Масло вечерней примулы

Примула вечерняя - королева ночи, ее создала природа специально для красоты и здоровья женщины. Растет она в Северной Америке, ограниченно в Европе и в некоторых странах Азии.

Она грациозна и нежна, а ее желтый цветок, как частичка солнышка, раскрывается только ночью, поэтому у нее чудесное имя примула вечерняя или ночная свеча.

По легенде, древние индейцы целебное растение считали святым и говорили, что оно им подарено богиней ночи для лечения болезней.

Видео: Масло примулы вечерней. Купить масло примулы в фито-аптеке "Русские корни"

Масло вечерней примулы особенно показано для лечения кожных заболеваний, например, очень неприятных, как псориаз. Оно эффективно в случаях возникновения перхоти, а также проблем, связанных с расслоением ногтей, выпадением и ломкостью волос.

Такое государство, как Великобритания, масло вечерней примулы рекомендует как стандартный и действенный способ лечения экземы.




Характерно, что использование данного средства очень быстро приводит к терапевтическому эффекту. Кожа становится более мягкой, исчезает зуд при экземах и псориазе. Укрепление ногтей заметно уже через месяц после применения, а здоровый блеск волос и прекращение выпадения наблюдается через 1,5-2 месяца после начала применения.

Масло вечерней примулы назначают врачи для общего укрепления организма человека, поднятия иммунитета, благоприятно оно действует на работу органов пищеварительной системы, сердечно–сосудистой системы, работу мочевого пузыря. Еще у него есть огромное положительное свойство – оно понижает уровень холестерина в крови. Волшебный, совсем небольшой цветок, а столько пользы и облегчения страданий несет человечеству!

Видео: IHerb #1 | БАДЫ | ВИТАМИНЫ |ЕДА |УХОД [TanyaCareLook]

Масло вечерней примулы выпускается в капсулах или просто в жидком виде, оно удобно в употреблении, но, как и всякое лекарство, имеет некоторые ограничения. Например, передозировка может вызвать кровотечение из носа.

Обычно, масло примулы применяют по следующей схеме: взрослым по 3 капсулы 0,5 г по три раза в день в течение 1 месяца. Если есть потребность, курс повторяют, но внимание - масло примулы вечерней при беременности применяется только по особой рекомендации врача. Беременность – это тот период в жизни женщины, когда формируется будущее здоровье малыша. Необдуманный прием медикаментов может сказаться на формировании органов и систем. Многие, даже натуральные средства, желательно исключить на весь период вынашивания малыша.

Видео: масло вечерней примулы помогает похудеть

Масло примулы вечерней при беременности рекомендуется для наружного применения, так как оно предотвращает возникновение растяжек на коже и способствует повышению эластичности кожных покровов.

Масло примулы поможет решить деликатные проблемы у женщин при нарушении функции половых гормонов, смягчит дискомфортные явления при менопаузе, а также поможет в регулировании менструального цикла и болях в груди.



Как известно, витамин Е называют источником молодости и красоты. Им масло вечерней примулы щедро одарено природой, а еще в его состав входит витамин Д, он, в свою очередь, отвечает за гормональный фон женщины.

У этого волшебного цветка есть еще один божественный дар. Масло примулы лечит бесплодие, оно вырабатывает слизь, которая способствующей оплодотворению.

Для людей, страдающих высоким давлением, нет лучшего лекарства, чем масло примулы. Оно обладает способностью снижать высокое артериальное давление, тем самым избавляет от длительных мучений.

Это растение, вернее масло, способно поддерживать красоту и свежесть лица. Например, известен прекрасный эффект удаления пигментации кожи и разглаживания морщин у женщин.

Сейчас я познакомлю вас с составом косметической маски от веснушек и пигментных пятен: к 50 мл масла примулы добавляем по 3 капли эфирных масел розового дерева и лимонного. Эту приятно пахнущую косметическую смесь наносить нужно на кожу перед сном. У вас будет сияющая и ровная кожа. Прекрасный уход за доступную цену!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Масло вечерней примулы