Санаторно-туристический комплекс «Кленовая роща»: адрес, описание, отзывы

В каждой области России имеются свои замечательные санатории и курорты, дающие возможность людям поправить здоровье, не уезжая за тридевять земель. Пензенская область, расположенная фактически в центре европейской части страны, в плане рельефа представляет собой в основном равнинные просторы, по которым спокойно текут большие и малые реки. Среди таких умиротворяющих ландшафтов в 2013 году вырос новый санаторий и одновременно туристический центр «Кленовая роща». Согласно юридическому статусу, это частное предприятие, сотрудники которого всеми силами стараются обеспечить своим клиентам отдых и лечение на самом высоком уровне. Мы предлагаем совершить небольшой виртуальный тур по здравнице и познакомиться с тем, как здесь можно провести время.Кленовая роща

Месторасположение

Санаторий «Кленовая роща» расположился рядом со старинным городком Спасск, до которого всего 7 км. От Пензы и от Саранска это примерно в 170 км, от ж.д. станции Зубова Поляна (по трассе) - в 30 км, от станции Торбеево в 18 км. Ближайший населенный пункт, до которого около 3,5 км – поселок Абашево, соединяющийся со Спасском хорошей асфальтовой дорогой. Санаторий построен в кленовой роще, на берегу красивого водоема, где можно интересно проводить досуг. Центральный офис здравницы находится в Пензе по улице Горной, строение № 3а, комната № 312. В Спасске адрес такой: улица Ленина, здание № 106.

Как добраться

В санаторно-туристический комплекс можно приехать на личном авто или на общественном транспорте.

Поездом нужно следовать либо до Пензы, либо до станции Зубова Поляна.

Из Пензы нужно на автовокзале садиться на рейсовый автобус, следующий в Спасск. Время в дороге 3 с половиной часа. Ежедневно существует три рейса: в 6-30, в 9-30 и в час дня.

Видео: База отдыха "Сосновая роща", г. Новомосковск

Из Саранска нужно садиться на рейсовый автобус, следующий до Зубовой Поляны, а там делать пересадку на Спасск.

От автостанции города до санатория добраться можно на такси, стоимость проезда в котором 150 рублей.

На машине удобнее всего ехать по трассе «Урал» (М5), проходящей через Спасск, а оттуда следовать в направлении Абашево. На повороте в «Кленовую рощу» стоит указатель. В санатории есть автостоянка, но она расположена за территорией, примерно в 300 метрах от административного здания.Кленовая роща Пенза

Лечебный профиль

Здравница «Кленовая роща» (Спасск) специализируется на лечении следующих органов и систем:

- ЖКТ-

- легкие и другие органы дыхания-

- нервная система-

- костно-мышечный аппарат.

Также здесь выполняют косметологические процедуры.

Штат медработников состоит из 50 человек, среди которых 6 врачей узкой специализации (пульмонолог, гастроэнтеролог, терапевт, невролог, косметолог, ортопед) и 10 медицинских сестер.

В здравнице можно произвести общие анализы крови и мочи. По назначению врачей здесь выполняют внутривенные и внутримышечные инъекции.

Лечебная база

В санатории «Кленовая роща» для лечения используется минеральная вода из скважин № 4 и № 17 города Ессентуки, сапропелевые грязи глинистые слабосульфатные из Свердловской области, взятые из озера Шитовское. По назначению врачей выполняют следующие процедуры:

1. Бальнеологические. Сюда входят:

- грязевые аппликации на позвоночник и конечности-

- лечебный подводный душ-

- широкий комплекс ванн (хвойные, жемчужные, шоколадные, травяные – всего 25 разновидностей).

Пензенская область

2. Физиопроцедуры:

- вытяжение позвоночника (без воды)-




- аппаратная терапия-

- электрофорез.

3. Очищение кишечника.

Видео: Районы Геленджика | Район гипермаркета Магнит Геленджик | Улица Советская Геленджик | миэль

4. Ингаляции.

5. Ручной и аппаратный массаж.

6. Озонотерапия, заключающаяся во внутривенном введении озонокислородных растворов.

Помимо лечения, в санатории проводят ряд косметологических процедур, включающих маски для лица и тела, обертывания, депиляцию, пилинг.

