Какие бывают симптомы вагинита

Видео: Симптомы инсульта

Среди женских болезней вагинит является одной из самых распространенных. Особой опасности для женского организма он не представляет, единственное неудобство – симптомы вагинита очень похожи на симптомы других, более тяжелых заболеваний.

Вагинит - воспаление слизистой оболочки влагалища.

Симптомы вагинита:
симптомы вагинита
1. Обильные выделения.
2. Ощущение жара, возможна повышенная температура.
3. Раздражение слизистой, иногда небольшая припухлость.

Все эти симптомы вагинита доставляют определенные неприятности, но пугаться не стоит. Однако обратиться к врачу следует как можно скорее. И дело не только в том, что начать лечение нужно незамедлительно (хотя и это тоже важно). Но гораздо важнее другое: симптомы вагинита очень похожи на симптомы других болезней, например, хламидиоза, трихомониаза. А вот они уже несут в себе довольно серьезную угрозу.

Виды заболевания

Видео: Признаки колдовства и сглаза




По характеру протекания и давности болезни различают следующие виды вагинита:

  1. Острый (симптомы вагинита такого вида проявляются, как правило, в белях, которые бывают водянистыми или гнойными, а также в жжении и чувстве тяжести).
  2. Подострый (возникает в преддверии острого, как сигнал заняться профилактикой).
  3. Хронический (отличительной особенностью является рецидивирующий характер заболевания).

Но кроме вагинита, встречается еще и вагиноз. Не следует путать эти два заболевания. Вагиноз – нарушение флоры влагалища.

Причины бактериального вагиноза

Возбудителем заболевания являются обычные бактерии. Они постоянно обитают во влагалище, но у здоровой женщины их количество незначительно и преобладают в основном молочнокислые бактерии. Однако под влиянием обстоятельств микробы могут начать усиленно делиться. Такое размножение может возникнуть при беременности, гипофункции яичников или несоблюдении гигиены.



Симптомы бактериального вагиноза:
симптомы бактериального вагиноза
1. Чувство жжения в области промежности.
2. Густые выделения белого цвета.
3. Дискомфорт во время мочеиспускания.
4. Тяжесть внизу живота.

Лечение вагинита и вагиноза

Лечение может быть местным и общим, в зависимости от того, какие бактерии послужили возбудителем вагинита. Иногда требуется параллельное лечение и полового партнера. Обязательным условием эффективности является отказ от половой жизни на весь курс лечения.
Если симптомы вагинита выражены гнойными выделениями, рекомендуется спринцевание антисептиками, после исчезновения выделений для спринцевания можно применять средства, обладающие вяжущими свойствами. При этом применяются и препараты, которые способствуют общему укреплению организма. Используют и местное применение антибиотиков в виде мази.

Особенности лечения вагинита при беременности

Видео: Аллергия: симптомы и лечение

Беременность сама по себе может спровоцировать вагинит. Здесь существует две особенности. С одной стороны, надо вылечить будущую маму до конца, чтобы не инфицировать при родах ребенка. А с другой, "интересное" положение женщины налагает определенные ограничения. Поэтому обязательно подбираются индивидуальные способы лечения, уменьшается дозировка.

Полное и своевременное лечение болезни – залог здоровья в будущем!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие бывают симптомы вагинита