Глюкометр "контур тс" - отзывы. Глюкометр "контур тс": инструкция

Глюкометр &ldquo-Контур ТС&rdquo- (Contour TS) – это устройство для измерения показателя уровня сахара в крови, которое было разработано немецким фармацевтическим концерном "Байер". Сам прибор производится в Швейцарии и Японии на автоматизированных высокотехнологичных предприятиях и предназначен для домашнего использования.

Основные характеристики

Глюкометр &ldquo-Контур ТС&rdquo-, отзывы потребителей о котором имеют только положительное содержание, позволяет измерять показатель сахара в крови и получать точный результат через 8 секунд после начала теста. В отличие от других устройств подобного действия данный аппарат не требует ввода пользователем специального цифрового кода или же установки зашифрованного чипа для каждого нового набора тест-полосок. Это значительно упрощает процесс эксплуатации технического прибора и позволяет избежать ряда ошибок, связанных с неправильностью его использования.

глюкометр контур тс отзывы

Устройство также имеет память на 250 записей с указанием даты измерения, что позволяет отслеживать статистику уровня глюкозы в крови на протяжении длительного периода.

Глюкометр &ldquo-Байер Контур ТС&rdquo-, отзывы потребителей старшего поколения о котором также только положительные, имеет большой дисплей и крупный шрифт. Это делает его незаменимым в использовании людьми, у которых есть возрастные проблемы изменения качества зрения. Кроме того, для получения результата потребуется совсем немного крови, что делает его удобным для тестирования детей и людей со слабым здоровьем.

глюкометр контур тс инструкция

Глюкометр &ldquo-Контур ТС&rdquo-, отзывы о котором довольно многочисленны, используется также для тестирования разных типов крови: капиллярного, венозного и артериального. В любом варианте прибор показывает точные данные, исходя из особенных характеристик анализируемого материала.

Отличительные черты и преимущества




Глюкометр &ldquo-Контур ТС&rdquo-, отзывы потребителей о котором чаще всего положительные, обладает рядом преимуществ, позволяющих техническому устройству опережать другие аналогичные аппараты:

  • высокая точность показаний;
  • использует в работе биосенсорную технологию, что позволяет устройству не реагировать на процентное соотношение кислорода в крови;
  • для анализа требуется всего 0,6 мкл крови, что исключает необходимость повреждения тканей;
  • возможность тестирования нескольких человек;
  • простота и удобство в эксплуатации.

Дополнительные возможности

Кроме вышеуказанных характеристик, технический аппарат обладает дополнительными показателями:

Видео: Видео-инструкция по использованию глюкометра КОНТУР ТС

  • автоматический режим включения и выключения;
  • предупреждающий сигнал о низком заряде батареи устройства;
  • возможность переноса данных о тестировании на персональный компьютер при помощи специального кабеля и программного обеспечения;
  • автоматический запуск прибора при введении тест-полоски;
  • удобный и понятный дизайн.

Это далеко не полный перечень позитивных качеств, которыми обладает глюкометр &ldquo-Контур ТС&rdquo-. Инструкция пользователя, набор из 10 игл-ланцетов и удобный футляр для переноски и хранения технического аппарата обязательно входят в комплект устройства.

полоски для глюкометра контур тс

Инструкция

Перед началом тестирования следует тщательно проверить полоски для глюкометра &ldquo-Контур ТС&rdquo- на предмет отсутствия видимых повреждений и превышения срока годности. Далее нужно выполнить определенную последовательность действий:

  1. Достать полоску из флакона и вставить ее в соответствующее отверстие в устройстве, которое обозначено оранжевым цветом.
  2. Дождаться включения глюкометра и предупредительного сигнала о том, что прибор готов к использованию. Об этом свидетельствует изображение на мониторе в виде капли крови.
  3. Далее следует проколоть иглой палец, слегка на него нажать и дождаться формирования капли крови. После этого сразу же нанести ее на тест-полоску.
  4. Полоска устанавливается в прибор и находится там до появления предупредительного сигнала. После этого включается 8-секундный таймер. По истечении данного времени на монитор устройства выводится результат теста.
  5. Информационные данные анализа автоматически сохраняются в памяти технического аппарата.

Значения теста

Трактовка анализов зависит от параметров состояния здоровья пользователя, времени проведения тестирования, а также других особых обстоятельств. Человек, который болен сахарным диабетом, при отсутствии беременности в норме может ожидать следующих данных:

Видео: Глюкометр «Контур Плюс» (Русский язык)

  • Уровень сахара в крови до приема пищи – от 5,0 до 7,2 ммоль/литр.
  • Уровень сахара в крови через несколько часов после еды – не выше 10,0 ммоль/литр.


Особенно опасным является очень низкое содержание глюкозы (меньше 0,6 ммоль/л) и высокое (более 33,3 ммоль/л). Об этом свидетельствуют сигналы глюкометра Low и Hi соответственно. При появлении подобной предупредительной информации следует повторно сделать тестирование крови. Если результаты не изменились, то нужно немедленно обратиться к врачу, поскольку такие показатели несут серьезную угрозу для жизни.

Видео: Глюкометр Контур ТС Баер (Contour TS Bayer) описание, инструкция, обзор.

Недостатки устройства

Глюкометр &ldquo-Контур ТС&rdquo-, отзывы о котором в основном положительные, имеет, однако, и некоторые незначительные недостатки. Это характерная для многих аппаратов подобного действия относительно высокая стоимость набора тест-полосок, цена которых приближается к стоимости самого устройства, и трудоемкий процесс переноса данных анализов в компьютер.

глюкометр контур тс отзывы цена

Приблизительная стоимость

Цена на данный аппарат зависит от поставщика и продавца и в среднем находится на уровне 900 рублей. Что касается набора из 10 тест-полосок, то стоит он приблизительно так же - 800-900 рублей.

В связи с этим и встречаются неоднозначные о приборе глюкометр &ldquo-Контур ТС&rdquo- отзывы. Цена же и функциональность самого устройства - оптимальные.

глюкометр байер контур тс отзывы

Видео: Глюкометр Контур ТС: ролик «Учитель»

Глюкометр &ldquo-Контур ТС&rdquo- немецкой компании &ldquo-Байер&rdquo- обладает рядом преимуществ, среди которых простота в эксплуатации, точность результатов и отсутствие системы кодирования и наличия зашифрованных чипов. Оптимальные показатели соотношения цены и качества делают данное устройство одним из самых популярных и востребованных среди аналогичных аппаратов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Глюкометр "контур тс" - отзывы. Глюкометр "контур тс": инструкция