Если я постоянно хочу спать, что делать?

Сон - лучший способ отдыха. Благодаря ему человеческий организм успевает восстанавливаться. Не зря многие врачи считают сон лучшим лекарством. В норме должно хватать восьми или десяти часов для полноценного отдыха. Лучшего всего ложиться до 23:00 часов, а вставать в 6-7. Это считается оптимальным режимом дня. Иногда бывает, что человек поднимается утром, чувствует себя разбитым, ощущает головные боли. Весь день ему хочется только лечь в кровать. Такое состояние негативно сказывается на работе и учебе. Поэтому он думает: "Что делать, если я постоянно хочу спать?".Постоянно хочу спать

Видео: Что делать, если хочется спать

Ученые считают, что мужчинам требуется больше времени для отдыха. Так устроен их организм. Но важно не допускать переизбытка сна. Чем больше его будет, тем выраженнее проявится чувство усталости. Многие люди ошибочно считают, что недостаток отдыха можно компенсировать в другой день. Но в итоге просыпаются после 12-часового нахождения в царстве Морфея, чувствуя усталость и головную боль.

Что тогда делать, если я постоянно хочу спать? Наверняка многие задают такой вопрос. В первую очередь следует знать, что в этом деле нужен комплексный подход. Для этого надо укреплять иммунитет. Если вы часто зеваете в течение дня, то это говорит о недостатке кислорода. Такое обычно бывает в зимнее время. Поэтому больше гуляйте, пейте кислородные коктейли, выполняйте дыхательную гимнастику. Спать хочу

Видео: Жить здорово! Три причины сонливости.(30.09.2013)




"Я спать хочу все равно!", - восклицает человек, воспользовавшийся данными советами, но не получивший результата. В таком случае стоит задуматься, не является ли ваша проблема психологической. Виной всему могут быть расшатанные нервы или эмоциональный голод. Поэтому ставьте перед собой небольшие цели на следующий день, чтобы вам было ради чего просыпаться. Старайтесь избегать неприятных вам людей. В конце концов, здоровье у вас одно, и не стоит тратить его на сомнительных личностей.

Не исключены и такие жалобы: "Я хочу спать круглый год!" Возможно, это симптом какого-либо заболевания. Поэтому нужно обратиться к врачу и сдать все анализы. Коварство многих недугов заключается в том, что они не сразу себя проявляют. А когда уже клиническая картина становится очевидной, болезнь переходит в хроническую форму. Поэтому организм начинает беречь энергию.

Видео: Мамочка, я очень хочу спать!

Хочу спать"Я постоянно хочу спать и уже не знаю что делать", - думает человек после обследования у врача. Если никаких проблем со здоровьем не выявлено, можно попробовать следующий способ. На ночь выпейте стакан прохладной воды с добавлением лимонного сока. А после пробуждения употребляйте минеральную воду. Так вы очистите организм от шлаков и зарядите его энергией.



Кроме этого, можно дать еще несколько советов. Поддерживайте в спальне чистоту. Часто проводите влажную уборку, проветривайте комнату. Приобретите специальный прибор для увлажнения воздуха. Принимайте ванны с эфирными маслами, например, цитрусовыми или хвойными.

Видео: Чарли и Лола. 03 Я не хочу спать и не лягу в кровать

Чтобы приучить себя к режиму дня, надо каждый день заводить будильник на десять минут раньше. Так вы постепенно приучите свой организм рано вставать. Постепенный переход позволит вам избежать стресса.

Итак, что делать, если вы постоянно озадачены вопросом: "Почему я постоянно хочу спать?" Нужно найти причину этого состояния, а потом от него избавляться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если я постоянно хочу спать, что делать?