Массаж рук

Массаж рук положительно влияет на ткани, способствуя насыщению их кислородом, и кровообращение, улучшая его. При этом уменьшается мышечное напряжение и напряжение связок, происходит усиление лимфообращения. Массаж рук может проводиться как в салоне специалистом, так и в домашних условиях самостоятельно. Данная процедура не только полезна, но и весьма приятна.

Видео: Массаж рук. Практика / Massage for hands. Practice

Как правило, общий массаж рук занимает не больше пятнадцати минут. Следует отметить также, что для его проведения не требуется особых условий.

Массаж кистей рук можно проводить с использованием различных средств. При этом не существует каких-либо ограничений в их выборе. В салонах, как правило, применяют специальные масла и кремы. В домашних условиях массаж рук можно произвести, используя традиционные питательные средства. Для проведения процедуры при огрубевшей коже рекомендуется использовать льняное масло.

Видео: Массаж рук после классического маникюра. Интересно!

Во многих случаях массаж не только способен предупредить некоторые заболевания, но и избавить от них. Эта процедура с древних времен приносит пользу, укрепляя здоровье, поднимая тонус.

С древности известна взаимосвязь каждого пальца руки с определенным органом человека. По мнению тибетских врачей, большой палец отвечает за состояние бронхов, печени и легких. Так, приступы кашля смягчаются, а в некоторых случаях даже исчезают при массировании большого пальца, в частности при сильном надавливании у основания ногтя на край лунки.

Видео: Массаж рук

Работа пищеварительного тракта связана с указательным пальцем. Так, при давлении под ногтевой пластиной на точку можно избавиться от возникновения болевых ощущений в полости рта, в том числе, и от зубной боли. Середина указательного пальца взаимосвязана с желудочной зоной, областью желчного пузыря. Нижняя его часть и участок между ним и большим пальцем указывают на состояние области толстого кишечника.




Средний палец отражает состояние всей системы кровообращения.

При массаже безымянного пальца проходят стрессы, нервные расстройства, плохое настроение.

Мизинец связан с областью тонкого кишечника. При хронических запорах тибетские врачи рекомендуют ежедневные растирания мизинца и надавливания на основание ногтя.

«Точка активности» располагается в центре ладони. При надавливании на нее снимается усталость, сердцебиение, возвращается хорошее настроение и бодрость.

Массаж рук. Техника



Процедура может включать в себя несколько приемов. К основным приемам следует отнести поглаживания, надавливания, выжимания, растирания, вибрации и разминания.

Для выполнения процедуры в салоне пациент принимает горизонтальное положение на животе, вытянув руки вдоль тела. Воздействие осуществляется сначала по внутренней поверхности. Затем комплекс массирующих манипуляций осуществляется по внешней стороне рук.

Когда пациент находится в положении лежа на спине, процедуру начинают с области плеча, переходя на предплечье и далее.

Количество повторяющихся приемов зависит от индивидуальных особенностей пациентов, а также характера заболевания. В большинстве случаев оно равняется четырем или пяти подходам.

Видео: Массаж кистей рук

Процедура общего массажа состоит из нескольких этапов. На протяжении первого этапа производится необходимое увлажнение массируемой области специальным маслом. Далее специалист осуществляет разминающие движения, сопровождающиеся незначительными нажимами. При этом все движения массажиста отличаются размеренностью. По мере перехода на следующие этапы процедуры, движения специалиста могут быть интенсивнее. Завершается процедура, как правило, плавными поглаживающими движениями.

Во многих случаях общий массаж области рук способствует ускорению заживления мышечных тканей, устранению отечности и болевых ощущений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Массаж рук