Венерическое заболевание сифилис инкубационный период

Сифилис – вид венерического заболевания, которое без соответствующего профессионального лечения поражает кожу, слизистые оболочки, костно-мышечную и нервную системы. Болезнь сифилис, инкубационный период которой в полной мере зависит от степени поражения и эффективности применяемых методов лечения, относится к числу инфекционных.

Медицинская история знает огромное количество случаев, когда, заразившись одной из форм сифилиса, человек умирал, но ситуация изменилась с тех самых пор, как был открыт антибиотик – пенициллин.

Классификация степени заражения происходит по течениям и стадиям. Выделяется первичный, позже вторичный и окончательный третичный периоды болезни сифилис.Инкубационный период заболевания составляет в среднем 20-30 дней, но при условии приема препаратов в период заражения он может быть сокращен до 2 недель или увеличен до 30 недель, что случается значительно чаще.

Видео: Сифилис или люэс

Стадии заболевания сифилисом




одним из первых признаков первичной стадии болезни сифилис принято считать появление твердых шанкров при наличии дополнительных симптомов развития болезни. К числу дополнительных симптомов первичного сифилиса относится: потеря жизненной энергии, нарушение функций головного мозга, сопровождаемое бессонницей, головными болями, раздражительностью. Нередко расстройство стула, потеря аппетита, боль в костях и ломота в суставах, а также повышение температуры тела дают основание в сочетании с лабораторными исследованиями диагностировать первичный сифилис.

Видео: Сифилис - определение, причины, пути передачи, инкубационный период

Вторичная стадия сифилиса проявляется в весьма многообразных формах, но в основном в виде маленьких прыщиков, которые разбросаны по всему телу. Характеризуется появлением покраснений в виде сыпи на коже и слизистой оболочке, появлением очагов облысения. Вторичные стадии сифилиса, как правило, не доставляют пациентам особых неприятностей кроме косметических.

Самая тяжелая стадия сифилиса – третичная, при которой наблюдается характерные поражения костной, мышечной и нервной систем. Началом первичной стадии считается момент внедрения возбудителя трепонемы в слизистую оболочку. При отсутствии соответствующего лечения болезнь быстро прогрессирует, перерастая во вторичный, а затем и в третичный сифилис. Инкубационный период, несмотря на быстрое внедрение возбудителя, долго не проявляется, составляя большую угрозу для окружения. Случаи третичного сифилиса в современном обществе встречаются не часто.

Видео: Инкубационный период ЗППП



Существуют еще такая разновидность болезни, как врожденный сифилис. При этом еще в материнской утробе происходит заражение плода, а первые проявления появляются на этапе развития малыша до двух месяцев. Иногда наблюдаются поздние проявления развития болезни, сопровождающиеся поражением костной, мышечной, нервной систем и сопряженные с разрушением функций деятельности внутренних органов.

Возможна ситуация, когда болезнь существует без явных проявлений, - это сифилис скрытый, диагностика которого происходит по специальному анализу крови.

Лечением всех венерических заболеваний занимаются только профессиональные медицинские работники. Самолечение недопустимо, поскольку может привести к задержке в осуществлении всех мероприятий, связанных с правильной диагностикой и лечением болезни сифилис. Инкубационный период зависит от методов, которые определяет врач профильной категории. Применение наружных мазей или кремов в качестве средства лечения сифилиса категорически недопустимо до окончания процесса диагностики.

Для лечения всех форм проявления сифилиса используются антибиотики в амбулаторных условиях, под постоянным контролем медицинского персонала. После завершения комплексных мероприятий, направленных на излечение у пациента сифилиса, проводится лабораторный анализ крови и обследование, которые повторяются в течение одного года с периодичностью в три месяца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Венерическое заболевание сифилис инкубационный период