В чем дело, если немеет правая рука от локтя до кисти?

Многие сталкивались с неприятным ощущением ноющей боли в руке, которая способна разбудить ночью. Попытки пошевелить конечностью заканчиваются неудачей, только спустя несколько минут в пальцах появляется легкое покалывание, которое со временем нарастает. Затем оно постепенно утихает, но чувство дискомфорта сохраняется еще какое-то время. Такие ощущения говорят о том, что у вас немеет правая рука от локтя до кисти (либо левая). Онемение – неприятное, но довольно часто возникающее явление. немеет правая рука от локтя до кисти

Видео: Что делать, если болит плечо и рука не поднимается

Отчего немеют руки?

Наиболее распространенная причина онемения рук – это неправильно подобранная подушка для сна. Слишком большая вынуждает спящего сильно выгибать шейный отдел позвоночника, что ведет к нарушению кровообращения и, следовательно, к нарушению подвижности и чувствительности верхних конечностей. Так что если у вас немеет правая рука от локтя до кисти или левая, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям перед сном – удобно ли вам лежать на вашей подушке. Слишком маленькая подушка может привести к тем же последствиям, поэтому лучше всего обзавестись подходящей вам ортопедической и забыть о проблемах с руками.

Видео: Восстановление после перелома. Что делать после гипса.




отчего немеют руки Правильно ли вы спите?

Если немеют руки до локтя, следует обратить внимание на то, как вы спите. Неправильное положение тела способно привести к нарушению кровотока, что повлечет за собой неприятные ощущения. Например, избавляйтесь от привычки спать с закинутыми за голову руками: при таком положении руки находятся выше тела, и сердечно-сосудистая система, замедляющая свою работу в ночное время, не может «добраться» до них. Если немеет правая рука от локтя до кисти, обратите внимание, не спите ли вы на правом боку с рукой, подложенной под голову. Все знают, что спать на левом боку не очень хорошо, так как увеличивается нагрузка на сердце, но и на правом нужно спать правильно. Также причиной онемения верхних конечностей во сне может быть неудобная одежда, с жесткими швами и складками. Она должна быть свободной, не сковывающей движение, а украшения перед сном лучше снимать.

Другие причины онемения немеют руки до локтя



Когда немеет правая рука от локтя до кисти (или левая, или даже обе), необходимо внимательно прислушаться к своим ощущениям. Неудобная подушка или одежда легко исключаются, а вот симптомы могут остаться. В таком случае следует обратиться к врачу, так как онемение верхних конечностей является симптомом какого-либо заболевания, даже опасного для жизни. Например, это может быть туннельный синдром (он же синдром запястного канала). Онемение происходит из-за сдавливания срединного нерва сухожилиями и костями, что приводит к сильным болевым ощущениям и воспалительному процессу. Это может быть и остеохондроз шейного отдела позвоночника, который действует как высокая подушка, только избавиться от него в разы сложнее. Причиной могут быть и хронические нарушения кровоснабжения, которые возникают из-за системных нарушений в организме – сахарного диабета, ишемической болезни сердца, анемии, гипертонии и др.

Что делать?

От этой проблемы не стоит отмахиваться. Если онемение рук стало постоянным спутником вашей жизни, следует обратиться к врачу. Вам назначат обследование, на основании которого установят причины онемения и продумают схему лечения. Берегите себя и будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » В чем дело, если немеет правая рука от локтя до кисти?