Болит колено: чем лечить легкие травмы и серьезные повреждения?

Видео: Беговая травма, боли в колене. Решение и профилактика - Лечение хрящей коленного сустава

Коленный сустав подвергается серьезным ежедневным нагрузкам даже у тех, кто не занимается спортом. Неудивительно, что именно в нем нередко возникают болевые ощущения. Это сильно затрудняет ходьбу и мешает в повседневной жизни. Очевидно, Болит колено: чем лечить?что с диагностикой и лечением затягивать не стоит, если у вас болит колено. Чем лечить пострадавший сустав и как?

Видео: Как Вылечить Разорванную Мышцу

Диагностика повреждений




Как правило, боль вызывается разного рода травмами. Определить их самостоятельно невозможно, поэтому необходимо своевременно обратиться к квалифицированному специалисту. Во время визита постарайтесь как можно более точно описать, какие болевые ощущения вы испытываете. Если подозреваете травму, о ней тоже следует рассказать детально. Если у вас сильно болят колени, чем лечить их, подскажет магнитно-резонансная томография. С помощью рентгена можно исключить только вероятность перелома, а сухожилия и связи на снимке видны не будут. МРТ оценивает состояние связочного аппарата гораздо эффективнее, поэтому травма, при ее наличии, будет сразу же диагностирована. В некоторых случаях подходящий метод лечения определяется артроскопией. Это небольшое хирургическое вмешательство, при котором в полости сустава располагается микрокамера, определяющая источник повреждения.

Видео: Боли в суставах и травмы коленей, локтей во время занятий спортом

Консервативное лечение

Если причина дискомфорта Сильно болят колени: чем лечить?в растяжении или ушибе, достаточно будет консервативного лечения. Когда в такой ситуации болят колени, мазь или компресс могут оказаться лучшим решением. Примите обезболивающее лекарство, которое облегчит ваше состояние, и постарайтесь снизить отечность и боль, избегая перегрузок, используя ледяные компрессы и мази от ушибов. Не стоит активно ходить и перенапрягаться сразу же после травмы, так как это может ухудшить ваше состояние. Если на поврежденном участке начнет скапливаться жидкость, обратитесь к врачу для ее удаления. В некоторых случаях для больного колена рекомендована физиотерапия, могут быть подобраны лечебные упражнения. Несложные движения помогут вернуть подвижность и избежать атрофии мышц. Не игнорируйте рекомендации врача по этому поводу, если болит колено. Чем лечить артрит, который может развиться Болят колени: мазьвпоследствии при неправильной реабилитации, лучше все же сразу же принять необходимые меры.

Видео: Восстановление после операции по удалению мениска

Хирургическое лечение



Если консервативного лечения недостаточно, требуется хирургическое вмешательство. Как правило, предварительно требуется физиотерапия, направленная на уменьшение отечности и восстановление подвижности сустава, после чего можно будет понять, нужна ли операция. В случае, если ни мази, ни лечебная физкультура не помогают, и у вас по-прежнему болит колено, чем лечить, задумываться не приходится. Нужна артроскопия, минимальное хирургическое вмешательство, отличающееся крайней результативностью. После нескольких недель реабилитационного срока функциональность коленного сустава будет полностью восстановлена и дискомфорт забудется окончательно. Теперь, если у вас заболит колено, чем лечить его, вы уже знаете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Болит колено: чем лечить легкие травмы и серьезные повреждения?