Опухла губа?

Видео: Давят громадный гнойник за ухом! Жесть!

Для того чтобы понять, почему опухла губа, необходимо проанализировать причину появления опухоли. Например, вы съели какой-то продукт, который до этого никогда не пробовали, вас укусило неизвестное насекомое и прочее. Причин, на самом деле, может быть огромное количество.

Причины опухания губы

К причинам, вызывающим появление опухолей на губе, можно отнести:

- аллергическую реакцию на что-либо-

- появление воспалительного процесса, инфекционных или вирусных заболеваний-

- травматическое ранение-

- герпес-




- воспаление десны-

- стоматологическое вмешательство.

Диагностировать болезнь самостоятельно не получится. Поэтому оптимальный вариант – обратиться к специалисту, причем, начать можно с терапевта. Если вы знаете, что у вас бывает аллергия и замечаете, что опухла губа, нужно выпить препарат от аллергии. Когда будете его выбирать, внимательно изучите любые противопоказания и инструкцию к применению. Иначе не избежать побочных эффектов.

Лечение опухшей губы

Оно напрямую зависит от вызвавшей это явление причины. Если отек появился из-за внутренних проблем в организме, лечение стоит начать именно с устранения этих самых проблем. Когда губа опухла из-за любой травмы, самое простое, но действенное лечение - смазать пораженную зону успокаивающей мазью и нанести противовоспалительный препарат.

Опухла верхняя губа: лечение

А теперь рассмотрим поподробнее, как вылечить опухшую губу и снова блистать красивой улыбкой.



Если вы замечаете, что к отеку прибавилось еще и покраснение с легким онемением, это говорит о том, что, скорее всего, причина этого состояния – аллергическая реакция. В этом случае губы часто становятся пересушенными и слегка потрескавшимися. Когда на опухоли появились язвочки или пузырьки, это свидетельство наличия вирусной инфекции. После того как вы вылечите само заболевание, должна пройти и припухлость губы.

Причина опухоли – аллергия? Тогда примите антигистаминный препарат. А чтобы снять сухость и уменьшить количество трещин на губах можно наносить на них успокаивающую гиппоаллергенную мазь.

Если у вас опухла губа, а под рукой нет никаких лекарственных средств, главное, не паниковать. Ведь существует немало домашних методов, которые помогают справиться с этой проблемой. К примеру, горячий и холодный компресс. Возьмите пару кубиков льда и заверните их в салфетку. Теперь приложите ее к месту припухлости. Или такой вариант: берете обычную ложку, кладете ее в морозильную камеру и через минут 20 прикладываете к месту припухлости. Причем, держать надо ВОЗЛЕ губы, но, не прикасаясь к ней.

Видео: ВЛОГ Едем в магазин выбирать гардину У Алисы опухла щечка проблема с зубиком

Можете попробовать совершенно противоположный вариант – горячие компрессы. Для этого положите в горячую воду полотенце, а затем держите его возле опухоли на губе на протяжении 15 минут. Тело снижает скопление крови в пораженной области и этим самым уменьшает отек. Те же самые средства можно использовать в случае, когда опухла губа после травмы.

Еще одно полезное средство – использование смеси воды, земли Фуллера и порошка куркумы. Очень хорошо снимает отек гель алоэ. Если таких средств под рукой нет, можете воспользоваться обычными пакетиками чая. Для этого их нужно просто прикладывать к пораженному месту. Опустите на несколько минут в теплую воду пакетик чая. Затем достаньте его и дайте время остыть. Теперь осталось приложить его на губы всего на несколько минут. Это замечательно помогает снять припухлость.

Обязательно убедитесь в том, что используемые вами помады и бальзамы не вызывают аллергических реакций. Иначе вы будете пользоваться этими средствами и каждый раз получать опухшие губы. Вам ведь этого не надо?

Кроме того, чтобы снять припухлость с губ, нужно пить много воды. Это предотвращает сухость и оставляет эту область увлажненной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее