Что может повысить СОЭ?

Видео: Лечение артроза и артрита. Боль в суставах. Безболезненное комфортное лечение, даже при острой боли.

Эритроциты – это кровяные частицы, главная задача которых заключается в переносе кислорода в крови к различным органам человеческого организма. Эти тельца состоят из гемоглобина, который имеет красный цвет. Им же окрашиваются и эти частицы. К одним из важнейших показателей при сдаче анализов крови относится скорость оседания эритроцитов (или сокращенно СОЭ). Увеличенный или уменьшенный ее уровень говорит о каких-либо нарушениях в организме. Как понизить или повысить СОЭ в крови?

повысить соэЧто характеризует скорость оседания эритроцитов к крови, о чем она свидетельствует? Этот показатель говорит о том, насколько быстро расщепится кровь, которая помещается в специализированный капилляр. Расщепление происходит на два слоя: верхний и нижний. Первый состоит из красных эритроцитов, а второй – из прозрачной плазмы. Измерение СОЭ осуществляется в миллиметрах в час. Нормальный показатель скорости у представителей сильного пола составляет 1-10 мм/ч, у слабой половины человечества – 2-15 мм/ч.

Если это число ниже нормы, то необходимо повысить СОЭ. Причинами несоответствия установленным стандартам чаще всего являются такие болезни, как лейкоцитоз, гепатит, ДВС-синдром, гиперпротеинемия, гипербилирубинемия. Стоит отметить, что пониженный показатель СОЭ наблюдается очень редко. Чаще встречается противоположный результат, то есть повышенный уровень.

Видео: Лечение болезней голоданием




Если все же данный показатель занижен, но при этом нет никаких клинических симптомов, говорящих о заболеваниях, то необходимо повысить СОЭ. Как это сделать?

анализ соэПрежде чем начать лечение, рекомендуется провести повторный анализ СОЭ по другой, более сложной и глубокой системе. Однако если и после него результат также показывает заниженные нормы, то следует предпринимать другие меры, направленные на повышение данного показателя. В данном случае лечение всегда должно назначаться врачом.

Видео: Какой вес может поднять квадрокоптер DJI Phantom 4 / DJI Phantom 4 maximum lifting weight

Также отклонением от нормы является и увеличенный показатель. Что может повысить СОЭ, в чем может быть причина? В первую очередь это говорит о том, что в организме развивается какой-либо воспалительный процесс. Причем это может быть как обычная простуда, грипп, так и более сложные бронхит, пневмония, пиелонефрит и т.д. При этом стоит отметить, что чем сильнее воспаление в организме, тем более повышенное СОЭ в крови наблюдается.



повышенное соэ в кровиОднако не всегда высокий показатель говорит о каком-либо воспалительном процессе. Также причинами увеличения скорости оседания кровяных частиц могут стать и другие факторы: потеря белка с мочой, изменение количества эритроцитов и многое другое. Среди возможных нарушений можно выделить такие болезни, как анемия, злокачественные образования, инфаркты, частые переливания крови и т.д.

Видео: Как Поднять Себе Настроение? ПОЗИТИВНЫЙ ВЛОГ

У женщин повышенное СОЭ в крови может наблюдаться в период менструации, во время беременности, а также при некоторых других физиологических процессах.

Как только у человека обнаруживается увеличение скорости расщепления эритроцитов, то сразу же следует провести повторные анализы. Если результат тот же, то уже необходимо обследование и профессиональная консультация врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что может повысить СОЭ?