Народные средства от грибка ногтей на ногах: эффективные рецепты

Грибок является самым неприятным и распространенным заболеванием в мире. Он может появляться в любое время, независимо от возраста и социального статуса человека. Путей заражения грибком очень много. В основном это случается в общественных местах: в бассейнах, банях, саунах. Для лечения часто используются народные средства от грибка ногтей на ногах.

Видео: Лечение грибка на ногах народными средствами |Кофе-винный уксус-картофель | #4 | #edblack

мазь против грибкаУстранять заболевание придется достаточно долго. Все зависит от степени поражения кожи и ногтей. Иногда одними только народными рецептами обойтись нельзя и приходится совмещать их с противогрибковой терапией. Нетрадиционная медицина рекомендует принимать ванночки для ног, а также прикладывать самодельные примочки и мази.




Перед тем как приложить лекарство к больному месту, его следует для начала хорошо очистить, после чего можно использовать такие народные средства от грибка ногтей на ногах, как сок и мякоть лука. Первым можно лечить кожу, пораженную грибком, а вторая используется для прикладывания к участкам между пальцами. Протирать больные места можно спиртовой настойкой прополиса. Отличным средством против грибка является обычный йод. Лекарством нужно обтирать необходимые участки, а также капать его на больные ногтевые пластины. Процедуру желательно проводить ежедневно в течение месяца, причем использовать йод нужно и утром, и вечером.

мазь от грибка ногКроме того, можно посоветовать и такие народные средства от грибка ногтей на ногах, как листья каланхоэ, которые прикладываются к больной пластине. Зафиксировать их можно при помощи пластыря. Лимонный сок поможет устранить дрожжевой грибок. В комплексном лечении хорошо помогает кофе. Достаточно просто заварить напиток без сахара и некоторое время подержать в нем ступни. Хорошо справляется с заболеванием чеснок. При этом его можно прикладывать к пораженной коже, а также пить в виде чая и отвара.

Из чеснока можно также приготовить своеобразную мазь против грибка. Для этого следует развести раздавленный продукт со спиртом (больше 90%) и водой. Все ингредиенты следует брать в равных количествах. Это средство очень эффективно даже в том случае, если заболевание нельзя устранить при помощи антибиотиков. Смазывать поврежденные места следует ежедневно до полного выздоровления.



народные средства от грибка ногтей на ногахПомогают и такие народные средства от грибка ногтей на ногах, как сок чистотела и березы. Ими следует только протирать больные места до полного излечения. Чаще всего процедуры необходимо проводить около 90 дней. Также можно лечить пораженные грибком места спиртовым настоем цветков сирени. Для этого необходимо маленькую ложку готового сырья смешать с 200 мл чистого спирта или водки. Смесь должна настояться в темном месте около 14 дней.

Также может помочь такая мазь от грибка ног: листочки перечной мяты измельчить и размять со щепоткой соли. Прикладывать такое средство следует на пораженные участки, в особенности между пальцами ног. Примочка выдерживается около часа. Процедуру следует проводить до полного излечения. Также можно делать ванночки для ног из отваров таких трав: ромашки, календулы, вербены, хвоща полевого и дубовой коры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Народные средства от грибка ногтей на ногах: эффективные рецепты