Почему женщины живут дольше мужчин

Видео: Знаете ли Вы? Почему женщины живут дольше мужчин?

Существует множество разных шуток на тему о том, почему женщины живут дольше мужчин. Например, потому, что дама не согласится умирать с мыслью о том, что избранник ей будет изменять после смерти, или, не досмотрев до конца сериал (а их у нее много). Есть, конечно, и другие предположения, но все они несерьезные. Ну а действительно, почему женщины живут дольше мужчин?

Видео: Почему девушки живут дольше мужчин?

На это есть несколько причин. Начиная с физиологии, стоит сказать, что дело в гормонах. Уже давно учеными доказано, что эстроген, который является основным женским гормоном, снижает в крови содержание «плохого» холестерина. В связи с этим у 40-летней женщины сосуды выглядят примерно так же, как у 30-летнего мужчины. Именно поэтому заболевания сердечно-сосудистой системы не представляют для женщин такой угрозы, у мужчин они случаются значительно чаще. Кроме того, тестостерон (половой гормон мужчин) отвечает за агрессивность человека, что приводит к немалому числу несчастных случаев среди мужчин, укорачивая им жизнь. Таким образом, уже только на уровне гормонов организм женщины запрограммирован на большую продолжительность жизни.




Еще одна причина, почему женщины живут дольше мужчин – их осторожность. Они выступают носителями консервативного наследственного начала, а поэтому тщательно обдумывают и взвешивают все свои поступки. Они более осмотрительны, лучше выполняют правила и практически не склонны к риску. В качестве прямого результата проявляется меньший травматизм женщин. При этом сказывается не только генетическая предрасположенность, но и воспитание, т.к. именно мальчиков учат быть сильными храбрыми и смелыми, а девочек – аккуратными и старательными.

Видео: Вот почему женщины живут дольше мужчин - Все обо всем)

Забота о здоровье также играет немалую роль в том, почему женщины живут дольше мужчин. Дамы гораздо чаще посещают врачей. Некоторых мужчин же вообще не «загнать» в поликлинику, т.к. они не хотят и не любят выглядеть слабыми. Другие и вовсе привыкли «лечить» все недуги с помощью спиртного, что лишь усугубляет болезнь. В связи с этим одними и теми же заболеваниями женщины страдают примерно на 12 лет позже мужчин, причем сопротивляются они им намного активнее (т.е. ожидаемая продолжительность жизни заболевших мужчин в среднем на 3 года больше, чем у больных дам).

Женщина более эмоциональна. Она не сдерживает негатив, расстройство и недовольство, а «выплескивает» все это в качестве жалоб и слез. Интересно знать, что со слезами из организма выходят такие вредные вещества, как пролактин и лейцинэнкефалин, имеющие пагубное влияние. Так как мужчины не избавляются от плохих эмоций (по крайней мере, при помощи слез), то у них часто накапливается раздражение, перерастающее в болезни, связанные с нервной системой, депрессии, порой даже возникает стремление к самоубийству.

Видео: Почему женщины живут дольше мужчин? | Озвучка DeeAFilm



Более короткая продолжительность жизни мужчин в России обусловлена еще и вредными привычками. Представители сильного пола значительно чаще и больше увлекаются выпивкой, курением и неравномерным ритмом жизни. Пьянство нередко становится причиной несчастных случаев с летальным исходом, а также способствует развитию цирроза печени. Курение изрядно «расшатывает» нервную систему, приводит к раку легких. Неравномерный ритм жизни выражается в контрасте между дневной активностью (на работе) и вечерней пассивностью (на диване перед телевизором), что явно не способствует здоровью.

Постоянная ответственность мужчины (за работу, за семью и т.д.) изнуряет общее состояние организма, способствует постоянным головным болям и на этой почве развитию других заболеваний. Было выявлено, что продолжительность жизни руководителей значительно ниже, чем у подчиненных, несмотря на лучшие условия труда (с физической точки зрения) и хорошее финансовое положение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему женщины живут дольше мужчин