Территория

Абсолютно все, кто приезжает в санаторный комплекс «Кленовая роща», отзывы о территории оставляют самые восторженные. На площади без малого 36 гектаров гармонично расставлены стилизованные под старинные башенки и терема корпуса, оборудованы детская площадка, несколько спортивных площадок, есть зоопарк, красивые и удобные беседки. Ландшафтные дизайнеры украсили территорию множественными клумбами, архитектурными композициями, соорудили на ней несколько живописных водоемов. Одни предназначены для пляжного и водного отдыха туристов, другие - для рыбалки, третьи - для красоты. Территория здравницы ограждена и круглосуточно охраняется. Бесплатная автостоянка находится за ее пределами.санаторий Кленовая роща

Инфраструктура

И для лечения и просто для отдыха предоставляет множество вариантов санаторно-туристический комплекс «Кленовая роща». Пенза, крупнейший город области, расположена всего в трех часах езды. Поэтому горожанам очень удобно проводить в «Кленовой роще» выходные (с размещением и без), организовывать свадьбы, отмечать праздники, проводить корпоративы.

Здравница работает круглый год. Летом и зимой можно каждый день заниматься плаванием в крытом бассейне, в теплое время года в открытом бассейне, посещать сауну, русскую баньку, фитнес-зал, библиотеку. Для удобства отдыхающих в здравнице имеется прачечная и гладильная комната. Желающих отметить торжество ждут банкетные залы, которые сотрудники санатория украшают согласно тематике мероприятия. Для деловых встреч в «Кленовая роща» предоставляет удобный конференц-зал с необходимой аппаратурой.

Малышам здесь тоже уделяется много внимания. Для них в санатории есть не только площадка с качелями, но и просторная детская комната - яркая, красочная, декорированная фигурками любимых мультяшных героев, оснащенная десятками игрушек.Кленовая роща санаторно туристический комплекс

Размещение

«Кленовая роща» - санаторно-туристический комплекс, в котором для размещения гостей построено два красивых корпуса: трехэтажный «Корабль», в котором предусмотрено 50 мест, и одноэтажный «Кремлевская стена», где, соответственно, 32 места, а также 5 двухэтажных коттеджей. Все здания выполнены в стиле русского зодчества из деревьев лучших пород. Номера очень просторные, площадью от 36 квадратов. Рассчитаны они на проживание одного, двух, трех человек, а домики могут вместить до четырех человек.

Всего номеров в здравнице 48 единиц. Их категории две - «стандарт», рассчитанные на одного, двух, трех гостей, и «люкс» на два постояльца.

Оснащение «стандартов» включает набор мебели, телевизоры с кабельными каналами, маленькие холодильники. При желании можно брать в прокат вентиляторы. В комнатах гигиены установлены современные душевые кабинки, унитазы, умывальники, предоставляются наборы индивидуальных гигиенических средств.

Номера «люкс» состоят из двух комнат (спальни и гостиной), и оснащены набором мягкой кожаной мебели, спальным гарнитуром, кондиционером, телевизором и холодильником.

В коттеджах предусмотрены кухни с электроприборами и набором посуды.

Уборка в номерах выполняется ежедневно, смена белья раз в неделю.санаторно туристический комплекс

Питание

В санатории «Кленовая роща» (Пенза) для питания постояльцев построен красивый стильный ресторан. Его основной зал рассчитан на 120 человек. Кроме того, в ресторане имеется Тронный зал, где могут комфортно разместиться 40 гостей, а также открытая веранда, с которой открываются шикарные виды окрестностей.

Брать путевки в «Кленовую рощу» можно с трехразовым питанием или только с завтраком. Все приемы пищи проходят по принципу «шведского стола». В меню классические и эксклюзивные салаты с овощами, мясом, курицей, рыбой, грибами, несколько видов супов, гарниры, широкий выбор блюд из мяса, птицы, рыбы. Десерт представлен мороженым, выпечкой, блинчиками, свежевыжатыми соками.

Отдохнуть гости санатория могут в стильном баре, в котором установлен телевизор, имеется караоке. Для VIP-персон оборудован отдельный бар на 12 человек.

