Если болят почки, начинаем лечение.

Люди среднего и преклонного возраста знают, насколько неприятны и мучительны внезапно возникшие боли в пояснице. Почки являются одним из наиболее значимых органов нашего организма. Для их отличного функционирования требуется соблюдение правильного образа жизни и занятия физическими упражнениями. Важен здесь режим питания, употребление достаточного количество жидкостей и отказ от вредных привычек. Особенно губителен для почек алкоголь.

Видео: Лечение почек - Операция почки.....

Если болят почки, причины следует искать во врожденных, функциональных, деструктивных или воспалительных изменениях в организме. Часто причиной данного симптома становится попадающая из половых органов, кишечника или мочеточников патогенная микрофлора. Лучшим решением станет полное обследование и сдача всех необходимых анализов. Точный диагноз в данной ситуации поставить может лишь опытный специалист.

Часто пациент думает, что он простудил почки, а на самом деле болезненные ощущения возникли по вине воспалительного процесса. Конечно, всему виной может стать и переохлаждение, но лишь когда человек длительное время находится в холодной воде или без одежды на сильном морозе. Если боль в данной области появилась после того, как пациент простудил почки, значит уже до этого в них начал свое развитие воспалительный процесс. Обследование поможет выявить пиелонефрит или патогенную микрофлору.

Видео: Лечение почек - Польза для наших почек.




Если болят почки, можно воспользоваться целебными сборами из мочегонных трав. Из наиболее действенных специалисты выделяют спорыш, василек, почечный чай, можжевельник, петрушку, березовые почки и молодые листья, полевой хвощ, цветки черной бузины и толокнянку. Подбирать их рекомендуется индивидуально, а пить только полными курсами. Ежедневное питье отваров и настоев из трав на протяжении полутора-двух месяцев поможет устранить боли в пояснице.

Почки требуют ежедневного приема достаточного количества чистой фильтрованной воды. Очищение через фильтр необходимо, так как трубопроводная вода содержит в избытке хлор и тяжелые металлы. При возникновении неприятных ощущений в области поясницы принято устранять их при помощи тепла. Следует отметить, что данные манипуляции допустимы при остеохондрозе или радикулите, но вот сам орган греть не рекомендуется. Если болят почки по вине воспалительного процесса, дополнительное тепло лишь ускорит его развитие. Если воспаление отсутствует, а температура тела в норме, почечные колики можно устранять при помощи горячей грелки или ванной.



Инфекционные поражения, образования камней и ушибы могут стать причиной сильной боли в почках. При воспалении назначается довольно длительный курс приема антибиотиков. Он составляет порядка двух-шести недель. Если человек обладает довольно сильным иммунитетом, организм может справиться с воспалением самостоятельно. В таком случае терапия травами поможет предотвратить возможность вторичного заражения.

Если болят почки по вине мочекаменной болезни, можно прибегнуть к проверенным веками средствам народной медицины. Понадобится зверобой, тимьян, трава хвоща полевого, чистотел, мята, корень пырея и листья брусники. Все травы следует взять в равных пропорциях так, чтобы в результате получилось около тридцати грамм готового сбора. Настаивают залитый кипятком травяной сбор на протяжении получаса, а затем выпивают маленькими глотками за час.

Видео: Начинаем лечить воспаление почек (нефрита) у Tegu

Имеется масса медикаментозных препаратов для устранения болезненных ощущений, профилактики и лечения («Ависан», «Олиметин», «Цистенал»). Часто специалист назначает определенную схему лечения, в которой вначале следует прием медикаментозных средств, а затем десятидневная профилактика при помощи травяных сборов. Это способствует полному излечению заболевания и предотвращает вероятность повторного инфицирования.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если болят почки, начинаем лечение.