Как чистить печень. Самые популярные способы.

Видео: 12 foods that cleanse the liver themselves # 1

С каждым годом в нашем организме накапливается все больше шлаков и токсинов. Пища, которую мы потребляем, и окружающая среда играют важную роль в данном процессе. Ответственной за очистку организма от всех скопившихся вредных веществ является печень. Этот орган участвует в процессах кроветворения, кровообращения, пищеварения и обмена веществ. Зная, как чистить печень, можно защитить организм от развития желчекаменной болезни, различных токсических гепатитов, гепатозов и даже цирроза.

Видео: Простой и эффективный способ очищения печени при помощи трав.

Если стали возникать частые долговременные головные боли, запоры, бессонница, цвет лица принял желтоватый или землистый оттенок, под глазами образовались круги, а язык постоянно обложен, значит, пора разобраться, как чистить печень. Дополнительными симптомами серьезной зашлакованности печени являются металлический привкус или горечь во рту, неприятное чувство тошноты и отдышка после еды, раздражительность, апатия, усталость.




Прежде чем чистить печень, обязательно проконсультируйтесь с опытным специалистом. Рекомендаций и методик очищения достаточно, но не стоит забывать, что каждый организм индивидуален, к тому же, могут присутствовать дополнительные заболевания, наличие которых также важно учитывать. Так, при желчекаменной болезни категорически запрещена очистка при помощи масла. В данной ситуации подойдет мягкая чистка печени свеклой.

Видео: Ваша сумочка запачкалась? Тестируем методы чистки – Все буде добре. Выпуск 699 от 04.11.15

Для ее проведения понадобится килограмм очищенной свеклы. Сложите ее в кастрюлю, туда же влейте три литра воды и варите в течение двух часов. Выньте свеклу, но воду не сливайте. Немного ее остудите и натрите на самой мелкой терке. Полученную массу поместите обратно в свекольный отвар и проварите еще минут двадцать. Обязательно процедите. Чистка печени свеклой должна проходить в расслабленной спокойной обстановке. В период проведения процедуры любые другие приемы пищи исключены. Через каждые четыре часа пьем по стакану свекольного напитка, затем ложимся и ставим теплую грелку в область печени. Отдыхать придется недолго, уже через час начнут выходить шлаки. Будьте готовы к частому посещению туалета.

Перед тем, как чистить печень, и после успешного завершения данной процедуры не забудьте с особым сниманием отнестись к своему меню. Ведите в него как можно больше, фруктов, овощей и другой здоровой пищи с минимальным содержанием жира. Исключаются алкоголь и никотин. Выводу шлаков из печени способствует желчь. От ее продуктивной работы напрямую зависит здоровье этого органа. Одним из лучших желчегонных средств является масло. Узнаем, как чистить печень с его помощью.

Видео: Чистка печени оливковым маслом и соком грейпфрута по Морицу



Оливковое, подсолнечное, кукурузное, льняное и любое другое, главное, чтобы оно было первого холодного отжима и свежее. Качественное масло будет стоить на порядок дороже, но здоровый цвет лица, хорошее настроение и прекрасное самочувствие после очистки с лихвой покроют все затраты. После вскрытия бутылки, обязательно храните масло в холодильнике, иначе оно потеряет часть своих полезных свойств. Чистка заключается в утреннем приеме его натощак. Достаточно всего одной столовой ложки или глотка в день.

Прежде чем чистить печень более жесткими способами, попробуйте применить этот метод. Выполняемый регулярно, он не даст шлакам застаиваться в печени, а будет мягко выводить их естественным путем. Через некоторое время масло можно заменить другим, выбрать самый вкусный для себя сорт. Идеальным вариантом станет сочетание чистки и разгрузочных дней. Раз в неделю можно поголодать, посидеть на салатах из свеклы, капусты и моркови с добавлением лимонного сока. Это способствует отличной чистке сосудов и кишечника. Результатом станет чистая красивая кожа, отсутствие кругов под глазами, легкость в теле и всегда хорошее настроение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как чистить печень. Самые популярные способы.