Как болезнь Альцгеймера получила свое название?

Все, наверное, слышали об болезни Альцгеймера и о том, как много людей сейчас страдают от данного заболевания. Однако лишь немногим известно, каким именно образом болезнь Альцгеймера получила свое название.

Видео: Эбола - документальный фильм. Самый страшный вирус!

альцгеймер

Точная дата

Случилось это 15 июля 1910 года. Именно в этот день был напечатан второй том немецкого издания &ldquo-Общей психиатрии&rdquo-. Книга была написана психиатром Эмилем Крепелином и содержала много различной информации в данной области, однако именно здесь автор впервые упомянул еще одного психиатра, а именно Алоиса Альцгеймера, а также заболевание, которое было названо в его честь.

Видео: Куры породы Орпингтон. Программа "Живой дом"

болезнь

Немного истории




Альцгеймер идентифицировал нескольку случаев подобного расстройства в 1906 году, поэтому Крепелин назвал эту болезнь именно в его честь. Исторические свидетельства указывают на что, что этих два психиатра были хорошо знакомы с работами друг друга, а также вместе работали. В частности, Альцгеймер был ассистентом в научном исследовании Крепелина, а также работал в своей собственной лаборатории в том же учебном заведении.

Видео: НАПЕРСТЯНКА

Что происходит, когда собака облизывает лицо человека?
14 способов узнать об отношении кота к себе

названия

Альцгеймер описал один из первых случаев данного заболевания в своей практике, а именно свою пациентку – 51-летнуюю Августу Д., которая страдала от утраты памяти и дезориентации.

Видео: 41.Божией Матери пред Ее иконою “Троеручица”. Молитвы при болезнях и увечьях рук.



альцгеймер

После ее смерти ученый обнаружил, что мозг пациентки отличался от мозга здоровых людей. В частности, в ее случае он наблюдал спутанные комки нервных волокон и другие разрушения.

название

Изначально Альцгеймер считал, что данное заболевание появляется в среднем возрасте, тогда как подобные симптомы у более старших людей являются частью их природного старения. Однако на сегодняшний день ученые смотрят на это по-другому. Даже в более преклонном возрасте подобные симптомы уже не могут считаться нормальными, и неоспоримо относятся к категории заболеваний и отклонений от нормы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как болезнь Альцгеймера получила свое название?