О том, чем лечить заеды в уголках рта, и почему они появляются

Чем лечить заеды в уголках рта, мы рассмотрим чуть ниже. Сейчас же мы представим вашему вниманию самые распространенные причины того, почему такое неприятное явление беспокоит практически каждого второго человека.

Заеды: причины, лечение и фото чем лечить заеды в уголках рта

Чтобы предотвратить дальнейшее появление данной проблемы и вылечить уже существующую, следует в первую очередь устранить все возможные причины этого отклонения. Итак, заеды возле рта могут появиться вследствие:

  • какой-либо инфекции;
  • недостатка таких витаминов, как А, Е, С и В;
  • чрезмерного употребления спиртных напитков;
  • приема лекарственных препаратов, в частности антибиотических средств;
  • привычки постоянно кусать губы, а также облизывать их;
  • регулярной заложенности носа, когда приходится все время дышать ртом;
  • чрезмерного употребления сладких продуктов и обычного сахара в частности.

Устранив все вышеназванные причины, вам больше никогда не придется задавать вопрос о том, чем лечить заеды в уголках рта. Но если неприятные трещинки уже появились, то желательно сразу же обратиться к народной медицине. Ведь большинство людей устраняют данную проблему только при помощи нетрадиционных средств.

Видео: Лучший препарат для восстановления микрофлоры кишечника,лечения дисбактериоза-Лакто и Бифидобактерии

Как вылечить заеды в домашних условиях?




Ниже мы представим пять самых эффективных и проверенных рецептов, которые помогут вам быстро и надолго избавиться от этой неприятности.

Примочки из трав

заеды в уголках рта форумУслышав вопрос о том, чем лечить заеды в уголках рта, мы сразу же вспоминаем народные методы, которые предусматривают использование таких противовоспалительных растений, как ромашка, календула, чистотел и шалфей. Из этих трав следует сделать отвары, а затем смочить в них ватные тампоны и наложить на пораженные участки.

Видео: Как долго надо давить прыщ!

Растительные масла

Чтобы заеды быстрее зажили, их рекомендуется регулярно смазывать маслами таких растений и плодов, как шиповник, чайное дерево, авокадо, облепиха, льняные семена, оливки и т. д.

Прополис



Наверняка всем известно, что представленный пчелиный продукт обладает ярко выраженными противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Именно поэтому его всегда применяют для устранения такой проблемы, как заеды в уголках рта. Форумы, связанные с лечением данного отклонения, очень часто содержат в себе различные рецепты по приготовлению целебных средств. К примеру, довольно хорошо помогает избавиться от заед прополисное масло. Для его создания необходимо смешать 35 г сливочного жира с 5 г прополиса, а затем подогреть их на паровой бане в течение 10-ти минут. После этого массу требуется процедить, смочить в ней тампон и приложить к больному месту.заеды причины лечение

Видео: В 30 лет женщина весит почти 268 килограммов - Я соромлюсь свого тіла - 12.03.15

Маска из яблок

Чем лечить заеды в уголках рта быстро и недорого? Избавиться от такой проблемы можно при помощи свежих и спелых фруктов. Для этого требуется натереть некислые яблоки на мелкой терке, а затем соединить их с кусочком растаявшего сливочного масла и смазать получившейся массой уголки рта.

Видео: Выдавливание огромного прыща-фурункула. Ужас!!!

Творожные примочки

Жирный творог также очень полезен для нежной кожи наших губ. Чтобы приготовить такую целебную маску, необходимо смешать несколько граммов молочного продукта с парой капель свежего морковного сока, а затем приложить получившуюся массу к больным местам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » О том, чем лечить заеды в уголках рта, и почему они появляются