Как удалить родинку

Наверное, у каждого человека на теле найдется хоть одна родинка. У людей разное отношение к ним – кто-то может относиться к родинке как к украшению, у кого-то, напротив, в связи с этим новообразованием могут возникнуть комплексы. Всё зависит от того, где и как они располагаются, а также от мировоззрения и предпочтений самого человека. На некоторых людях родинки действительно смотрятся очень даже привлекательно. Но когда они становятся поводом для беспокойств, то возникает вопрос, как удалить родинку? Причем ее удаление далеко не всегда может быть вызвано исключительно эстетическими соображениями. Иногда родинки могут быть угрозой меланомы – одной из опаснейших злокачественных опухолей.

Видео: ЧЕМ ОПАСНЫ РОДИНКИ НА ТЕЛЕ? Можно ли удалять родинки?

Существует несколько причин появления этих новообразований. Во-первых, это генетическая наследственность, недаром родинки называют ещё родимыми пятнами. Во-вторых, это гормональные изменения, происходящие в период беременности или полового созревания. В-третьих, это инфекции, наверное, это является одной из причин того, что нередко специалисты не рекомендуют удалять прыщи самостоятельно. Ещё одна довольно распространенная причина – чрезмерное воздействие солнечных лучей (сюда же относится и пребывание в солярии). Солнечное излучение является одной из самых главных причин возникновения и распространения этих измененных состояний кожи.

Относительно устранения родинки у человека могут возникнуть вопросы: обязательно ли удалять эти образования, какие родинки можно удалять, можно ли избавляться от них в домашних условиях и т. д. Можно устранять эти изменения на коже, и это будет безопасно, если это делает профессионал, и перед удалением вы проконсультировались с врачом. Кроме того, существуют новообразования, которые не просто можно, но даже нужно удалить. Если ваша родинка изменила свою форму, начала расти, изменила цвет, кровоточит, из нее выпал волосяной покров, в ее области вы чувствуете зуд и жжение, то вам необходимо обратиться к врачу. Кроме того, специалисты рекомендуют удалять родинку, если она находиться на тех участках тела, которые подвергаются постоянному раздражению. Например, подошва ног. Если вы травмировали ее, то вам в любом случае стоит обратиться к врачу.




Если вы решили избавиться от этого новообразования, то у вас наверняка возникнет вопрос, как удаляют родинки? Существует несколько способов их устранения. Конкретно выбирать, как удалить родинку, лучше всего после консультации со специалистом. Можно выделить следующие основные способы их устранения: хирургическое иссечение, лазерный метод, криодеструкция, электроагуляция, радионож. Кроме рекомендаций специалиста на вопрос как удалить родинку, влияет также и материальная составляющая. Цены колеблются от 200 рублей до 400 долларов.

Хирургическое иссечение – самый старый метод. Новообразование и зона вокруг него удаляется скальпелем. Хорошо подойдет, если вы обеспокоены вопросом, как удалить родинку наиболее консервативным способом.

Видео: Удаление родинок на лице - подробный рассказ и проведение процедуры

Лазерный метод применяется, когда родинка находится не глубоко, так как лазер не проникает в глубокие слои кожи. Этот способ полностью исключает возможность попадания инфекции.

Криодеструкция – способо, при котором новообразование удаляют путем замораживания жидким азотом.

Видео: Что будет, если удалить родинку



Электроагуляция – удаление родинки с помощью воздействия на нее электрического тока высокой частоты. При этом способе существует опасность получения термических ожогов.

Радионож –устранение с помощью радиоволн высокой частоты.

Видео: Как удалить родинку в домашних условиях

Существует ряд способов удаления родинок в домашних условиях, но специалисты категорически запрещают делать это самостоятельно, поскольку такие попытки могут привести к заражению или большой потере крови. Ставки высоки – рисковать не следует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить родинку