Электронный кальян вреден или нет? Развеиваем мифы

Не так давно в продаже появились электронные кальяны, которые сразу заинтересовали молодых людей. Мнения о курительном приборе разделились. Многие считали, что ничего общего с традиционным кальяном он не имеет. Прошло время, и таких высказываний стало намного меньше. Многих интересует, электронный кальян вреден или нет. Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо подробно рассмотреть, из чего состоит прибор и нужно ли использовать табак. электронный кальян вреден или нет

Видео: Электронный кальян вреден или нет? Развеиваем мифы Электронный кальян вайп вред

Знакомимся с электронным кальяном

Для того чтобы понять, что собой представляет электронный кальян, достаточно подробно рассмотреть его комплектацию и понять принцип работы. Он состоит из нескольких цилиндров, которые удобно держать в руках, мундштуков, картриджей и аккумулятора.

Вкус получаемого пара напрямую зависит от того, какая жидкость для электронного кальяна будет использована. В специализированных магазинах представлен огромный выбор картриджей, каждый может найти для себя тот вкус, который давно искал.

Если вы любите миксовать ароматы, стоит задуматься о том, чтобы приобрести кальян, в котором можно было бы использовать несколько картриджей.

Видео: Электронный кальян вреден или нет

В чем его преимущества?

Starbuzz - электронный кальян, цена на который довольно высока (около 8000 рублей). Заядлые курильщики активно интересуются, в чем же преимущества прибора перед традиционным кальяном? А их на самом деле довольно много. Необходимо выделить основные положительные моменты:

  1. Если использовать картриджи для электронных кальянов без никотина, можно смело утверждать, что они абсолютно безопасны для здоровья.

  2. Имеет компактные размеры. Любая модница смело сможет положить кальян в сумочку или бардачок машины.

  3. Разрешен для курения в общественных местах.

  4. Нет опасности обжечься или устроить пожар, так как не нужно использовать угли.

    Видео: на сколько вреден кальян




  5. Стильный аксессуар.

Любители курить кальян могут найти еще массу преимуществ, главное, что вкус пара практически не отличается от традиционных табаков. А еще на часто задаваемый вопрос о том, электронный кальян вреден или нет, специалисты дают однозначный ответ – полностью безопасен для человека, если использовать картриджи без никотина. жидкость для электронного кальяна

Процесс курения

Те, кто курил традиционный кальян, наверняка знакомы с процедурой его подготовки. Приобретая электронный прибор, можете забыть о том, что нужно разжигать уголь, набирать воду в колбу, искать фольгу, делать на ней дырочки соответствующего размера, забивать табак. Все эти манипуляции останутся в прошлом, ведь с электронным кальяном все гораздо проще.

После того как прибор приобретен, подробно рассмотрен и изучена прилагающаяся к нему инструкция, можно приступать к процессу курения. Для этого нужно:

  1. В цилиндр вставить мундштук. Закрутить его против часовой стрелки.

  2. Рассмотреть картриджи для электронных кальянов. Если комплектация прибора позволяет, можно использовать сразу 2 жидкости с разными ароматами и вкусами. Не забудьте снять с них заглушки.

  3. Поместить их в специально предназначенные для этого отверстия, плотно закрепить.

  4. Крышкой закрыть цилиндр.

  5. Вставить аккумулятор.



  6. Сделать несколько глубоких затяжек. После того как пойдет густой дым, можно начинать процесс курения.

Стоит отметить, что аккумулятор к прибору продается незаряженным, поэтому не забудьте его подготовить, заряжая минимум 4 часа от электросети.

На каждом приборе есть индикатор, если он начнет мигать, это будет означать, что батарея скоро сядет. В этом случае процесс курения необходимо прервать и сделать подзарядку аккумулятора. картриджи для электронных кальянов

Состав картриджа

Приобретая подобный прибор, многие интересуются, электронный кальян вреден или нет. Специалисты утверждают, что его можно смело курить даже спортсменам и тем, кто ведет здоровый образ жизни. Ограничение есть только для беременных и людей, не достигших 18-летнего возраста.

Все дело в том, что электронный прибор не выделяет элементы горения (смола, никотин), которые присутствуют при курении традиционного кальяна. Пар образуется за счет специальных картриджей, нагревающихся при определенной температуре. При этом жидкость состоит из нескольких веществ:

  • Глицин - абсолютно безопасное средство, которое широко применяется в медицине и косметологии.

  • Пропиленгликоль. Научно доказано, что вещество не наносит вреда организму человека, попадая в кровь, перерабатывается в молочную кислоту.

Ну и, конечно же, дистиллированная вода и ароматизаторы, входящие в состав, уж никак не могут негативно сказаться на общем состоянии здоровья. starbuzz электронный кальян цена

Надеемся, что после прочтения статьи у вас не осталось сомнений в том, электронный кальян вреден или нет. Знатоки в этой области уверяют, что если вы используете картридж, который не содержит никотина, никакого вреда прибор не наносит. Поэтому смело можете приобретать электронный кальян и наслаждаться ароматным дымом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электронный кальян вреден или нет? Развеиваем мифы