Существуют ли витамины от прыщей?

Видео: США. ОТ ЧЕГО БЫВАЮТ ПРЫЩИ ? КАК ИЗБАВИТЬСЯ ? ВИТАМИНЫ

Вы знаете, что существуют витамины, активно ведущие борьбу с акне? Да, именно витамины от прыщей помогут вам избавиться от этих некрасивых образований на коже, сделают ее здоровой и гладкой. Знакомьтесь – это антиоксиданты. Да, так сейчас модно называть витамины С и Е, одни из самых распространенных и самых действенных в лечении угревой сыпи. И в большей степени именно от них зависит, какой будет наша кожа: бугристой и воспаленной или чистой и гладкой.

Разумеется, важен и постоянный уход за кожными покровами, и правильное, сбалансированное питание. Но не менее существенна и помощь антиоксидантов. Витамины против прыщей помогут не только от них избавиться, но и при регулярном употреблении сведут к минимуму появление угревой сыпи. А ведь это немаловажно, учитывая, что в подростковом возрасте, когда увеличивается количество угрей на кожных покровах, юношам и девушкам кажется, что внешний вид важнее, чем внутреннее содержание человека.

Витамины для кожи от прыщей действуют изнутри в отличие от различных косметических средств (гелей, кремов, мазей, бальзамов и т.п.). Благодаря употреблению человеком витаминов, организм дополнительно получает такую необходимую ему поддержку в борьбе с инфекциями и вирусами, а значит, становится здоровее. У здорового человека и кожные покровы будут здоровыми.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ Глина Болтушка с левомецитином ВИТАМИНЫ Травы 1ч Oxana Moscow

Содержатся витамины от прыщей не только в лекарственных препаратах, приобретаемых в аптеках. Их полно и в продуктах питания, которые мы употребляем.




Так, восполнить нехватку витамина Е можно, разнообразив свой рацион продуктами растительного происхождения, а также молочными и морскими. Витамин Е (токоферол) участвует в формировании сосудистых волокон, межклеточного вещества и волокон соединительной ткани и пищеварительного тракта, предупреждает липопероксидацию жирных кислот. Этот антиоксидант помогает восстановиться тканям, обновиться клеткам кожи. В каких продуктах питания есть такой полезный для кожи витамин? В проросшей пшенице, растительных маслах, молоке, морской рыбе (жирной), яйцах, орехах.

Витамин А отвечает за эластичность кожных покровов. Его много в масле сливочном, кабачках, яйцах, тыкве, печени, моркови, твороге. Следует только учесть, что витамин А (ретинол) великолепно усваивается только в сочетании с жирами. А еще он оказывает влияние на рост костной ткани, на функционирование тканей эпителия, на формирование зрительных пигментов.

Какие еще витамины от прыщей помогают? Да широко распространенные витамины группы В, которых много в зелени, бобовых, баклажанах, дрожжах, печени, хлебе зерновом и пр. Они помогают коже быстро регенерироваться, участвуют в ее увлажнении. Так, к примеру, витамин В3 (ниацин) и витамин В6 (пиридоксин) воздействуют эффективно на кровообращение в верхнем слое кожи. От них улучшается цвет лица.



Еще крайне полезен при лечении прыщей витамин РР, содержащийся в пивных дрожжах, большинстве видов мяса, пшеничных отрубях, арахисе, молоке и др. Он влияет на восстановление защитных свойств кожи, так как принимает активное участие в окислительно-восстановительном процессе.

Среди других антиоксидантов есть еще витамины С, К, О, D. Последний, к примеру, положительно воздействует на слой эпителия и крайне полезен как при внутреннем, так и при наружном применении. А витамин С оказывает стимулирующее действие на иммунную систему, снижает болезненные реакции кожи на внешние воздействия. Особенно важно принимать витамины от прыщей в период стрессовых ситуаций (экзамены, финансовые и семейные проблемы, умственное переутомление и пр.), ведь кожа чутко реагирует на все факторы, в том числе и эмоциональные. Такие витамины не только поддержат вашу кожу, но и в целом помогут снять последствия стресса.

Видео: Прыщи - это непрaвильное питание! - Все буде добре - Выпуск 567 - Все будет хорошо 18.03.2015.

Все вышеперечисленные витамины от прыщей можно сочетать с приемом лекарственных и косметических средств, ведь они только повысят их лечебную эффективность при борьбе с угревой сыпью. При этом у кожных покровов появляются не только дополнительные витаминные источники, но и возможность замедлить процесс образования морщинок. Кожа при достаточном количестве получаемых витаминов становится естественно румяного цвета, гораздо медленнее стареет. Включить витамины от прыщей в свой рацион - это не представляет много труда. Просто необходимо разнообразить свое питание и употреблять витаминные добавки, особенно в зимний и весенний периоды, когда в организме начинается авитаминоз. Дозировку витаминов, приобретаемых в аптеках, лучше всего согласовать с врачом, чтобы не навредить организму, а добиться наилучшего эффекта от их приема.

Сочетание сбалансированного питания и употребления витаминных добавок поможет избавиться от прыщей, акне и прочих кожных неприятностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Существуют ли витамины от прыщей?