Трескается кожа на пальцах рук. Что делать?

Видео: Экзема на руках - более 10 лет мучений /сыроедение/история моей мамы

Первое, что нам приходится видеть и, конечно же, еще и «страдает» так же первым - это наши руки и лицо. Они сразу попадают под наш взор. За лицом необходим постоянный уход, особенно когда на улице неблагоприятная погода. Мы стараемся уделять ему максимум внимания, но забываем о том, что нашим рукам также необходим уход. После холодной, ветреной погоды или после использования разных средств для уборки дома и т.д. мы замечаем, что трескается кожа на пальцах рук.Во избежание этого, необходимо использовать средства, которые будут питать, смягчать и заживлять мелкие образовавшиеся трещины. Ведь красивые руки – это еще и залог вашего здоровья, а не только привлекательности.

Видео: Сохнет, трескается и шелушится кожа на руках. Что делать?

Причины появления трещин

Во-первых, при нехватке витаминов, кожа рук начинает становиться «сухой» и образовываются микротрещины. Во-вторых, холодное время года - это поздняя осень, зима. В-третьих, трещины, вызванные болезнями кожи – это грибок, гормональный сбой в организме, экзема. В-четвертых, частое использование воды с разнообразной бытовой химией, хотя это также могут быть и краски или гели с лаками. Чтобы избежать таких неприятностей с вашими руками, постарайтесь их питать, причем уход им необходим ежедневный. Если вам нужно выходить в мороз, нанесите на руки крем, а после смело можно отправляться на улицу. Но если вы заметили, что причина появления трещин не связана с погодными условиями, тогда необходимо выяснить, почему трескается кожа на пальцах руки что же спровоцировало данную проблему. Для этого нужно обратиться к дерматологу. Если вы не можете самостоятельно разобраться с причиной, помощь специалиста в данном случае вам просто необходима.

Видео: SOS-трещины на коже рук. Средство супер бюджет!




Но трещины бывают очень уж коварными, и появляться они могут не только на пальцах. После пальцев, следующим местом становится ладонь, область между пальцами. В общем, иногда они занимают довольно обширную часть руки. Чтобы как можно быстрее избавиться от трещин, не стоит надолго откладывать свой «поход» к доктору. После обследования врач сообщит, почему трескается кожа на ладоняхи как с этим бороться. Сложного ничего нет, главное следовать тому, что было прописано врачом. Как только вы заметили, что трескается кожа на пальцах рук,начинайте уделять ей как можно больше внимания.

Правильное и необходимое лечение появившихся трещин на руках

Видео: Трещины на пальцах рук. Как лечить правильно.



Что делать в том случае, если фактором появления трещин служат внешние раздражители? После того, как вы уже окончательно знаете причину появления микротрещин на руках и пальцах, постарайтесь ограничить свои руки от них. Главное, помните: перед тем, как вы будете проводить лечение, следует прекратить контакт с веществами, которые вызывают такую реакцию. Если не удается полностью избавиться от неблагоприятного контакта, постарайтесь минимизировать его. Если трещины еще не глубокие, появляются они не так уже и часто, тогда можно постараться раз и навсегда избавиться от них даже в домашних условиях. Итак, что же необходимо делать, еслитрескается кожа на пальцах рук.

Несколько простых методов, помогут вам бороться с вашей проблемой, и вы сможете забыть о такой неприятности, как сухость кожи и появление на ней трещин:

  • Если необходимо делать уборку с бытовой химией, используйте перчатки, можно даже их одевать, когда моете посуду;
  • Нужно мыть руки или хотя бы ополаскивать их отваром трав. Они содержат антисептики, а это, в свою очередь, помогает быстрому заживлению ран – ромашка, липа, подорожник или календула;
  • Кожу рук необходимо увлажнять и питать ежедневно. Можно использовать мази, крема, гели.

Видео: Трескается Кожа На Пятках

После того, как вы будете придерживать простых и в тоже время необходимых правил, вы забудете о том, что у вас трескается кожа на пальцах рук. Будьте здоровы всегда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Трескается кожа на пальцах рук. Что делать?