Лечение блефарита традиционными способами и методами народной медицины

Видео: Блефарит? Воспаление век? Лечение воспаления век (блефарит) народными средствами, Киев: 067-9924062

Раньше глаза считались самым великолепным даром, которым наградила природа человека. Да и сейчас этот орган находится под пристальным изучением, а поэты продолжают воспевать красоту глаз. Поэтому особенно обидно, что эту красоту может испортить какая-нибудь болезнь.

Видео: 10 НАРОДНЫХ СПОСОБОВ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ГЛИСТОВ, ГРИБКОВ и ВИРУСОВ. КЛИЗМ

Описание блефарита

Лечение блефарита Прежде чем начать лечение блефарита, необходимо узнать, что это за заболевание и какие у него симптомы. К этой категории относится не одна, а целая группа болезней. Сам термин переводится как «воспаление век», поэтому в современной медицине воспаление той части глаза, где растут ресницы, называют блефаритом. Проявляться недуг может по-разному и зависит от формы болезни. Различают аллергический, язвенный и мейбомиевый блефарит. Так, например, при простой форме появляется зуд в глазах, чешуйки на коже век, тяжесть, отечность и покраснение. При язвенной форме к этим признакам прибавляется еще и появление маленьких язвочек. При мейбомиевой форме появляются маслянистые выделение из глаз.




Лечение блефарита традиционными методами

Демодекозный блефарит лечениеПри язвенной болезни удаляют корочки и выделения влажным тампоном. Для облегчения этого процесса кожу можно обработать мазью. После процедуры края век смазываются мазью, в которой содержится антибиотик. Если есть и проявления конъюнктивита, то дополнительно назначаются специальные глазные капли. Лечение блефарита себорейного происходит при помощи смазывания мазью «Гидрокортизон» и закапывания капель «Дексаметазон». Если болезнь была вызвана клещом, то необходимо, прежде всего, соблюдение тщательной гигиены. В этом случае можно говорить о том, что у человека присутствует демодекозный блефарит. Лечение заключается в протирании век ватой, смоченной в спиртовом растворе либо в физ. растворе. Веки после этого смазываются специализированными мазями. Конечно, лечение аллергической формы недуга следует начинать с устранения фактора, спровоцировавшего болезнь. Одновременно на пораженные участки наносятся противовоспалительные препараты, а в глаза закапываются антигистаминные капли.

Лечение блефарита народными методамиМейбомиевый блефарит



Самым важным в процессе лечения является терпение. Поскольку заболевание «капризное» и очень быстро может вернуться снова при неправильном лечении. Для избавления от этого недуга можно воспользоваться укропом. В одном стакане кипятка заваривается одна большая ложка этого растения. После приготовления отвару нужно дать настояться в течение часа. Затем делать примочки на глаза. Зимой можно использовать засушенный укроп. Лечение блефарита при помощи розового масла будет особенно эффективным при наличии язв. Необходимо обрабатывать им веки три раза в день. Для более быстрого результата можно заваривать лепестки красных раз и пить три раза в день этот отвар.

Видео: Лечение травами народная медицина

Поэтапное лечение блефарита

Однако какой бы метод не был бы выбран, следует придерживаться следующей очередности процедур:

  • Промывание глаза соленым раствором
  • Питье специального отвара. Можно использовать двенадцать лавровых листов, залить их стаканом кипятка, прокипятить остудить. В смесь добавить по две небольшие ложки яблочного уксуса и меда. Пить около месяца по два раза в день.
  • Совершение массажа век. Для этого следует делать легкие надавливания указательными пальцами от ноздрей к уголкам больного глаза.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение блефарита традиционными способами и методами народной медицины