Каркаде повышает или понижает давление? Мнения специалистов

Каракаде – это напиток, изготовленный из цветов гибискуса. Иногда в его состав входит суданская роза. Каркаде всегда имел славу целебного напитка. Считается, что он может регулировать давление. Хотя не все знают, как это происходит. Каркаде повышает или понижает давление? Этот вопрос интересует многих. Можно ли употреблять его гипертоникам? Постараемся дать ответ на этот вопрос в данной статье, а также рассказать о том, какую пользу вашему здоровью принесет употребление каркаде.

каркаде повышает или понижает давлениеЧай каркаде в нашей стране появился поздно, в 90х годах прошлого века. Это случилось тогда, когда первые российские туристы побывали в Тунисе и Египте. Этот напиток сразу же стал набирать популярность благодаря тем целебным эффектам, которые он оказывает на организм. Во-первых, это тонизирующий напиток с ярко выраженным противомикробным действием. Во-вторых, такой чай уменьшит количество холестерина в вашей крови и укрепит стенки кровеносных сосудов. И в-третьих, самое главное, каркаде стали употреблять для нормализации артериального давления. Хотя довольно-таки долго специалисты не могли дать конкретного ответа на вопрос: "Каркаде повышает или понижает давление?" Также можно отметить тот факт, что употребление этого напитка – это своеобразная профилактическая мера против различных простудных заболеваний.

Но вернемся к самому главному нашему вопросу: "Каркаде повышает или понижает давление?" Некоторые медики считают, что употребление его в холодном виде приведет к снижению давления. В то время как горячий каркаде повышает давление. Но по мнению большинства специалистов, такой чай, независимо от того, горячий он или холодный, все-таки понижает артериальное давление.




каркаде повышает давлениеСвежий чай из лепестков суданской розы, укрепляя стенки кровеносных сосудов и понижая холестерин в крови, способствует стабилизации артериального давления, то есть если оно повышенное, употребление данного напитка его понижает. Благодаря такому воздействию, можно сказать, что человек, употребляющий каркаде, защитит себя от инфаркта, инсульта и многих других сердечных болезней.

Получив ответ на вопрос о том, каркаде повышает или понижает давление, мы теперь понимаем, что этот замечательный напиток может стать хорошей альтернативой при лечении гипертонии. Конечно же, если она еще не приобрела тяжелые формы. Но и в данной ситуации, употребляя чай вместе с лекарственными препаратами, можно добиться значительного положительного результата. И, как говорилось выше, его можно пить и горячим и холодным. Вы также можете использовать различные добавки: имбирь, корицу, мед и др.

Видео: Гипертония - чай каркаде повышает давление

Чай каркаде очень хорошо утоляет жажду, нормализует работу печени, помогает восстановиться после отравления (пищевого или алкогольного). Также цветки гибискуса иногда используют в кулинарии, например добавляют в овощные салаты.



чай каркаде как завариватьЧай каркаде: как заваривать?

Видео: Можно ли Беременным Чай Каркаде

Одну столовую ложку лепестков залить 200-300 мл воды, вскипятить и поварить на медленном огне 2-3 минуты. После процеживания отвар можно пить, добавив в него мед или сахар.

  • Больше всего полезных свойств сохраняется в чае, если готовить его следующим способом: в стакан насыпать 1 чайную ложку лепестков, залить кипятком, дать настояться. После процеживания отвар будет готов к употреблению.

Видео: Гипертония - вино повышает или понижает давление

Каркаде можно пить всем, особенно людям, страдающим повышенным давлением. Противопоказанием к употреблению каркаде являются желудочные заболевания (гастрит, язва).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каркаде повышает или понижает давление? Мнения специалистов