Болезнь будущего – половой герпес.

Видео: ЧЕСОТКА.МОЛЛЮСК-симптомы, лечение, профилактика.Энциклопедия болезней, передающихся половым путем.

Многие знают герпес, как проявление простуды на губах. Практически никто не относится к нему серьезно. Чаще данное заболевание считают скорее некомфортным косметическим проявлением, чем угрозой для здоровья. Но специалисты склонны называть его болезнью будущего. Он далеко не такой безобидный, как может показаться на первый взгляд и если не взяться серьезно за его лечение, на организме это может отразиться в виде нешуточных осложнений. Половой герпес может причинить множество неприятностей и даже привести к бесплодию. Причем, это касается как женщин, так и мужчин.

Видео: Папиллома - Симптомы, Лечение, Профилактика. Энциклопедия Болезней, Передающихся Половым Путем.

Как выглядит половой герпес у женщин? В первые несколько дней могут ощущаться жжение и зуд в области будущих высыпаний, боли внизу живота и половых органах. Может повыситься температура, появиться мышечная боль и гноевидные выделения из влагалища. Далее начинается образование пузырьков с жидкостью. Постепенно они сливаются и образуют крупные грозди, которые со временем лопаются. На их месте остаются язвы. По данным симптомам определяют половой герпес. Признаки у женщин и мужчин схожи. Отличие состоит в том, что у женщин половой герпес локализуется в области влагалища, на слизистой шейки матки, коже в промежности.




Как выглядит половой герпес у мужчин? Здесь наблюдаются высыпания у головки члена и вокруг нее, возможно на мошонке и яичках. При отсутствии лечения, как у женщин, так и у мужчин, заболевание распространяется на область вокруг анального отверстия, ягодицы, бедра. При правильном лечении язвы начинают покрываться корочками, которые отпадают на седьмой-восьмой день, не оставляя следов. Бессимптомно может протекать расположенный на внутренних половых органах половой герпес. Признаки могут проявиться (но не всегда) в общем недомогании, болезненном мочеиспускании, болезненном увеличении паховых лимфатических узлов, болевыми ощущениями в области промежности. У мужчин может развиться инфекционный уретрит и простатит.



Половой герпес передается половым путем. Заразиться можно от вирусоносителя или от больного человека. Вирус проникает через слизистые оболочки при любом способе полового контакта, включая анальный и оральный. Поэтому стоит избирательно относиться к своим связям, а лучшим решением станет один постоянный здоровый партнер. В случае заражения, следует начинать немедленное лечение. Но следует отметить, что современной медициной еще не найдено средства, которое навсегда сможет избавить вас от данного заболевания. И если вы слышали о чудесном препарате, способном в самые короткие сроки избавить от герпеса навсегда, не верьте! Такого не существует. Но есть достаточно большое количество противовирусных препаратов, способствующих «усыплению» заболевания. Это фоскарнет, валацикловир, фамцикловир и ацикловир. Они выпускаются в виде растворов для инъекций, суспензий, таблеток, кремов и мазей. Чем раньше вы начнете их применять, тем быстрее наступит излечение. Как правило, при своевременном лечении, половой герпес начинает исчезать на пятый-седьмой день. Рекомендуется применять выбранный препарат не менее пяти раз в день. Очень эффективно излечивают данный вид герпеса лекарственные средства индукторы интерферона. Это арбидол, флоказид, амиксин, полудан. Комплексное лечение позволяет достичь наилучших результатов.

Необходимо напомнить, что даже после исчезновения всех симптомов, вирус продолжает спать внутри нас и при первой же возможности выберется наружу в виде новых высыпаний. Поэтому, постарайтесь исключить из своей жизни, все факторы, провоцирующие половой герпес. Избегайте стрессов, своевременно лечите простуду, грипп, исключите алкоголь и кофеин, соблюдайте гигиену и укрепляйте иммунитет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Болезнь будущего – половой герпес.