применять в сутки в количестве более одного грамма. В среднем лечение продолжается неделю. Если проводится повторный курс, дозировка должна быть вдвое снижена. Больным, имеющим ожоги более двадцати процентов поверхности тела, лекарство допустимо использовать только однократно в сутки.

Побочные явления медикамента «Банеоцин»



Отзывы лишь некоторых пациентов содержат сведения о развитии нежелательных эффектов. Это позволяет сделать вывод о том, что препарат зачастую переносится хорошо. В отдельных ситуациях на фоне терапии возникают покраснение, зуд кожи, высыпания в местах применения средства. Может наблюдаться аллергия, протекающая подобно контактной экземе. Не следует наносить в течение долгого времени на обширные участки тела лекарство «Банеоцин». Отзывы людей, которые использовали препарат подобным образом, сообщают о наступлении негативных последствий.

мазь банеоцин отзывыПротивопоказания

Высокая чувствительность к ингредиентам средства, ацидоз, патологии нервно-мышечного аппарата являются основаниями для отказа от применения медикамента «Банеоцин».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «банеоцин»: отзывы, инструкция