Лечение лазером: эффективность и противопоказания

Лечение лазером играет в наши дни особую роль среди нелекарственных методов терапии. Биостимулирующее воздействие на организм человека заключается во влиянии на живую ткань направленного светового потока.лечение лазером

Видео: Сведение (удаление) татуировки и татуажа лазером. Принцип. Эффективность. Риски. Противопоказания.

Преимущества метода

Поглощая свет лазера, ферменты активизируют важные биохимические процессы, что способствует обновлению клеток, восстанавливает их жизнедеятельность, в том числе и механизмы саморегуляции. За счет этого мобилизуются естественные силы живого организма. Лечение лазером приводит к расширению капилляров, улучшению микроциркуляции крови и питания тканей. Это ускоряет процессы заживления в воспаленных и пораженных местах. Такая терапия усиливает иммунитет, вязкость крови снижается, а лимфоотток усиливается. Кроме этого, снижается уровень холестерина, включается механизм обезболивания, усиливается антимикробный, антивирусный и противоаллергенный эффект.

Видео: Удаление татуажа бровей неодимовым лазером

Показания




Лазеротерапия хорошо зарекомендовала себя в лечении патологий кожи, воспалительных заболеваний мочеполовой и дыхательной систем, а также некоторых болезней нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. При этом повышается чувствительность организма к классическому медикаментозному лечению, поэтому продолжительность протекания болезни сокращается, а дозировка лекарств снижается. Лечение лазером практически не вызывает побочных эффектов и является незаменимым средством профилактики заболеваний. лечение простатита лазером

Указанный метод терапии используется с 60-х годов прошлого века. Лечение простатита лазером хорошо себя зарекомендовало и основано на том, что вызывает резкое нагревание поврежденного органа, кратковременно воздействуя на ткани простаты.

Сегодня эта методика является также ведущей во флебологии, так как с ее помощью удаляют капиллярную сетку и сосудистые звездочки, родимые пятна, гемангиомы, варикоз. Лечение вен лазером основано на принципе коагуляции, который заключается в том, что при поглощении кровеносными сосудами энергии лазерного луча нагревается гемоглобин крови, слипаются стенки сосудов. В результате сосуд прекращает функционировать. Коагуляция проводится чрезкожно и эндовазально, в зависимости от типа и степени повреждений. Лечение лазером воздействует прямо на сосуды, а окружающие ткани не травмируются.

Видео: Как лечить межпозвоночную грыжу? Говорит ЭКСПЕРТ



лечение вен лазером

При варикозе вен, трофических расстройствах голени и других заболеваниях более эффективен метод эндовазальной (внутривенной) коагуляции, который считается малоинвазивным и щадящим.

Видео: Лечение пупочной грыжи у взрослых без операции: вправление, лазер. Лечение при беременности

Противопоказания

Противопоказаниями к лазеротерапии являются злокачественные и доброкачественные новообразования, склонные к прогрессированию, легочно-сердечная и сосудистая патологии в стадии декомпенсации, тиреотоксикоз, сахарный диабет в период декомпенсации, активный туберкулез, возбужденное и лихорадочное состояния, болезни нервной системы с чрезвычайно высокой возбудимостью, а в некоторых случаях индивидуальная непереносимость терапии. В комплексном лечении следует назначать применение антиоксидантов (например, препарата «Аевит» и др.).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение лазером: эффективность и противопоказания