Поможет ли шалфей курить бросить?

Видео: Что на самом деле помогает бросить курить, а что только мешает

Шалфей относят к лечебным растениям. В его составе содержится смола, эфирное масло, полезные минеральные соли и т.д. Листья обладают прекрасными бактерицидными, вяжущими и кровоостанавливающими свойствами. Шалфей в виде настоев широко используется в стоматологии, лечении болезней дыхательных путей, желудка и кишечника, печени и мочеполовой системы. Настойка шалфея прекрасно лечит больное горло и пораженную слизистую рта, а раствор, применяемый внутрь, борется с гастритом, циститом, колитом и т.д.

Видео: Свекольный сок помогает бросить курить

Помимо внутреннего применения, любители народной медицины еще стали шалфей курить в лечебных целях. Например, его курят вместе с листьями дурмана при бронхиальной астме. Но курить шалфей лекарственный нужно очень осторожно, потому что он обладает галлюциногенными свойствами, приводящими к изменению сознания и невменяемым импульсивным действиям. Нельзя шалфей курить много и одному, рядом обязательно должен быть наблюдающий, который сможет в любую минуту остановить необдуманные действия. Под действием шалфея люди ходят, бросают предметы, сами того не понимая, т.е.могут причинить себе неумышленно вред. Люди, курившие шалфей, говорят, что им реально «сносило крышу, накрывало не по-детски» и т.д. Поэтому, пытаясь облегчить приступы бронхиальной астмы, не рекомендуется делать больше пары затяжек из папиросы, и нельзя делать это в одиночестве!

Многие люди начинают шалфей курить, наивно полагая, что он безвредный, для того, чтобы бросить курить настоящие сигареты. Но тут кроется опасность из одной зависимости перейти к другой. В основном, в этом случае пользуются сальвией (так еще называют шалфей).

Видео: ВИДЕО ПОМОГАЕТ БРОСИТЬ КУРИТЬ...




Есть еще шалфей предсказателей, имеющий такое название от того, что его курили шаманы, лечившие людей и гадающие наперед будущее. Он также обладает галлюциногенным эффектом. Многие наркоманы применяют такой шалфей для своих «развлечений», считая, что они не зависят от него, хотя сами начинают «кайфовать» под его воздействием.

Также, следуя моде, пришедшей с продвинутых городов, шалфей курить стали многие молодые люди, думая, что это не наркотик, да и приобрести его можно легко и легально - он продается в аптеках без рецепта. Любители кайфа, называющие шалфей сальвией, не думают о том, что он опасен и легко может появиться зависимость от такого баловства. Врачи всего мира уже бьют тревогу по поводу того, что шалфей курить категорически нельзя без надобности, ради удовольствия. Доступность этой травы и первоначально кажущееся отсутствие неприятных, болезненных ощущений создает мнимое ощущение безопасности этого «развлечения», ведущее к очень плохим последствиям. Вследствие курения сальвии появляется психологическая зависимость, как и от любых других легких наркотиков.



Курительные смеси, содержащие шалфей, также популярны среди «продвинутой» молодежи. Вреда от них еще больше – при употреблении они также разрушают сознание и вызывают потерю контроля над собой, раздражают горло и слизистые оболочки, а еще они разрушают нервную систему. Давно доказано, что такие смеси вызывают наркотическую зависимость. Хоть правительство и борется с таким видом «предпринимательства», оно все же живет и процветает, как и наркобизнес, что очень печально...

Необходимо помнить, что шалфей – это лекарство, которое при безмерном и неправильном употреблении может стать причиной трагедии. Как и все лекарства, шалфей обладает токсическим эффектом, поэтому следует быть осторожными при его использовании даже в виде настоя. При курении шалфей может вызвать побочные действия – тошноту, рвоту, судороги и даже кому.

Видео: Как бросить курить видео

Если меня спросят «Можно ли курить шалфей?», я твердо отвечу «нет!». Даже если цель является лечебной, лучше принять давно знакомое лекарство, чем рисковать оставшимся здоровьем и своим будущим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поможет ли шалфей курить бросить?