Антицеллюлитная диета – спасительный круг в реке целлюлитной

Целлюлит способен за достаточно короткий срок сделать непривлекательным человеческое тело. Борьба с ним ведется серьезная. Но враг силен и серьезен. Только самые стойкие и требовательные к себе люди могут похвастаться, что в войне с целлюлитом они одержали победу.

А бороться действительно очень нелегко, особенно, если целлюлитная корка распространилась на достаточно большой участок тела. И самостоятельно, без консультации врачей, помощи диетологов и массажистов, а также комплекса специальных упражнений и процедур избавиться от целлюлита невозможно.

Также следует учитывать еще один факт. Прежде чем начинать избавлять свою кожу от неприятной корки, следует узнать причины ее появления. А возникнуть целлюлит может у кого угодно.

Бытует мнение, что этого явления должны опасаться лишь тучные люди, страдающие ожирением. И вот здесь – первая ошибка. Целлюлит и ожирение – разные вещи. Неровности на коже могут появиться и у стройного человека. Причины: гормональный сбой или перестройка, болезни щитовидки, стрессы, усталость, чрезмерное увлечение кофеином и т.д.




В комплекс борьбы против этого страшного и вредного целлюлита входит специально разработанная антицеллюлитная диета. Придерживаться ее меню и запретов – обязательное условие. Если, конечно, хочется добиться результата. Для многих пациентов само слово "диета" звучит уже устрашающе. На самом деле антицеллюлитное питание почти не отличается от привычного. Просто есть ограничения в употреблении продуктов и некоторые правила.

Что же это за антицеллюлитная диета? Отзывы тех, кто уже прошел долгий путь избавления от целлюлита, вполне могут быт прекрасным стимулом и зарядом энергии, а также ориентиром на достижение желаемого результата. Все получится, если, конечно, хотеть и идти к достижению цели.

В первую очередь следует знать, что антицеллюлитная диета – не просто временное питание, а способ потребления пищи постоянный. Тот, кто думает, что, избавившись от целлюлитной корочки, сможет снова вернуться к прежней схеме питания, заблуждается. Иначе, какой смысл?

Построена антицеллюлитная диета по определенной схеме. Держится она на четырех слонах: фрукты, овощи, недробленое зерно и бобовые. Из перечисленных продуктов составляется основное меню. Почему именно эти продукты? Ответ очень прост и очевиден. Они богаты витаминами, калием, а также содержат клетчатку, которая и способствует выведению из организма всего ненужного и вредного.



Как питаться и составлять меню, также не составит сложности, если взять за правило кушать овощи и фрукты по сезону. Также прислушаться нужно к совету, что овощи лучше употреблять в компании с крахмалами (рисом, макаронными изделиями), с рыбой или мясом. А вот картофель нужно если не исключить, то серьезно уменьшить норму. В тот же момент, кроме картофеля, стоит поменьше кушать мясные блюда, сырные и молочные.

Отдельно нужно рассказать о термической обработке и готовке продуктов. Целлюлит не любит вареного и тушеного. Значит, вывод: пищу для себя нужно варить или тушить. Кстати, вареные продукты не только целлюлит прогонят, но и нормализуют работу печени, поджелудочной железы, стабилизируют работу ЖКТ.

И, конечно, как и любая другая, антицеллюлитная диета имеет свои запреты. Их немного, но они есть. И очень строгие. Стоит вообще забыть о существовании майонеза, консервов, острых и маринованных солений, копченостей. Кофе, шоколадки и алкогольные напитки – строгое табу. Всевозможные колбаски, свинина и жирные кусочки мяса, ветчина теперь пусть поедаются кем-то другим, кто не боится целлюлита, но не вами. А еще любимое лакомство целлюлита – полуфабрикаты. Значит, если таковые хранит ваш холодильник, то срочно выбросьте их в мусорное ведро. Кстати, после этого место в холодильнике заметно освободится.

И напоследок хочется сказать, что, как бы страшно не было бороться с целлюлитом, начинать стоит. По крайней мере, если есть желание – это уже 50% успеха. А остальные 50 – такая малость!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антицеллюлитная диета – спасительный круг в реке целлюлитной