Сухая кожа рук - проблема, знакомая многим женщинам

Видео: Молодость кожи с Ageless

Практически каждая женщина весьма трепетно относится к своему внешнему виду. Представительницы прекрасного пола неустанно следят за собой. Замечая каждую новую деталь несовершенства, например, маленький прыщик, красное пятнышко или что-нибудь еще, женщина старается максимально быстро избавиться от нее или хотя бы замаскировать. Сухая кожа рук – это одна из проблем, с которой сталкивались многие дамы, независимо от своего возраста или общего состояния здоровья. Сухость рук может приводить к потере их эластичности, покраснению, шелушению, а также к маленьким ранкам и трещинкам. Все это, конечно же, не добавляет красоты женщине и не поднимает ей настроение. Однако эта проблема вполне разрешима. Сразу попробуем разобраться, почему вообще появляется такая проблема, как сухая кожа рук.

Видео: Шолль пилка для потрескавшейся кожи пяток

Состояние, в котором находится кожа наших рук, напрямую связано с работой сальных желез, так как именно они отвечают за увлажнение. Поэтому сухая кожа рук может возникать как следствие их нарушенной работы. При этом недостаток влаги может быть как в самой коже, так и при истощении жирового защитного слоя.




Давайте рассмотрим, почему же становится сухая кожа рук. Причины могут быть самые разнообразные. Наиболее распространенная из них – это частое и длительное пребывание рук в воде. Особенно сказывается на состоянии рук применение всевозможных моющих средств. Объясняется это тем, что в воде, особенно с чистящими веществами, защитный слой рук попросту смывается. Когда кожа долго контактирует с водой, она перестает сохранять в себе влагу, т.к. в этом просто нет необходимости (влаги в воде предостаточно). А когда водные процедуры заканчиваются, руки, лишенные влаги и защитного слоя, вытирают, в результате чего кожа пересыхает. В этом случае сразу же можно почувствовать ее стянутость.

Еще одной причиной, по которой может быть сухая кожа рук, - это окружающий климат. Чем он жарче и суше, тем скорейшими темпами происходит потеря влаги со всей поверхности тела. Исходя из этого, можно ошибочно предположить, что холод более благоприятен для кожи, однако это не так. Холодная пора года также способствует сухости рук. Обусловлено это разностью температур. В холодный период жилые помещения отапливаются, поэтому воздух в них увлажнен слабо. При выходе из отапливаемого помещения на холодную улицу, кожа ощущает резкий перепад температур, кожное сало загустевает и теряет свои способности сохранять влагу. В результате открытые участки кожи пересушиваются.

Очень сухая кожа рук может быть при авитаминозе или при аллергии на продукты. Применение косметики с некоторыми химическими добавками также способно ухудшить кожу. Влиять на кожу рук может наследственная предрасположенность и некоторые заболевания, такие, например, как дерматиты или сахарный диабет.

Видео: Лазерная пилка для пяток отзывы



Естественное старение кожи, связанное с возрастом, также становится причиной сухости кожи рук. В связи с негативными возрастными изменениями, происходящими в организме, сальные железы постепенно начинают вырабатывать меньшее количество жира. Кроме того, сокращается и объем жидкости в организме. Все это не проходит безрезультатно для кожи.

Любому человеку, наверняка, известно, что гораздо легче проводить профилактику проблемы, чем ее лечение. Сухая кожа рук в данном случае не исключение. Поэтому для того чтобы у ваших рук всегда был красивый и опрятный внешний вид, о них следует тщательно заботиться. В холода носите теплые перчатки. При этом надевать их следует, даже если собираетесь пробыть на улице совсем недолго. В солнечные жаркие дни пользуйтесь кремом с солнцезащитным эффектом. При работе с водой, моющими средствами, а также землей, надевайте резиновые или виниловые перчатки. Для мытья рук лучше использовать крем-мыло. После контактов рук с водой наносите увлажняющий крем. На ночь руки можно смазывать вазелином и надевать перчатки из хлопка. Все эти элементарные и простые меры надолго сохранят нежность и красоту ваших рук.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сухая кожа рук - проблема, знакомая многим женщинам