Потливость рук

Потоотделение относится к явлениям естественным и процессам, необходимым для стабилизации температуры. Данный факт инициируется посредством нервного сигнала участка вегетативной системы человека. У отдельной группы людей ее функционирование осуществляется более активно, нежели это необходимо в целях регулирования температуры тела. Данное явление имеет название гипергидроз.

Аномальная чрезмерная потливость рук (ладоней) относится к наиболее распространенной форме этого состояния. Более того, подобное явление считается недостатком человека и провоцирует некоторое недоверие к нему на подсознательном уровне. Потливость рук, сопровождающаяся липкостью и влажностью в ладонях, может вызывать не только подозрительность, но и брезгливость к человеку.

Необходимо отметить, что восприятие данной формы гипергидроза носит, главным образом, характер социальный. Повышенная потливость рук провоцирует трудности при использовании письменных принадлежностей: на бумаге остаются влажные следы, разводы, человек испытывает затруднения в удержании ручки или карандаша.

Кроме того, гипергидроз ладоней оказывает негативное влияние на сексуальную жизнь. Многими потливость рук связывается напрямую с отсутствием нормального оргазма и возбудимости. Однако чаще всего сырые и холодные прикосновения провоцируют проблемы у партнера.

Потение рук вызывает трудности в общении и знакомстве. Как известно, отношения в молодом возрасте связываются с танцами, прогулками, объятиями. Кроме того, для людей, страдающих гипергидрозом ладоней, характерен красный со светло-синим оттенком их цвет. Это доставляет особое беспокойство девушкам, для которых большое значение имеет внешность.

Видео: Как уменьшить потливость рук




Люди, предрасположенные к гипергидрозу ладоней часто испытывают профессиональные трудности при работе на компьютере, с тонкими или скользкими инструментами, при сборке электронного оборудования.

В итоге, все эти проблемы сказываются на состоянии жизни человека в целом.

Видео: От потливости рук

Несмотря на это, специалисты ни в коем случае не советуют замыкаться в себе и избегать общения. Не следует паниковать. Сегодня существует достаточно много способов, как избавиться от потливости рук. Однако не следует сразу прибегать к наиболее радикальным мера, предполагающим хирургическое вмешательство.

Следует отметить, что в условиях современного мира, нарастающего ритма жизни никто не застрахован от развития повышенной потливости ладоней.



Существуют народные способы избавления от недуга. Среди разнообразия рецептов каждый человек сможет подобрать для себя наиболее оптимальный и эффективный.

Однако в первую очередь специалисты рекомендуют обратить внимание на гигиену рук. Нормы предполагают мытье в горячей воде с мылом, а затем – ополаскивание в холодной. Таким образом, обеспечивается усиление свойств кожного покрова, а также адаптация к изменениям окружающих условий. В процессе контрастного ополаскивания рук поры приобретают подвижность и гибкость.

Для обработки ладоней можно использовать пяти- или десятипроцентный формалиновый спирт. Процедуру рекомендуют производить как минимум раз в неделю.

В качестве профилактического средства многие используют двухпроцентный салициловый или резорциновый спирт. Подобные средства используются и при редких проявлениях ладонного гипергидроза.

Видео: Про гипергидроз в программе "Жить здорово" (Часть 1)

Использование кремов оказывает эффективный косметический эффект на кожу. Пр этом рукам надолго придается состояние молодости и здоровья, а главное – сухости. Это, в свою очередь, придает уверенности человеку. Однако при проявлении гипергидроза рук рекомендуется посетить врача. Специалист поможет выявить точную причину возникновения недуга. Вполне вероятно, что виной всему – нервное перенапряжение или стресс. В таком случае помочь сможет только расслабление.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Потливость рук