Сопли с кровью у детей и взрослых

Видео: Наука для детей - Лейкоциты. Вирусы. Кровь | Смешарики. Пин-код - Наноняни

У здорового человека не бывает соплей. Это подтвержденный лор-врачами факт. Носоглотка устроена так, что на ее поверхности находится слизистая оболочка, вырабатывающая секрет. Благодаря слизи, выполняющей защитные функции, вирусы, бактерии, чужеродные частицы и аэрозоли не могут проникнуть в организм здорового человека. Конечно, это прекрасное свойство, но иногда могут возникнуть ситуации, из-за которых слизистая перестает выполнять свои функции.

Видео: РЕБЕНОК КОТОРЫЙ ПЛАЧЕТ КРОВЬЮ!

Так, при повреждении слизистой оболочки по причине какого-либо заболевания, из носовой полости выходят выделения, характеризующиеся различным цветом и густотой, которые зависят от вида заболевания.

Появление такого симптома, как сопли с кровью, весьма вероятно по причине заболевания ринитом - воспалением слизистой оболочки носа, когда происходит повреждение непосредственно слизистой оболочки носа. Причиной появления кровяных выделений из носовой полости может послужить воспаление слизистой носа, приводящее к повреждению малых сосудов носовой полости , расположенных непосредственно под ней.

Видео: Пин-код - Кремень (Смешарики - познавательные мультики для детей и взрослых) HD




Причиной появления крови с соплями могут стать лопающиеся сосудики. Если у человека слабые стенки капилляров, то сосуды могут лопнуть даже от незначительного воздействия. Здесь поможет препарат "Аскорутин" (укрепляет сосудистую стенку).

Другой причиной может стать повышенное давление. Если вы часто сморкаетесь с кровью и у вас гипертония - возможно, дело именно в ней. Визит к терапевту и прием гипотензивных средств помогут решить проблему.

Видео: Пин-код - Домино и бабочки (Смешарики - познавательные мультики для детей и взрослых)

Если сопли с кровью появляются при наличии высокой температуры и боли в голове, то весьма вероятно, что этот симптом является следствием синусита, гайморита или фронтита, иначе говоря, воспаления носовых пазух, расположенных в различных отделах лица и называющихся соответственно местоположению.



Появление носовой слизи с кровяными выделениями у маленьких детей

Видео: Пин-код - Смешарики | Познавательные мультики для детей

У малолетних деток также иногда возникают проблемы с появлением слизистых выделений, или, иначе говоря, наблюдаются сопли с кровью. Обычно это происходит, также как и у взрослых, по причине воспаления слизистой носа или носовых пазух. Однако иной раз спровоцировать это может просто очень низкая влажность или слишком высокая температура воздуха в помещениях. В данном случае рекомендуется понизить температурный режим в комнате и применить увлажнитель воздуха. Носовую полость также рекомендуется промыть морской водой, или воспользоваться следующими препаратами: "Аквалором", "Аквамарисом" или "Хьюмером", а также использовать физиологический раствор. С целью укрепления сосудов носоглотки, стенки которой теряют свою эластичность и прочность вследствие воспалительного процесса, назначается "Аскорутин" в необходимой дозировке, которая должна соответствовать возрасту пациента. Большое значение имеет то, что во время насморка малолетним детям необходимо давать пить большое количество жидкости, и при этом совершенно не важно, какой именно, главное, чтобы их организм восполнял недостаток воды в организме. И, естественно, необходимо производить лечение самой причины заболевания, которой и было вызвано появление насморка, конечно, соблюдая все рекомендации лечащего врача. Если ребенок высмаркивается с кровью, не стремитесь избавиться от всех кровяных сгустков сразу – не надо усиленно сморкаться.

Когда появляются сопли с кровью, взрослому пациенту может быть рекомендовано для облегчения самочувствия сделать ватный тампон, а потом, нанеся на него небольшое количество вазелина, ввести в нос. Затянувшиеся ранки, образованные на слизистой носа, могут стать мягче, если не травмировать стенки носа во время сморканий. Выделения из носа с кровью могут послужить причиной повторного заражения (если у вас наблюдается также и простуда). Поэтому чаще меняйте носовой платок. Вообще, рекомендуется обратиться к врачу-отоларингологу с такого рода жалобами, а также в дальнейшем придерживаться всех его назначений. При лечении заболевания, вызвавшего появление носовых выделений, вас не будут беспокоить кровяные выделения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сопли с кровью у детей и взрослых