Анализ крови на инфекции

Анализ крови на инфекции регулярно нужно сдавать не только людям, находящимся в группе риска, но и всем остальным, так как это поможет предотвратить развитие серьезных заболеваний. Главным образом потому, что зачастую болезнь не имеет явных внешних признаков, но тем не менее оказывает на организм разрушающее, нередко непоправимое воздействие. Достаточно легко первые симптомы наичнающего недуга позволяют определить анализ крови на инфекции и исследование мазков. Целесообразно и более эффективно, безусловно, одновременное использование обоих вариантов изучения состава крови.

Так, анализы на половые инфекции помогут выявить такие венерические заболевания, как ВИЧ, сифилис и гепатит. А вот мазки, в свою очередь, определяют бактериальные и грибковые инфекции (к примеру, герпес, инфекционный мононуклеоз, токсоплазмоз, хламидиоз и прочие). Своевременная сдача анализов гарантирует менее длительное лечение, иногда и вовсе без последствий.

Когда проводится подобный анализ крови, исследуется множество различных параметров. Как правило, забор крови на исследование зависит непосредственно от самочувствия пациента и его заболевания. Обычно он назначается лечащим врачом, который знает все нюансы течения болезни у конкретного пациента.

Анализ крови на инфекции проводится не один раз. Повторные кровосдачи позволяют оценить изменения состояния пациента и показать результаты проводимого лечения. Так как на все параметры влияет состояние организма человека, то к данной процедуре следует тщательно подготовиться.




Итак, перед непосредственной сдачей необходимо не употреблять пищу в течение 8, а лучше 12 часов. Из жидкостей желательно пить только воду. Следует исключить из рациона жирное, жареное и алкоголь еще за день-два до анализа. Если накануне человек участвовал в застолье, лучше лабораторное исследование перенести на несколько дней.

Видео: Семья Бровченко. Как мы лечимся при болезнях. О температуре, атнибиотиках, анализе крови и др.

Перед самой процедурой необходимо успокоиться и отдохнуть около 15 минут. Сдача крови противопоказана после рентгенографии, физиотерапевтических процедур и ректального исследования.

Анализ крови на инфекции, как правило, проводится в современных лабораториях. Результаты этого исследования ни в коем случае нельзя интерпретировать самостоятельно. Самостоятельное диагностирование и самолечение, как показывает практика, нередко приводит к плачевным результатам.

В нынешнее время наряду с инфекционными заболеваниями беспокоят часто людей те болезни, что вызваны паразитами. Именно паразиты могут стать причиной метаболизма, интоксикации, в том числе аллергических реакций, бронхиальной астмы, гепатита и нарушения целостности органов.



В человеческом организме может обитать более 250 видов различных паразитов. Именно поэтому при малейшем подозрении на их наличие следует незамедлительно сдать анализ крови на паразитов. Своевременная диагностика позволяет вылечить сегодня такие недуги, которые ранее вызывали в большинстве случаев летальный исход.

Видео: Анализы на ToRCH инфекции при планировании беременности

Современная медицина и методы лечения позволяют не только эффективно бороться, но и побеждать такие болезни, как туберкулез, тиф, чума, холера и многие иные. Но при этом все же многие недуги остаются непобежденными.

Следует отметить, что зачастую при попадании паразитов в организм не наблюдается никаких нарушений и внешних проявлений. Но болезнь при этом медленно и постепенно переходит в хроническую стадию.

Для исключения попадания паразитов в организм достаточно профилактики. Как правило, она заключается в соблюдении элементарных норм личной гигиены. Достаточно тщательно мыть руки с мылом, мыть овощи и фрукты перед употреблением, а молочные продукты, мясо и рыбу подвергать тепловой обработке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анализ крови на инфекции