Метод кавитации - что это? Для чего нужна процедура и какие есть противопоказания к кавитации?

Одной из актуальнейших проблем нашего времени является лишний вес, а также связанные с ним последствия, которые отражаются не только на внешнем виде, но и нередко представляют серьезный риск для здоровья. Такие внешние дефекты, как потеря кожей упругости, дряблость, лишние объемы на талии, нарушения линии фигуры, устраняются массой всевозможных способов: от диет и фитнеса до терапевтических и хирургических средств. Разрабатываются и новые методы преодоления этих проблем. В последнее время коррекцию фигуры чаще проводят с помощью кавитации. Что это такое?

Видео: Коррекция фигуры LPG, Eximia, RF, кавитация в АртМедиСпа, т.6009119! Звоните!

Кавитация как понятие и области ее применения

Кавитации что это

Под кавитацией понимается процесс парообразования и последующей конденсации в потоке жидкости пузырьков пара и образования в ней полостей (каверн, или кавитационных пузырьков), которые заполнены паром самой жидкости. Данный процесс нашел широкое применение в промышленности, военной технике и иных смежных с ними областях.

Кавитация в медицине

Эффект кавитации используется и в биомедицине. Кавитацию применяют в работе хирургических инструментов при бескровном иссечении тканей плотных органов, при сонопорации. Необходима она и при удалении камней в почках, которое проводится с помощью ударной волны литотрипсии. В стоматологии кавитация используется при ультразвуковой чистке зубов для удаления пигментированного налета и зубного камня.

Новейшая кардинальная методика заняла ведущее место и в косметологии. В ее основе заложены явления кавитации. Что это за процедуры, ставшие наиболее значительным конкурентом хирургической липосакции?

Эстетическая медицина

Все современные средства, используемые для коррекции фигуры, условно делят на терапевтические и хирургические. К первым относят лимфодренажный и вакуумный массаж, миостимуляцию, электролиполиз, озонотерапию, различные виды обертываний. Популярным хирургическим средством является классическая липосакция. Все эти методы давно применяют в центрах эстетической медицины. Но не все из них решают проблемы целлюлита и других дефектов тела.Поэтому специалисты уделяют внимание изучению новых, более прогрессивных методик. Наиболее эффективной и безопасной из них считается кавитация тела. Что это за процедура, насколько она эффективна и безопасна?

Кавитация тела что этоСегодня это наиболее эффективная процедура по удалению жировых отложений в проблемных местах - на животе, бедрах, руках, спине, не требующая хирургического вмешательства. Поэтому при безрезультатности неаппаратных методов коррекции фигуры рекомендуется именно кавитация. Что это такое, фото демонстрирует Кавитация что это такое фотонаглядно - разница линий тела до и после проведения процедур очевидна. Процедура позволяет убрать проблемные дефекты, скорректировать фигуру. После процедуры на поверхности кожи не остается шрамов и рубцов. Новейшая методика позволяет приобрести гармоничную стройность, убирая недостатки только в нужных зонах.

Методика проведения

Каждый пациент задается вопросом при рекомендации курса кавитации. Что это за методика, посредством которой из организма удаляется жировая ткань? Ее суть заключается в том, что при проведении процедуры на проблемные участки тела воздействуют низкочастотным ультразвуком мощностью, выдержанной в параметрах 37-42 КГц. Микровзрывы пузырьков газа, образуемые за счет освобождения большего количества энергии, способствуют разжижению ненужных жировых отложений и повреждают клеточные мембраны адипоцитов, освобождая триглицериды, составляющие жировые клетки. Они выводятся из организма посредством метаболических процессов. Через лимфатическую систему их выводится примерно 90%, остальная часть абсорбируется в кровеносное русло, где преобразуется в молекулы глюкозы. Следует отметить, что воздействие ультразвука на другие ткани и клетки (эндотелий сосудов, клетки эпидермиса, мышечные фибриллы и другие) вредного воздействия не оказывает. Они не подвергаются разрушению, поскольку их отличает высокий коэффициент эластичности. Отсутствие вреда подтверждено результатами многих исследований, которые проводились до того, как ввести аппарат для кавитациив практику.

Видео: Правильный курс коррекции фигуры: кавитация + LPG массаж + прессотерапия

Аппарат для кавитацииПриборы для проведенияпроцедуры кавитации и лифтинга (профессиональные, портативные, многофункциональные) хорошо зарекомендовали себя в крупных медицинских клиниках, салонах красоты. Они достаточно эффективны в своем главном предназначении - коррекции фигуры, омоложении и подтяжки кожи, устранении целлюлита, отбеливании, лимфодренаже, восстановлении эластичности и тургора, а также улучшении обмена веществ. С помощью данных аппаратов практикуются самые различные программы для общего омоложения кожи.

Показания для процедуры




Для устранения дефектов в таких проблемных зонах, как живот, ягодицы, боковые поверхности бедер, рекомендуется ультразвуковая кавитация. Что это такое,объясняют на консультациях в медицинских клиниках, практикующих так называемую кавитационную липосакцию, дающую результаты, равные хирургическому вмешательству. В эстетической медицине она признана самой эффективной терапевтической процедурой.

