Уменьшение груди - как и зачем

Большая грудь - это в первую очередь увеличенная нагрузка на позвоночник, поэтому женщины с большой грудью чаще других испытывают боли в спине.

Обладательницам пышных форм часто приходится сталкиваться с такими проблемами, незнакомыми женщинам со скромной грудью, как обвисание, растяжки, раздражение в области под грудью, проблемы с выбором бюстгальтера.

Кроме того, большая грудь доставляет неудобства во время занятий спортом и простого бега. В отдельных случаях в положении лежа на спине тяжело дышать, а на животе и вовсе лежать невозможно!

Неудивительно, что многие женщины решаются на уменьшение груди - редуцирующую маммопластику или мастопексию.

Решиться на такую операцию довольно непросто, а потому нужно изучить все ее тонкости, а также несколько раз подумать.

Видео: Здоровье. Странные вопросы о женской груди. Увеличение или уменьшение груди. (04..10.2015)

Конечно, можно попробовать сомнительные методы уменьшения груди с помощью народных средств, похудеть, но самым эффективным способом избавления от излишне пышной груди на сегодняшний день является эстетическая хирургия.




Стоит учесть, что уменьшение груди намного менее популярно, чем увеличение, возможно, подходящую клинику придется искать довольно долго.

Видео: Зачем носят лифчик? 16+

уменьшение груди

Первое, что нужно сделать, точно решив делать операцию, это найти клинику, основным профилем которой является пластическая хирургия. Отзывы, положительные или отрицательные, помогут с выбором медицинского учреждения и врача, который будет делать операцию.

Второй шаг - первичный прием у пластического хирурга. Врач подробно выслушает жалобы, расспросит о перенесенных ранее заболеваниях, проведет осмотр и рассажет о разных методах, с помощью которых проводится уменьшение груди.

пластическая хирургия отзывы

Видео: ЗАЧЕМ НАМ ВОЛОСЫ НА ПОПЕ?

Существует 4 основных вида редукционной маммопластики: стандартный, с вертикальным швом, с пересадкой сосков и с помощью липосакции.



Стандартный метод предполагает довольно большой рубец, который будет иметь форму якоря. Через этот разрез хирург удалит часть железистой ткани, В результате этой операции грудь не только уменьшится, но и станет более подтянутой.

Способ с вертикальным швом используется несколько реже. Разрез производится вокруг соска и вертикально вниз от него. Преимущество такой операции состоит в том, что восстановлению формы груди помогают поддерживающие ее рубцы, однако, иногда возникает необходимость корректирующей операции.

эстетическая хирургияТретий способ предполагает полную пересадку соскового комплекса. Такая операция требуется, если изначальные размеры груди значительны, а степень обвисания велика, и пациентка хочет получить скромный размер.

Самая щадящая операция - уменьшение груди с помощью липосакции показана тем пациенткам, чья грудь имеет скорее сферическую форму, а обвисание невелико.

В любом случае, в этом вопросе стоит ориентироваться на мнение хирурга. Стоит также помнить, что в результате мастопексии закрывается часть молочных протоков, то есть лактация становится невозможной, а значит, такая операция практически противопоказана тем, кто планирует в будущем детей.

Решиться на уменьшение груди может быть непросто, однако, огромным плюсом этого решения станет то, что после операции с плеч в буквальном смысле свалится тяжкий груз.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уменьшение груди - как и зачем