Эндометриоз, лечение травами

Видео: 13 методов лечения матки народными средствами

Внутреннюю поверхность матки выстилает уникальная слизистая оболочка. В медицине ее называют эндометрием. Аборт, чрезмерные физические нагрузки и хронические воспалительные процессы репродуктивной системы приводят к следующей патологии. В силу вышеуказанных процессов в полость живота попадают частицы эндометрия вместе с менструальной кровью. В брюшине внутриматочная слизь не рассасывается, а начинает развиваться по прежней схеме, будто ей не пришлось покинуть матку. В период месячных аномальное образование даже отторгается, кровоточит. Врач устанавливает диагноз эндометриоз. Заболевание протекает долго, и курсы лечения иногда приходится повторять на протяжении многих месяцев.

Как вылечить эндометриоз народными средствами

В нетрадиционной медицине за многовековую историю накопилось много рецептов, направленных на восстановление женского полового здоровья.

Эндометриоз, лечение травами – боровая матка

Трава боровой матки обладает противовоспалительным, рассасывающим и противоопухолевым действием. По рецепту настой состоит из 1 ст. ложки измельченной сухой травы, упаренной 10 м. на водяной бане. Количество воды в настое равно 0.5 л. Порядок приема: весь отвар выпить за 1 день в 3 подхода. Употреблять перед едой, примерно за 60 минут.

Противопоказания зависят от уровня эстрогенов, если их количество в силу патологических изменений в организме занижено, то употреблять лекарства на основе боровой матки можно только во второй половине ежемесячного менструального цикла. Ведь трава угнетает выработку некоторых гормонов. Перерыв во время менструации обязательный. В случае непроходимости маточных (фаллопиевых) труб прием боровой матки запрещен.

Эндометриоз, лечение травами – зверобой




Траву настаивать в термосе. Засыпать 1 столовую ложку сырья. Доза рассчитана на 1 стакан крутого кипятка. Время настаивания – 2 часа. Перед употреблением процедить, разделить на три части, выпить за 1 день. Зверобой обладает рассасывающим и противовоспалительным действием.

Противопоказания относятся к беременным женщинам, эпилептикам, алкоголикам. Нельзя сочетать траву с гепарином, гормональными препаратами и варфарином.

Видео: Лечение эндометриоза травами и народными средствами

Эндометриоз, лечение травами – сбор

Мать-мачеха (лист содержит растительные слизи рассасывающего действия) – 1 чайную л.

Аир (корень имеет бактериостатические, фунгистическое и противовоспалительное свойство) – 1 чайную л.

Крапива (лист мочегонный, желчегонный, противовоспалительный) – 1 чайную л.

Хвощ полевой (трава устраняет застойные явление) – 1 чайную л.

Чабрец (трава отличается повышенным антисептическим и дезинфецируюющим действием, с рассасывающим эффектом) – 1 чайную л.



Зверобой (трава славится, как растительный антидепрессант, применяемый в официальной медицине) – 2 ч. л.

Все вышеперечисленные ингредиенты порезать ножницами на мелкие кусочки, смешать. По рецепту 8 ч. л. травяного сбора положить в закрывающийся сосуд, добавить 3 ст. кипятка. Пусть постоит с полчаса до созревания и остывания. Порядок приема: 0.5 стакана, трижды в день.

Эндометриоз, лечение травами – огурец

Рекомендуется проводить курс лечения во второй половине лета, когда огурцы выбросят плети. Средство готовить на водяной бане. Высушить огуречные плети, взять 50 г сушеного сырья, погрузить в 0.5 л кипятка, варить на водяной бане пять минут. Настой зреет и остывает целый час. Порядок приема: ежедневно, трижды в день по 0.5 обычного стакана.

Видео: Эндометриоз лечение народными средствами. Как лечить эндометриоз в домашних условиях.

Высушенные стебли можно хранить в сухом, достаточно темном месте длительное время.

Внутренний эндометриоз, лечение тампонами из мумие

Видео: Лечение эндометриоза народными средствами

Два с половиной грамма минерального вещества залить теплой водой в количестве полстакана (будет 100 мл). После полного растворения мумие пропитать полученным средством тампон и вставить во влагалище. Процедуру рекомендуется делать на ночь. Утром от тампона избавиться. После 10 дней лечения перерыв на неделю. В виду того, что мумие содержит множество компонентов, по-разному принимаемых организмом, консультация гинеколога обязательна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эндометриоз, лечение травами