Ультразвуковая кавитация что это такое

Показаниями для кавитации являются избавление от локальных "ловушек жира", снижение проявлений фиброза, коррекция дряблости кожных покровов и дефектов после хирургической липосакции.

Процедура кавитации

Как выполняется УЗ-кавитация? Что это такое? Проведение процедуры во многом зависит от степени ожирения, от площади проблемной зоны. Косметолог после осмотра выбирает наиболее подходящую программу и проходит рабочей манипулой по поверхности. На кожу предварительно наносится липолитический гель, снижающий трение, которое возникает между прибором и кожей. Гель при проникновении в подкожные слои эпидермиса также способствует ускорению распада жировых клеток.

Уз кавитация что это такое

Кавитационное воздействие ультразвука происходит именно в жировой ткани и не задевает окружающие ткани. Это происходит благодаря конструкции манипулы, глубина воздействия которой не превышает 2-3 см.

Квалифицированный специалист, проводящий сеанс кавитации, старается не фиксировать прибор над проекцией крупных суставов, органов малого таза и паренхиматозных органов.

Выбор метода воздействия

Выбор метода воздействия, программы и параметр частоты, необходимый для сокращения жировых отложений, подбирает специалист. Многое зависит от локализации проблемных участков, их значительности, близости крупных суставов. С помощью высокочастотной кавитации проводится около 10 сеансов, по длительности не превышающих 30 минут. Их обычно бывает достаточно, так как высокие частоты позволяют использовать стабильный способ воздействия.

Процедуры с низкими частотами назначаются 1 раз в неделю. Всего их курс может составлять 6-8 сеансов по 40 минут. При данной программе движения ультразвуковой манипулой медленны и равномерны, фиксирование прибора на одном месте не рекомендовано.



Пациент во время кавитации чувствует себя комфортно. При ультразвуке 2,7 МГц могут быть выражены ощущения приятного тепла и вибрации в проекции манипулы, при 40 кГц чаще уже в конце процедуры может возникнуть чувство покалывания непосредственно в зоне обработки.

В среднем длительность сеанса кавитации может составлять 20-30 минут, максимальная - 60 минут, но не выше, чтобы не допустить перегрева. При необходимости назначаются повторные курсы кавитации с интервалом в полгода. Для усиления работы экскреторной системы обычно рекомендуются лимфатические дренажи.

Эффект кавитации

На интернет-форумах часто встречаются вопросы: «Кавитация - что это»? Отзывы тех, кто пробовал данную процедуру, несколько расходятся. Есть те, кто доволен полученным результатом, есть те, кто не заметил никакого эффекта.

Видео: Фотоэпиляция аппаратом Rio IPL8000 Advanced | Заказать на Scopula.ru

Кавитация что это отзывыОднако результат достигается уже после первого сеанса кавитации. Что этопроисходит, пациенты не всегда видят, поскольку нередко в первый же день ожидают значительного уменьшения объемов, изменений в весе. Все эти признаки более заметны уже после последующих процедур. Немало зависит и от объема жировой ткани, естественно, что при незначительных проблемных зонах за один сеанс можно потерять до 10-15 куб. см жира, что означает уменьшение объемов в области талии приблизительно на 3 см.

Также немаловажно для достижения лучших результатов придерживаться активного образа жизни, правильного режима питания.

Видео: Элос_ до и после

Преимущества кавитационной липосакции

Кавитация проводится без негативных последствий, которые нередко проявляются после проведения хирургических операций. Ее основными преимуществами являются неинвазивность, атравматичность, безболезненность, незначительные затраты времени для проведения процедур, быстро достижимый эстетический результат, отсутствие периода реабилитации.

Видео: Прессотерапия показания и противопоказания

Противопоказания

Кавитация что это противопоказанияСреди нежелательных моментов для проведения кавитации особо выделяются кожные заболевания, сахарный диабет, некоторые заболевания сердечнососудистой системы, онкологические патологии, остеопороз, почечная недостаточность, металлические имплантаты в организме. Также есть места, где эмиссию ультразвука не рекомендуется проводить. Это область суставов, ушей, желез и гениталий. Поэтому прежде чем проводить процедуру, лучше проконсультироваться у врача, насколько для вас может быть безвредна кавитация, что это противопоказания, которые не касаютсянепосредственно вас.

Специалисты, проводящие процедуру должны собрать полный анамнез пациента, дать рекомендации по режиму питания и физическим нагрузкам. Если в процессе обследования выясняется, что противопоказания отсутствуют, проводится кавитация.

В большинстве случаев это одна из результативных и безопасных современных методик, используемых в эстетической медицине, дающая возможность получить ожидаемый эффект, который, как правило, удовлетворяет и пациента, и врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Метод кавитации - что это? Для чего нужна процедура и какие есть противопоказания к кавитации?