Уреаплазмоз: симптомы

Уреаплазмоз, симптомы и причины появления которого будут рассмотрены в данной статье, является инфекцией, передающейся половым путем. Вызывают ее бактерии, которые называются уреарлазмы – мельчайшие бактерии, обитающие на слизистых половых органов людей. Они относятся к патогенным микроорганизмам. Данные бактерии могут вызвать несколько различных заболеваний. Стоит отметить, что они могут быть у человека, но вести себя совершенно спокойно. Уреаплазмоз, симптомы которого многочисленны, является распространенным заболеванием.

Описанные выше бактерии могут стать причиной следующих заболеваний:

- цистит-

- воспаление придатков и матки-

- уреаплазмоз.

Носителями данных бактерий являются многие женщины (примерно половина), у мужчин они обнаруживаются реже. Заражение, как правило, происходит именно при половом контакте. Бытовое заражение практически невозможно.




Уреаплазмоз, симптомы которого будут рассмотрены ниже, является заболеванием мочевыводящих путей. Случается он и у мужчин, и у женщин. В группе риска находятся люди с ослабленным иммунитетом.

Уреаплазмоз: симптомы у мужчин и женщин

Инкубационный период данного заболевания может длиться до месяца. В некоторых случаях он занимает всего несколько дней. В инкубационный период (то есть до появления симптомов) человек запросто может заразить кого-то.

В некоторых случаях симптоматика является скрытой. Никакие признаки могут вообще не появиться. Чаще бессимптомное течение данного заболевания можно наблюдать у женщин. Некоторые подолгу не знают, что у них имеется уреаплазмоз.

Уреаплазмоз мужчины довольно-таки частое явление. Первыми его симптомами являются прозрачные выделения. Как правило, первое время их совсем немного. Сюда же можно отнести боль и жжение, которые появляются во время мочеиспускания. В некоторых случаях возникают симптомы простатита.

Видео: Уреаплазмоз

У женщин можно наблюдать прозрачные выделения. Воспаляется матка, а также придатки. Женщины начинают испытывать боль, а также дискомфорт внизу живота.

Заражение возможно и при оральном половом акте. В данном случае по причине бактерий может развиться ангина, появляется гнойный налет на миндалинах, боль в горле.



Первые симптомы проходят быстро. Практически всегда они слабо выражены. Симптомы проходят, уреаплазмы все равно остаются в организме. Обычно они крепятся к стенкам мочеполовых органов. Через какое-то время они проявят активность и появятся усиленные симптомы. Бактерии будут особо активны в том случае, если у человека слабый иммунитет.

Мужчинам грозит уретрит или простатит. Стоит отметить, что воспалительный процесс может распространиться на семенные пузыри и даже яички. Уреаплазмоз, симптомы которого мы рассматриваем, может повлечь за собой целый букет самых различных заболеваний. Вполне возможно, что мужчина станет бесплодным или импотентом.

Видео: Жить Здорово! Уреаплазмоз

У женщин появляется кольпит (сильное воспаление влагалища), эндомерит, цистит, возможно воспаление почек. В некоторых случаях они испытывают только дискомфорт во время полового акта.

Лечение уреаплазмоза

Для лечения применяются различного рода антибактериальные препараты и антибиотики. Стандартный курс длится две недели. Врачи часто назначают больному иммуномодулирующую терапию – восстановление очень важно, так как человек с сильной защитной системой организма сможет быстро побороть заболевание. Мужчинам при уреаплазмозе может быть назначен массаж предстательной железы.

Во время лечения больной обязательно должен отказаться от половых актов. Также он должен придерживаться специальной диеты. По окончанию лечения необходимо будет пройти повторное обследование.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уреаплазмоз: симптомы