Урчание в кишечнике. Каков выход из неловкой ситуации?

Видео: Как понять что это любовь и не совершить роковую ошибку

Иногда привлечь внимание к своему животу можно, не только сделав на нем татуировку или проколов пупок. Не вовремя возникшее урчание в кишечнике гарантировано вызовет улыбку у окружающих, а вас самих поставит в неловкую ситуацию. Подобное обстоятельство заставляет человека задуматься о проблеме и постараться от нее избавиться.

Видео: БАДы: лечат всё? - Правила жизни - 2009

Для начала обратите внимание на то, как вы питаетесь. Какие продукты входят в ваш рацион? Возможно, это кофе с бутербродом по утрам, быстрый перекус в обед и вкусный и обильный ужин вечером. Если это так, вам немедленно нужно менять свой рацион. Именно он и является основанием, вследствие которого возникает урчание в кишечнике. Причины всегда лежат на поверхности. Обратите внимание на то, какие продукты вы потребляете чаще всего. Газированная вода, мороженое, бобовые, капуста, яблоки и груши значительно увеличивают газообразование. Особенно, если употреблять их сразу после основного приема пищи, они непременно вызовут урчание в кишечнике. Лечение активированным углем поможет успокоить бурю. К подобным вредным продуктам следует отнести и свежую сдобу.




Для того чтобы пищеварение было хорошим, необходимо тщательно жевать еду. Это способствует выработке необходимого количества желудочного сока, а также увеличивает количество собственных лактобактерий. Далее пища продвигается в желудок. Специалисты настоятельно рекомендуют для лучшего пищеварения не сочетать прием пищи с напитками. Если очень хочется пить, пейте за полчаса до еды. Вода, выпитая вместе с едой, значительно ухудшает переваривание, вследствие чего могут образовываться газы и урчание в кишечнике. Причины часто заключаются именно в неправильном употреблении жидкостей. Чистая вода, выпитая за сорок-тридцать минут до еды, способствует лучшей выработке желудочного сока. Соли и кислоты, оставшиеся после пищеварения, не отложатся на органах и тканях, а легко выведутся из организма, если употреблять воду через час-полтора после приема пищи. Все это самым благотворным образом влияет на микрофлору, устраняет дисбактериоз и урчание в кишечнике.

Лечение, необходимое для восстановления утраченной микрофлоры, должно включать в себя как можно больше чистой воды (более 1,5 литров в день), свежих фруктов и овощей, зелени, чеснока и лука. На все время лечения необходимо полностью исключить из меню сахар, различные кондитерские изделия, хлеб, молоко и картофель. Для улучшения микрофлоры утром, на голодный желудок, и вечером, перед сном, выпивайте стакан кефира.



Кишечник работает прекрасно только тогда, когда мы находимся в движении. Современный человек постоянно занят, но активности в образе его жизни маловато. Чаще это сидячая работа, поездки на транспорте и выходные у телевизора. Гиподинамия становится причиной застоя крови, и как следствие, ухудшения работы всего организма и, конечно, кишечника. Пища плохо продвигается, застаивается и возникает урчание в животе. Когда кишечник плохо работает, это сразу отражается на коже и суставах. Насморк и простудные заболевания часто появляются именно по этой причине. Народная медицина предлагает большое разнообразие целебных трав для восстановления здоровой микрофлоры. Это трилистник, лен, тысячелистник, одуванчик, крапива, полынь, календула, ромашка, крушина и подорожник. Они устраняют скопление гнилостных ядов, ликвидируют урчание в кишечнике и оказывают антисептическое действие на него. Существует специальный салат, способствующий очищению кишечника. В народе его именуют салатом-метлой. Для его изготовления понадобится капуста (три части), свекла (одна часть) и морковь (одна часть). Все овощи мелко нашинковываются. Перемешивать, непременно сдавливая, для выделения сока. Обязательно заправить растительным маслом. Многие женщины проводят разгрузочные дни, применяя именно такой салат.

Видео: Дональд Кук против Су-24

Для того чтобы навсегда убрать урчание в кишечнике, необходимо полностью пересмотреть свои привычки и распрощаться с теми из них, которые мешают комфортному существованию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Урчание в кишечнике. Каков выход из неловкой ситуации?