Красные пятна на теле чешутся: причины и сопутствующее этому заболевания.

Видео: Почему чешется после укуса комара?

Если у вас на теле появились красные пятна и чешутся, сразу же бегите к врачу, не затягивайте с этим делом. Так как известно, что при позднем лечении болезней гораздо сложнее избавиться от инфекции. Чем скорее прибегнуть к помощи профессиональных медицинских работников, тем выше шансы на скорейшее выздоровление.

Видео: Аллергический дерматит фото

Большинство людей, заметив, что у них красные пятна по телу чешутся, не скоро пойдет на обследование к специалисту, наивно полагая, что они сами собой пройдут. Со временем красные пятна только больше расчесываются, что приводит к затруднительному дальнейшему лечению.

Поэтому, заметив красные точки на теле, лучше как можно раньше прибегнуть к консультации дерматолога, который выявит причину появления пятен. Это может быть аллергия или какая-нибудь инфекция, а может - просто укусы появившихся насекомых.




Псориаз.

Проще всего определяется такое кожное заболевание, как псориаз, при котором появляются красные пятна на теле, чешутся и доставляют массу неприятностей. Главный симптом псориаза – это появление высыпаний, которые возвышаются над кожей. При этом пятно может появиться как в единичном количестве, так и во множественном. Также варьирует и размер самого пятна, от маленького до большого. Что касается очага распространения, то он также различен: пятна могут высыпать абсолютно на любом участке кожи, будь то интимная зона или кончик пальца. Важно заметить, что при таком заболевании, как псориаз, пятна могут иметь не только красный оттенок, но и светло-розовый, и даже светло-серый. Часто псориаз появляется там, где кожа имела какую-либо травму. Травма может быть выражена в виде царапины, различных ссадин. Кстати, травмироваться кожа может и по причине натирания ремешка часов или от нижнего белья и других вещей, плотно прилегающих к коже.

Начальная стадия псориаза характеризуется высыпанием красных точек вблизи травмированного участка кожи. Затем эти точки заметно увеличиваются в объеме, некоторые могут объединиться в одну. При этом травмированные участки кожи шелушатся, красные пятна на теле чешутся, увеличившись в объеме, затем немного приподнимаются от уровня кожи. В основном, стадия шелушения кожи наступает на третьей (четвертой) неделе, кожа приобретает светло-серый оттенок. Важно не запустить болезнь до такой стадии, и, заметив первые признаки болезни, посетить дерматолога.

Интересные сведения о лечении кожных заболеваний.



Некоторые кожные заболевания, в это число входит и псориаз, возможно вылечить с помощью рыбок-докторов. Такую ванну вам могут предложить в Турции. В такой ванне плавают несколько видов спасательных рыбок. Одни из них удаляют омертвевшие кусочки кожи вместе с бляшками, образовавшимися вследствие псориаза. Причем делают они это аккуратно и безболезненно, не затрагивая живые ткани. Другие рыбки стерилизуют ранки, облизывая их. Этот метод считается очень практичным и полезным при лечении псориаза и других кожных заболеваний. Вылечиться можно на протяжении трехнедельного курса.

Атопический дерматит.

Видео: варикоз и сыроедение

При атопическом дерматите также высыпают красные пятна на теле. Чешутся пятнышки очень часто при таком заболевании. Причиной дерматита служит аллергическая реакция, поэтому образуются зудящие красные пятнышки. Пятна могут быть очень маленького размера и скорее походить на укус комара, при этом испытывается сильный зуд. Желательно воздержаться от расчесывания красных пятен и быстро бежать к доктору. Часто при таком роде дерматита красные пятна на теле чешутся, а место распространения в основном приходится на ноги, колени, локти, паховую область, подмышки и в зону щек. Часто дерматитом страдают дети, но в основном это проходит с возрастом. В любом случае нельзя относиться халатно к себе и своему здоровью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красные пятна на теле чешутся: причины и сопутствующее этому заболевания.