Тампоны "оби": отзывы. Тампоны o.b.: цена

Женские гигиенические тампоны известны еще со времен Древнего Египта и Древней Греции. В те далекие годы представительницы прекрасного пола пользовались ими, поскольку еще не существовало нижнего белья, к которому можно было бы прикрепить прокладку. В XXI веке каждая женщина хочет чувствовать себя уверенной и независимой. Поэтому специалисты приложили немало усилий для того, чтобы помочь ей в этом и создать удобные и надежные средства защиты.

Видео: Как пользоваться тампонами в первый раз

Современные тампоны

С середины прошлого века ведутся исследования, призванные максимально облегчить женщинам жизнь во время критических дней. Не последнее место в этой отрасли занимают тампоны «Оби».

Видео: Тампоны o.b. | Халява № 48

тампоны оби

Это небольшие по своему размеру цилиндры абсорбирующего вещества с закругленными концами и специальной нитью для удобства извлечения. Тампоны классифицируются по степени впитывания. Она условно обозначается от двух до пяти капель. Чем больше интенсивность и объем выделений, тем большую степень впитывания необходимо выбирать.

Видео: А вы уверены в своём утре?

В зависимости от способа введения, тампоны могут быть с аппликатором и без него.

Лидирующие позиции на рынке тампонов

тампоны оби отзывы

Не последнее место в предпочтениях многих женщин занимают тампоны «Оби», цена которых идеально соответствует качеству. А все потому, что уже более полувека лучшие специалисты работают над тем, чтобы эти гигиенические средства отвечали всем требованиям.

За годы разработок было изобретено специальное покрытие SilkTouch, которое позволяет без сопротивления вводить тампон во влагалище, не применяя при этом аппликатор.

Вторым новшеством можно назвать спиральные желобки на тампонах, которые способствуют лучшему впитыванию и распределению влаги и более надежно защищают от протеканий. Данное изобретение используют только тампоны «Оби». Отзывы подтверждают эффективность этого ноу-хау.

Стоит отметить и широкую линейку тампонов, которая учитывает особенности организма. Благодаря этому любая женщина легко подберет для себя именно то средство гигиены, которое ей больше всего подходит.

История основания компании

Сегодня тампоны «Оби» производит фирма, которая является частью корпорации «Джонсон & Джонсон». Возникла она в средине 50-х годов прошлого века в Германии. Именно тогда врачи Миттаг и Хан в городе Вупертале решили попробовать прессовать вату при помощи папиросного пресса. Успех их изобретения превзошел себя и совершил революцию на рынке женских тампонов, позволив выпустить в год более 10 тысяч единиц продукции.

Видео: Б.Н.- [Пилот] Тампон Убийца.

Название o.b. появилось несколько лет спустя. В те времена женщины очень стеснялись критических дней и всячески боялись упоминать о них в разговорах. Конечно, громоздкие гигиенические прокладки создавали им массу неудобств. Поэтому немецкое ohne binde, которое переводится на русский как "жизнь без прокладок", стало секретным лозунгом компании.




За годы существования тампоны «Оби» завоевали признание у миллионов женщин своим удобством и простотой использования. К тому же разработчики ни на миг не останавливали свои исследования. В конце XX века они изобрели уже упомянутое скользящее покрытие SilkTouch и спиральные борозды. А несколько лет назад презентовали технологию OptiBalance, позволяющую сохранять естественную микрофлору во влагалище даже во время критических дней.

Тампоны из серии Original

Это самые простые классические тампоны «Оби». Эти средства личной гигиены не имеют никаких дополнительных улучшений, кроме спиральных продольных желобков. По размерам они имеют классическую длину и диаметр, удобны в использовании взрослыми женщинами, при разбухании приобретают форму тела. Эти тампоны не рекомендуются для применения молодым девушкам, особенно девственницам, поскольку в пропитанном виде они становятся большого диаметра, что может затруднить их извлечение.

тампоны оби фото

В этой серии представлены три степени поглощения: нормальная (3 капли), супер (4 капли) и супер плюс (6 капель). Это означает, что для скудных выделений они не подходят. Зато неплохо поведут себя в первые дни месячных, даже ночью, когда риск протекания возрастает.

Цена упаковки классической серии из 16 штук - около 160 рублей.

Удобные тампоны ProComfort

Обновленные тампоны «Оби» из этой серии отличаются дополнительным специальным покрытием SilkTouch. Оно делает поверхность максимально гладкой для того, чтобы процесс введения во влагалище был максимально комфортным.

