Глюкометр. Отзывы пользователей и основной принцип действия

Глюкометр является устройством, основным предназначением которого является определение того количества глюкозы, которое содержится в крови и спинномозговой жидкости. Его используют для осуществления контроля уровня сахара у пациентов, страдающих диабетом. При данной патологии происходит нарушение эндокринной функции. Следствием этого процесса является снижение производства гормона (инсулина), играющего главную роль в переработке и усвоении организмом глюкозы, в результате чего ее большое количество поступает в кровь.

Видео: Принцип работы полного привода Honda CR-V

глюкометр отзывы

Глюкометр, отзывы о котором свидетельствуют о возможности своевременного выявления отклонения от нормы, позволяет вовремя назначить больному необходимый для него курс лечения. Устройство может использоваться с различной частотой, как правило, два или три раза в течение суток.




Химический прибор глюкометр, отзывы о котором говорят о некоторой сложности его использования, основан на принципе окрашивания специальных тест-полосок. Особые реагенты, нанесенные на них, способны изменять свой цвет в зависимости от количества глюкозы, содержащейся в составе крови. Химические приборы являются первыми разработками устройств такого типа. Их показания находятся в зависимости от многих внешних факторов и имеют большую погрешность.

неинвазивный глюкометр

Видео: МР 155 Начало Отзыв

Электрохимический прибор глюкометр, отзывы о котором отмечают небольшую погрешность его измерений, относится к устройствам нового поколения. При его использовании происходит взаимодействие капли крови с реагентом тест-полоски и считывание уровня электрического тока, появляющегося в результате окисления глюкозы. Этот тип приборов весьма удобен в использовании. Основная масса устройств, предназначенных для измерения сахара в поликлиниках, является электрохимическими.

глюкометр неинвазивный

Видео: Газовые колонки Beretta Idrabagno Aqua описание и отзывы



Существуют глюкометры, принцип действия которых основывается на кулонометрии. Они суммируют количество общего заряда, который возникает при взаимодействии небольшого количества крови с тестовым элементом. Данный принцип работы используется в домашних портативных устройствах.

Бесконтактный рамановский глюкометр, отзывы специалистов о котором говорят о перспективности его использования, находится в настоящее время в разработке. Устройство функционирует с применением сканирующего кожу лазерного луча. Происходящие при этом в теле пациента определенные биохимические процессы фиксируются прибором.

Неинвазивный глюкометр является наиболее простым и удобным в использовании устройством. Он изобретен украинским ученым из Ужгорода Петром Бобоничем. Действие прибора основано на инфракрасном излучении. Специальная клипса крепится на ухе пациента. После просвечивания мочки инфракрасными лучами, на контроллере высвечиваются полученные результаты. Анализ крови производится без прокалывания пальцев и постоянного обновления полосок-тестов, чего требует обычный глюкометр. Неинвазивный тип устройств является наиболее щадящим для пациента и требует только периодической замены батареек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Глюкометр. Отзывы пользователей и основной принцип действия