Для всех, любящих задушевные беседы за чашкой чая, в санатории работает Чайный зал с настоящими самоваром и русской печкой.Кленовая роща цены

Досуг

Пензенская область находится в регионе с умеренно-континентальным климатом. В среднем теплая, но не жаркая погода здесь стоит с июня по август. В эти месяцы температура воздуха держится около +20 +25 градусов. В мае и в сентябре температура около +15 градусов. Зимы в данной местности снежные и не сильно морозные, со средними температурами -10 градусов. Такой климат располагает к замечательному отдыху круглый год. Летом в санатории «Кленовая роща» гости могут брать в прокат велосипеды, ролики, играть в бильярд, настольный теннис. Зимой есть возможность кататься на лыжах, коньках, сноубордах. Прокат всех элементов любого спортивного снаряжения платный.

Расслабиться гости санатория «Кленовая роща» могут в крытом бассейне, в баньке, финской сауне, турецком хаммаме, а для любителей физических упражнений работает фитнес-зал.

В хорошую погоду также возможен отдых на воде (в открытом бассейне и в водоеме с оборудованным пляжем). В прокат можно взять лодки и катамараны.

Вечерами в санатории проходят дискотеки, концерты. Для всех, кто хочет ознакомиться с местными достопримечательностями, организуются экскурсии.

Рыбалка



Без сомнения, отдых в Пензенской области, а именно в «Кленовой роще», запомнится и тем, кто взял путевку сюда для лечения, и тем, кто приехал на один выходной, потому что здесь организована такая рыбалка, какую редко можно найти в других местах. По отзывам туристов, им удавалось поймать щук весом более 4 кг, сомов, лещей, окуней, карпов, карасей, плотву. Удовольствие это, правда, платное, стоит 300 рублей в сутки. Если рыбы удалось выловить более 4 кг, за нее нужно доплачивать согласно установленным расценкам. Все снасти можно брать напрокат. Цена удочек - 150 руб. Для рыбаков оборудованы мостики, беседки с мангалами, где, по желанию, можно сразу и приготовить свой улов.Кленовая роща отзывы

Санаторно-туристический комплекс «Кленовая роща», цены на 2016 год

Ценовая политика здравницы достаточно демократичная. Путевки просто на отдых с размещением тут можно брать от 1 суток. Можно также приезжать сюда на рыбалку или отмечать какое-либо событие без заказа номера. В таком случае оплата производится согласно полученным услугам. Путевки для отдыха с лечением предоставляются продолжительностью от 5 суток. Стоимость весь год одинаковая и зависит только от типа номера.

Цена за человека в сутки
тип номерацена (руб.)
одноместный «Стандарт»2680
Двухместный «Стандарт»2480
Трехместный «Стандарт»2280
«Люкс»4380

За детей от 4 и до 14 лет оплата следующая:

- в номере на основном месте 1580 рублей-

- на добавочном месте 1380 рублей-

- без места (с родителями) 1100 рублей.

В стоимость включены проживание, трехразовое питание, час в бассейне, час игры в теннис, час занятий в фитнес-зале на тренажерах, прием врача и некоторые лечебные процедуры стоимостью до 480 рублей в сутки. За остальные процедуры оплата по прейскуранту.

Цены за номера, если путевка без лечения и комплексного питания, а также за услуги, такие как аренда зала, обслуживание банкетов или фуршетов и тому подобное, нужно уточнять при бронировании.

Цена за коттеджи - от 6000 рублей за одни сутки.

Отзывы

Сотрудники комплекса «Кленовая роща» стараются обеспечить каждому своему гостю отдых и лечение на должном уровне, поэтому многие туристы, побывав здесь раз, непременно хотят выбраться сюда повторно. Отмечаемые в отзывах плюсы:

- очень большая, красивая, со вкусом оформленная территория-

- идеальная чистота кругом-

- приятные номера с функциональными техникой и сантехникой-

- внимательные и заботливые медработники (все до одного)-

- вкусные блюда в ресторане-

- уникально-результативная рыбалка-

- хорошо организованный досуг.

Отмечаемые недоработки:

- автостоянка далеко от административного корпуса-

- мало процедур, входящих в путевку, а не входящие очень дорогие-

- слишком короткие (по часу) завтраки, обеды и ужины-

- дорогие блюда в ресторане (для тех, у кого путевки только с завтраком)-

- высокая цена за рыбалку-

- Wi-Fi есть не во всех номерах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санаторно-туристический комплекс «Кленовая роща»: адрес, описание, отзывы