тампоны оби с аппликатором

Все дело в том, что большинство тампонов производятся из ваты или похожего по структуре полимера. Он имеет мелкие ворсинки, способные раздражать стенки влагалища во время введения. Некоторые производители нейтрализуют этот эффект специальными аппликаторами. Но это увеличивает размер тампона, и его становится трудно спрятать в руке или кармане. Девизом же o.b. считается незаметность и компактность. Поэтому исследователи и разработали покрытие, способное заменить аппликатор, но не снижающее впитывающие способность тампона.

В этой серии «Оби» мини-тампоны выгодно выделяются среди остальных своей компактностью. Они имеют степень поглощения всего 2 капли. Зато это отличный вариант для девушек, которые опасаются повредить девственную плеву. Продаются тампоны с шелковистым покрытием в среднем за 190 руб. (упаковка - 16 шт.).

Ночные тампоны

Интересные разработки применены еще в одной серии, которая представляет ночные тампоны «Оби». Фото этих средств гигиены показывают, что они дополнены специальными крылышками, предотвращающими протекание. Линейка представлена всего двумя видами тампонов: на 4 и 5 капель. Это связано с тем, что в ночное время нужна очень высокая степень защиты. Ведь когда женщина спит, она не может заменить тампон. Надежная защита обусловливает высокую цену: упаковка из 16 штук стоит около 210 рублей.

Если вы не уверены в том, что надежно защищены от протекания, можно перестраховаться при помощи ежедневных прокладок. Они не создают дискомфорта и гарантируют дополнительную защиту.

«Оби» с аппликатором



Есть в серии этой фирмы и нехарактерные для них варианты. Любительницы оценят тампоны «Оби» с аппликатором, которые появились недавно. Невзирая на их специфическую конструкцию, разработчикам удалось сохранить максимальную компактность. Маленькие аппликаторы достаточно удобны в использовании, хотя и дают меньшую степень контроля над процессом ввода и расположения тампона. Но есть отдельная категория девушек, которые без этого приспособления не могут правильно пользоваться этим средством индивидуальной защиты.

инструкция оби тампоны

В этой серии также представлены всего 2 степени поглощения - на 3 и 4 капли. Тампоны с большей степенью защиты не получится сделать компактными, а меньшие вводятся и без дополнительной помощи. Новинка имеет достаточно высокую цену – 230 рублей за упаковку 16 штук.

Правила использования

Чтобы не было проблем с использованием, в каждой пачке всегда есть инструкция. «Оби» - тампоны, более удобные в применении, чем остальные, но и для них нет исключений из общих правил.

Во-первых, во время месячных особое внимание следует уделять чистоте, поскольку кровь и отторгающаяся ткань – идеальная почва для развития болезнетворных микроорганизмов. Устанавливать и извлекать тампоны можно только чисто вымытыми руками.

оби мини тампоны

Во-вторых, только правильно расположенный тампон дает полную гарантию защиты и ощущение комфорта. Начинающие пользоваться данным средством гигиены женщины боятся вводить тампон достаточно глубоко во влагалище. Это вызывает у них жуткий дискомфорт, а сам тампон может просто-напросто вывалиться. Правильное расположение этого гигиенического средства – вторая треть влагалища. Там он и не ощущается, и надежно удерживается мышцами тазового дна.

В-третьих, важно помнить о времени использования. Тампоны «Оби» отзывы получают только положительные благодаря комфорту, который они обеспечивают. Но не стоит забывать, что дольше 8 часов одним тампоном пользоваться нельзя, независимо от времени суток. Рассчитывайте время так, чтобы вовремя успевать их менять.

Тампоны "Оби": отзывы

Современные женщины уже не представляют свою жизнь без такого средства гигиены, как тампоны. Отзывы отмечают, что "Оби" очень удобно использовать. Особенно в тех ситуациях, когда нет возможности менять гигиеническое средство каждый час. И "Оби" - фаворит у женщин среди многих других брендов благодаря покрытию уже упомянутому покрытию SilkTouch. Практически все женщины в своих отзывах отмечают, что оно делает введение и извлечение тампонов очень легким и комфортным.

Тампоны и девственность

Существует немало мифов и опасений по поводу использования тампонов девственницами. При правильном выборе это перестает быть проблемой вообще.

тампоны оби цена

Ранее уже упоминалось, что тампоны «Оби» выпускаются и в мини-версии. Они оптимальны для молодых женщин, которые только начинают знакомство с ними. После определенной практики и обретения опыта использования этого гигиенического средства девушки без проблем могут применять тампоны и большего размера. В редких случаях диаметр и эластичность девственной плевы выступают противопоказанием. В любом случае до начала использования лучше все-таки проконсультироваться у гинеколога.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тампоны "оби": отзывы. Тампоны o.b.: цена