Сифилис у женщин

Видео: Сифилис: лечение, последствия, осложнения и профилактика

Сифилис у женщин является весьма опасным заболеванием, способным вызвать очень тяжелые последствия. Во избежание нежелательных осложнений, специалисты настоятельно рекомендуют лучше вовремя предупредить недуг, чем пытаться избавиться от него долгие годы.

Сифилис у женщин чаще всего развивается после незащищенного сексуального контакта с зараженным партнером или использования общих с ним предметов обихода. Данное венерическое заболевание инфекционного характера проникает в организм с бледной трепонемой.

Проявляется сифилис у женщин по истечении двух-трех недель с момента заражения. Первые признаки отмечаются на слизистой влагалища, шейки матки и на наружных гениталиях. Первичный период развития заболевания характеризуется формированием буро-красных язв. Они отличаются ровными краями, твердым покровом (шанкром). На протяжении этой стадии происходит поражение спирохетой лимфатических узлов и кровеносных сосудов.

Видео: Симптомы сифилиса

Сифилис у женщин во вторичном периоде проявляется характерными высыпаниями на половых органах. Кроме того, вероятно развитие папул в ротовой полости, выпадение ресниц, бровей. При отсутствии своевременного обращения к доктору по каким-либо причинам, заболевание переходит в третью стадию.

Признаки сифилиза в этой форме характеризуются костными поражениями, нарушениями функций внутренних органов, расстройством нервной системы. В результате образования сифилид разрушаются ткани. Это, в свою очередь, повышает риск летального исхода, так как они могут вскрыться во внутренних органах.




Однажды заразившись этим заболеванием, женщина рискует родить в последствии нездорового ребенка. Если лечения по каким-либо причинам не было, то, скорее всего, малыш появится на свет с врожденным сифилисом. Поэтому крайне важно следить за тем, чтобы инфекция не проникла в организм в период беременности. Необходимо помнить о том, что у ребенка еще не сформирован собственный иммунитет.

При первых подозрениях на развитие сифилиса следует незамедлительно пройти обследование у венеролога. Самолечение при этом заболевании крайне нежелательно. Как показывает практика, обязательно возникают последствия и тяжелые осложнения. Кроме того, не следует забывать о том, что начальные стадии недуга характеризуются бессимптомностью и безболезненностью. При этом он может проявиться уже на третьей стадии.

Видео: Лечение сифилиса у детей и беременных женщин

Лечение сифилиса у женщин предполагает строго индивидуальный подход. Кроме того, большое значение имеет срок начала терапии и профессионализм врача.

Целесообразным является применение комплекса неспецифической и специфической терапии. Кроме того, часто используют и стимулирующее лечение.

Видео: Стадии сифилиса



Самыми древними средствами против заболевания считаются препараты ртути. С наступлением девятнадцатого века в медицинской практике начали применять лекарства на основе йода, а в двадцатом столетии – висмута и мышьяка.

Современное лечение сифилиса предполагает в основном использование антибиотиков. Кроме того, назначают и препараты йода и висмута.

Средства пенициллиновой группы ("Оксациллин", "Ампициллин", "Доксациллин" и прочие) отличаются хорошей всасываемостью в кровь и быстрым выведением. Поэтому в целях постоянного поддержания концентрации антибиотика, назначается внутримышечное его введение каждые три часа. Применяют и лекарства, обладающие продолжительным воздействием ("Бициллин").

До первой инъекции за тридцать минут назначается введение антигистаминного средства ("Димедрола", "Супрастина", "Тавегила").

При назначении терапевтического курса подбираются медикаменты с учетом индивидуальных особенностей каждой пациентки, возможных побочных проявлений, а также противопоказаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сифилис у женщин