Потливость ног: лечение и причины

Видео: Средства от потливости ног (гипергидроза) - NogiRu.ru

Чрезмерная потливость ног может стать настоящей проблемой для человека, так как создает не только дискомфортные ощущения, но и затруднения с эстетической точки зрения, ведь человеку становится неудобно снимать обувь в гостях или общественных местах. Хоть потовые железы служат прекрасным регулятором температуры человеческого тела, но бороться с повышенной деятельностью этих желез все-таки стоит.

Видео: Как вылечить ГРИБОК на ногах. ПОТЕЮТ ноги. Что делать. Воняют. Потливость ног. Народное средство

При такой патологии, как гипергидроз (так медики называют потливость ног) лечение может осуществляться как медикаментозным путем, так и с использованием рецептов нетрадиционной медицины. Вызвать данное заболевание могут различные внешние и внутренние факторы воздействия. Например, следует тщательно подбирать обувь, особенно ежедневного использования, ведь узкая и некачественная обувь может парить ступню, что приводит к повышенному потоотделению. Если говорить о внутренних факторах, то такое заболевание может оказаться симптоматическим проявлением серьезной болезни, к примеру, нарушения деятельности эндокринной системы, проблем центральной нервной системы или дерматологических патологий.

К аналогичному результату может привести сильный стресс или депрессия, регулярная физическая нагрузка и переутомляемость. О наличии раковых заболеваний может свидетельствовать повышенная потливость, лечение в связи с этим должно начинаться с анализа и выявления причины. Но чаще всего лечение потливости заключается в тщательном уходе за кожей и своевременном решении имеющихся проблем. Для этого необходимо соблюдать элементарные правила гигиены, то есть мыть ступни не реже двух раз в день, желательно в прохладной воде. Не лишним будет использование талька или дезодоранта для ног.

Видео: Грибок на ногах лечение в домашних условиях| Как убрать запах ног| #отгрибковнаногах #edblack




Если все вышеперечисленные способы не помогли устранить потливость ног, лечение должно производиться врачом, специализирующимся в данной области. Грамотный доктор выясняет причину появления проблемы, а затем, опираясь на полученные сведения, назначает рациональное лечение.

Также стоит помнить, что для некоторых людей такое состояние является нормой, и особый подход в данном случае не поможет, можно ограничиться лишь регулярными процедурами по устранению неприятного запаха. Связано это с индивидуальными особенностями организма и работой сальных желез.

Видео: Излишняя Потливость Рук, Ног и Подмышек. Как Бороться с Гипергидрозом? Говорит ЭКСПЕРТ

Потливость ног: лечение



Наиболее распространенным и часто применяемым лекарственным препаратом считается формидрон. Его преимущество заключается в возможности длительного использования без побочных эффектов. Наблюдается очень малый процент случаев появления покраснений на коже после данного средства, что может быть связано с индивидуальной непереносимостью компонентов. Также хорошим эффектом известен препарат борозин, который помимо устранения потливости активно борется с грибковой инфекцией. Быстрый результат дает дрисол, но он обладает определенными недостатками. Во-первых, так как действует он за счет закупоривания пор, его длительное применение не приветствуется. Во-вторых, достаточно часто наблюдаются случаи появления аллергической реакции на препарат.

При таком заболевании, как потливость ног, лечение народными средствами может оказаться не менее эффективным. А лучше всего совмещать медикаменты и ванночки для ног с натуральными травами. Для приготовления ванночки прекрасно подойдет кора дуба, которая обладает хорошими антисептическими свойствами. На три столовые ложки коры потребуется полтора литра кипятка, заваривать около 10 минут. В идеале проводить данную процедуру следует несколько раз в день по 20 минут. Вместо коры дуба можно использовать шалфей, хвощ, ромашку и листья черники или смородины.

Своевременное лечение поможет в сжатые сроки избавиться от дискомфортных ощущений и сновать жить полной жизнью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Потливость ног: лечение и причины