Разный цвет глаз

Цвет глаз зависит от кровенаполнения сосудов радужной оболочки и количества содержащегося в ней пигмента. Эта тонкая со зрачком диафрагма расположена перед хрусталиком и за роговицей. Цвет пигмента может указывать на какое-либо заболевание в организме. Например, при болезнях печени радужная оболочка становится желтой или коричневой. Естественный цвет пигментов зависит от генов и расы. Также он может быть характерным признаком какой-либо национальности. Существует только три цвета пигмента. Это коричневый, синий и желтый. Смешивание в сосудах крови этих пигментов и определяет цвет глаз. Например, смешивание синего и желтого дает зеленый колер.

Видео: Почему у людей глаза разного цвета?

Разный цвет глаз

Иногда в радужной оболочке наблюдается избыток или недостаток меланина. Тогда возможно явление, которое называется гетерохромия, проявлением которой является разный цвет глаз. Такое состояние встречается и у людей, и у животных. Чаще всего цвет одного глаза бывает карим, а другого голубым. Но все-таки у каждого человека своя, уникальная форма гетерохромии. Такие люди выглядят таинственно и необычно, выделяясь из толпы.

Гетерохромия бывает:

1. Полная, когда цвета радужных оболочек глаз разные.




2. Частичная, при которой один зрачок сочетает в себе два колера.

Разного цвета глаза у кошек уже не вызывают удивление. Это явление носит привычный для нас характер. Глаза разного цвета у людей встречаются намного реже. Гетерохромия может быть врожденной, являющейся следствием избытка или недостатка меланина. Но существует и приобретенное состояние в результате травмы, у людей с опухолями или глаукомой.

С психологической точки зрения люди с разным цветом глаз считаются неординарными, непредсказуемыми и бесстрашными. Однако у них наблюдается эгоцентризм в ярко выраженной форме. Требуя большого внимания к своей личности, они любят находиться наедине с собой. Вследствие этого у них очень узкий круг близких людей.

Женщины, имеющие разный цвет глаз, всегда стремятся к совершенству. Они любят наслаждаться своей внешностью, считая ее идеальной. Обладая тонким вкусом, увлекаются поэзией, музыкой, танцами и являются большими оптимистками.

Видео: Глаза разного цвета

Люди, имеющие разный цвет глаз, ведут размеренный образ жизни. Яркие события у них происходят довольно редко. Но это не вызывает огорчения. Благодаря своей неиссякаемой фантазии и замечательным организаторским способностям, они всегда могут устроить себе праздник.

Терпение и выносливость – отличительная черта людей с гетерохромией. Неудачи, волнения и тревоги они всегда держат при себе. Только при достижении уровня крайнего напряжения эти люди готовы поделиться своим недовольством с самыми близкими.



Женщины, имеющие разный цвет глаз, всегда ищут своего неповторимого и единственного. И только с ним будут мудрыми и замечательными хозяйками, создающими такой комфорт и уют в доме, что мужу можно будет только позавидовать. Но при том эти женщины никогда не забудут внимательно следить за своим внешним видом.

В таких дамах природой заложено пристрастие к алкоголю. Но в силу своей мудрости они легко победят эту тягу. А вот попробовав курить, они вряд ли смогут бросить.

Видео: САМЫЕ РЕДКИЕ ЦВЕТА ГЛАЗ

При общении с людьми, имеющими разный цвет глаз, не стоит забывать, что они весьма капризны и упрямы. Вряд ли вы сможете выйти победителем в споре с ними. Они могут быть даже грубы в своем желании доказать свою правоту.

В общении с такими людьми необходимо тщательно подбирать слова. Они быстро простят, но обида сохраниться надолго.

Видео: Почему у людей разный цвет глаз Николай Левашов

Гетерохромию не надо воспринимать как заболевание или мутацию. Разный цвет глаз никак не сказывается на здоровье. Имеющий гетерохромию абсолютно нормально воспринимает цвета окружающего мира и видит как обычный человек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разный цвет глаз